G1310222400622021改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计及造价咨询项目(固安校区设计服务)中标候选人公示
河北
招标项目名称:改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(固安校区设计服务)
招标项目编号:I1300000001132631001
公示名称:改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(固安校区设计服务)
公示编号:I1300000001132631001001001
公示内容:
标段: 改善办学保障条件-京津冀职教改革示范园区基础设施改造设计服务及造价咨询项目(固安校区设计服务)
所属专业: 建筑业/房屋建筑业 | 所属地区: 廊坊市-固安县
开标时间: 2025-02-18 | 开标地点: 廊坊市公共资源交易综合信息平台
公示开始日期: 2025-02-21 | 公示截止日期: 2025-02-24
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1210000元 | 1210000元 | 合格 | 30天 |
| 2 | 需解锁 | 1234000元 | 1234000元 | 合格 | 30天 |
| 3 | 需解锁 | 1296000元 | 1296000元 | 合格 | 30天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 何文臣 | 正高级工程师 | 注册建筑师 | 20121300862 |
| 2 | 需解锁 | 潘晨 | 工程师 | 一级注册建 筑师 | 20084500284 |
| 3 | 需解锁 | 丁欣 | 高级工程 师 | 一级注册建筑 师 | 20073700827 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级 |
| 2 | 需解锁 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
| 3 | 需解锁 | 建筑行业(建筑工程)甲级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 廊坊市第二十九小学新建项目设计 | 廊坊市安次区教育和体育局 | 2019-03-19 | 1180000 |
| 2 | 需解锁 | 东北石油大学综合实验大楼建设工程 | 东北石油大学 | 2017-09-30 | 2058750 |
| 3 | 需解锁 | 固安保利云上项目(西区) | 廊坊保清房地产开发有限公司 | 2023-03-15 | 3494759.65 |
| 4 | 需解锁 | 廊坊碾子营项目一期及示范区 | 廊坊市裕丰房地产开发有限公司 | 2019-11-25 | 1638100 |
| 5 | 需解锁 | 潮白河孔雀城雅韵园住宅小区( ( 大厂粮站 67 亩) ) 项目 | 大厂华夏幸福基业房地产开发有限公司 | 2018-05-10 | 1416297.96 |
| 6 | 需解锁 | 廊坊市俪景嘉园项目 | 廊坊市通轩房地产开发有限公司 | 2017-09-01 | 1206413 |
| 7 | 需解锁 | 康桥知园项目施工图设计 | 廊坊市聚秀房地产开发有限公司 | 2019-04-05 | 2669700 |
| 8 | 需解锁 | 北京大厂民族宫项目233 、234 地块项目 | 大厂回族自治县裕达房地产开发有限公司 | 2020-04-14 | 2095960.8 |
| 9 | 需解锁 | 东台市红兰路(中段)特色街区改造工程 | 东台市城市建设投资发展集团有限公司 | 2021-08-25 | 1100000 |
| 10 | 需解锁 | 唐山LNG项目接收站第一阶段工程厂前区设计服务 | 海洋石油工程股份有限公司 | 2020-06-22 | 1291712 |
| 11 | 需解锁 | 黄骅市第七中学建设项目设计 | 黄骅市教育局 | 2021-07-30 | 1224000 |
| 12 | 需解锁 | 未来国际中心1号楼办公区域装饰装修设计 | 国家电投集团氢能科技发展有限公司 | 2021-03-12 | 1150000 |
| 13 | 需解锁 | 宝丰领创滨河小区北院项目方案及施工图设计 | 宝丰县大地园林大酒店有限公司 | 2020-04-22 | 3200000 |
| 14 | 需解锁 | 郑州市新亚商务中心西苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | 2018-01-10 | 2086400 |
| 15 | 需解锁 | 郑州市新亚商务中心东苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | 2018-01-10 | 2962300 |
| 16 | 需解锁 | 澄江化石地博物馆附属工程 | 澄江奇元文化旅游投资建设有限公司 | 2018-08-21 | 4216000 |
| 17 | 需解锁 | 株洲新芦淞产业发展集团有限公司 | 南方中学新校区新建工程设计施工总承包 | 2018-11-30 | 3499700 |
| 18 | 需解锁 | 湖南师范大学咸嘉湖校区教学实验综合大楼项目设计 | 湖南师范大学 | 2017-08-01 | 3990000 |
| 19 | 需解锁 | 长沙市雅礼芙蓉中学新建项目设计施工总承包( EPC | 长沙市东雅中学 | 2021-02-03 | 1660207 |
| 20 | 需解锁 | 城发?南洲学校(小学部)建设项目设计施工总承包 | 株洲湘渌建设发展有限公司 | 2020-10-15 | 1913500 |
| 21 | 需解锁 | 湖南大数据交易中心设计施工总承包 | 湖南天南实业有限责任公司 | 2020-11-18 | 1177817.58 |
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 何文臣 | 固安保利云上项目 | 廊坊保清房地产开发有限公司 | 2023-03-15 | 3494759.65 |
| 2 | 需解锁 | 何文臣 | 廊坊市第二十九小学新建项目设计 | 廊坊市安次区教育和体育局 | 2019-03-19 | 1180000 |
| 3 | 需解锁 | 何文臣 | 东北石油大学综合实验大楼建设工程 | 东北石油大学 | 2017-09-30 | 2058750 |
| 4 | 需解锁 | 潘晨 | 唐山LNG项目接收站第一阶段工程 厂前区设计服务 | 海洋石油工程股份有限公司 | 2020-06-22 | 1291712 |
| 5 | 需解锁 | 潘晨 | 东台市红兰路(中段)特色街区改造工程 | 东台市城市建设投资发展集团有限公司 | 2021-08-25 | 1100000 |
| 6 | 需解锁 | 潘晨 | 未来国际中心1号楼办公区域装饰 装修设计 | 国家电投集团氢能科技发展有限公司 | 2021-03-12 | 1150000 |
| 7 | 需解锁 | 潘晨 | 郑州市新亚商务中心东苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | 2018-01-10 | 2962300 |
| 8 | 需解锁 | 潘晨 | 郑州市新亚商务中心西苑项目 | 郑州硕恒房地产开发有限公司 | 2018-01-18 | 2086400 |
| 9 | 需解锁 | 丁欣 | 彭家庄站地租赁住房项目设计 | 济南轨道交通集团置业有限公司 | 2020-07-20 | 4899300 |
| 10 | 需解锁 | 丁欣 | 高密布红高粱狮子口项目 | 高密布红高粱集团有限公司 | 2018-11-06 | 4550298 |
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 美华建筑设计有限公司 | 11 | 11 | 8 | 11 | 11 |
| 2 | 九泓国泰工程项目管理有限公司 | 12 | 15 | 12 | 9 | 12 |
| 3 | 需解锁 | 40 | 40 | 40 | 37 | 40 |
| 4 | 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | 35 | 38 | 35 | 35 | 35 |
| 5 | 需解锁 | 34 | 37 | 34 | 34 | 40 |
| 6 | 北京元亨凯瑞工程设计有限公司 | 9 | 12 | 9 | 9 | 12 |
| 7 | 需解锁 | 40 | 40 | 40 | 40 | 37 |
| 8 | 廊坊正元建筑设计有限公司 | 8 | 8 | 11 | 8 | 11 |
| 9 | 信宇腾远规划设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 美华建筑设计有限公司 | 24 | 24 | 22 | 20 | 22 |
| 2 | 九泓国泰工程项目管理有限公司 | 28 | 26 | 22 | 22 | 22 |
| 3 | 需解锁 | 34 | 40 | 24 | 20 | 22 |
| 4 | 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | 32 | 28 | 34 | 28 | 22 |
| 5 | 需解锁 | 34 | 40 | 40 | 36 | 40 |
| 6 | 北京元亨凯瑞工程设计有限公司 | 20 | 16 | 22 | 22 | 22 |
| 7 | 需解锁 | 40 | 40 | 38 | 34 | 24 |
| 8 | 廊坊正元建筑设计有限公司 | 24 | 20 | 22 | 22 | 22 |
| 9 | 信宇腾远规划设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 美华建筑设计有限公司 | 19.26 | 52.33 |
| 2 | 九泓国泰工程项目管理有限公司 | 19.31 | 54.64 |
| 3 | 需解锁 | 19.3 | 85.37 |
| 4 | 绿盟(北京)国际工程设计有限公司 | 19.81 | 84.74 |
| 5 | 需解锁 | 19.86 | 94.33 |
| 6 | 北京元亨凯瑞工程设计有限公司 | 19.98 | 51.51 |
| 7 | 需解锁 | 19.66 | 96.39 |
| 8 | 廊坊正元建筑设计有限公司 | 15.91 | 47.11 |
| 9 | 信宇腾远规划设计有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 信宇腾远规划设计有限公司 | 资质过期 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容