富民河道路及桥梁建设工程项目评标结果公示
江苏
中标公示
富民河道路及桥梁建设工程项目评标结果公示
(标段编号:E3209210002000043001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市响水工业经济区管理委员会的富民河道路及桥梁建设工程项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 5783183.14 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 周煌春 | 二级建造师(建筑工程、市政公共工程)苏232212118030,苏建安B(2021)1022608 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏盛为建设有限公司 | 与河南树桐建筑工程有限公司特征码相同 |
2 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 与李坝(河南)建设有限公司特征码相同 |
3 | 江苏明宇建工集团有限公司 | 与盐城市途顺建筑工程有限公司特征码相同 |
4 | 江苏嘉昂建设工程有限公司 | 投标报价高于招标控制价 |
5 | 河南树桐建筑工程有限公司 | 与江苏盛为建设有限公司特征码相同 |
6 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 与江苏明宇建工集团有限公司特征码相同 |
7 | 李坝(河南)建设有限公司 | 与盐城市洪武建设工程有限公司特征码相同 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏琮骁建设工程有限公司 | 5780113.55 | 0 | 0 | 0 | 99.679 | 99.679 |
2 | 江苏翔崇建筑工程有限公司 | 5776564.00 | 0 | 0 | 0 | 99.642 | 99.642 |
3 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 5773913.00 | 0 | 0 | 0 | 99.615 | 99.615 |
4 | 需解锁 | 5783183.14 | 0 | 0 | 0 | 99.711 | 99.711 |
5 | 江苏企能建设有限公司 | 5780563.21 | 0 | 0 | 0 | 99.683 | 99.683 |
6 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | 5778409.60 | 0 | 0 | 0 | 99.661 | 99.661 |
7 | 江苏厚梓建设有限公司 | 5777912.32 | 0 | 0 | 0 | 99.656 | 99.656 |
8 | 杭州添胜建设有限公司 | 5775034.22 | 0 | 0 | 0 | 99.626 | 99.626 |
9 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 5775017.00 | 0 | 0 | 0 | 99.626 | 99.626 |
10 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 5775445.87 | 0 | 0 | 0 | 99.63 | 99.63 |
11 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 5780002.78 | 0 | 0 | 0 | 99.678 | 99.678 |
12 | 江苏麒先建设工程有限公司 | 5781997.36 | 0 | 0 | 0 | 99.698 | 99.698 |
13 | 江苏途文建设有限公司 | 5780470.31 | 0 | 0 | 0 | 99.683 | 99.683 |
14 | 江苏坤盟建设工程有限公司 | 5779028.36 | 0 | 0 | 0 | 99.668 | 99.668 |
15 | 浙江浩亮建设有限公司 | 5777753.09 | 0 | 0 | 0 | 99.654 | 99.654 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年02月21日 至 2025年02月26日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市响水工业经济区管理委员会
日期: 2025年02月21日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容