电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

深圳市神州投资发展有限公司2025年阳泉地区污水处理厂劳务外包服务(第2次招标)中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-02-21中标候选人公示
业主单位
深圳市神州投资发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

深圳市神州投资发展有限公司2025年阳泉地区污水处理厂劳务外包服务(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNC136-ZB-250112411)

公示开始时间:2025-02-21 17:30 公示结束时间:2025-02-27 17:30

本深圳市神州投资发展有限公司2025年阳泉地区污水处理厂劳务外包服务(第2次招标)(招标项目编号:JNC136-ZB-250112411),经评标委员会评审,确定0012025年阳泉地区污水处理厂劳务外包服务(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0012025年阳泉地区污水处理厂劳务外包服务(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 (不含税) 质量 工期/交货期
1 需解锁 4738613.861元 满足第五章 技术、服务要 求 合同签订后 一年
2 需解锁 4841584.158元 满足第五章 技术、服务要 求 合同签订后 一年
3 需解锁 4724077.67元 满足第五章 技术、服务要 求 合同签订后 一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 马腾飞 技术职称工程师 12939321
2 需解锁 魏刚 职称证中级 129312754
3 需解锁 张连超 工程师 133331223

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:山西太工环保设备有限公司

否决原因:招标文件第三章评标办法:“3.1.2 投标人有以下情形之一的,评标 委员会应当否决其投标:(5)在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报 价,且未声明哪一个为最终报价;”。

投标人提供的证明材料:山西太工环保设备有限公司的投标文件所附投标函和分 项报价表税率不一致,导致报价不唯一,不满足招标文件第三章评标办法中“只能有 一个有效报价”的要求,评标委员会一致认为不通过形式评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西中阳实业有限公司

否决原因:招标文件第五章 技术、服务要求:“四、如有需要说明的其他事项★ (六)因矿方矿井水一期、二期等系统使用同一套进出水系统,而矿井水一期目前由 第三方运营,因此在服务过程中,存在与第三方运营单位联动运营情况,由中标人承 诺自行调整服务方案,并与第三方联动配合,保证矿井水处理站各系统安全稳定运行、 水质达标,满足现行环保要求,如做不到,中标人自愿放弃中标资格或提前终止服务 合同。(承诺函需附在招标文件第六章第十条《招标文件要求的或投标人认为应提供 的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)”。

投标人提供的证明材料:山西中阳实业有限公司的投标文件中未附以上承诺函, 不满足上述要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号