金寨县五好两宜和美乡村试点试验2025年古色茶香青青宋河提升项目中标候选人公示
安徽
金寨县“五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目 中标候选人公示
项目名称  |  金寨县  “五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目
项目编号  |  E341524001003754
标段名称  |  金寨县  “五好两宜”和美乡村试点试验2025年“古色茶香青青宋河”提升项目
标段编号  |  E341524001003754  001
招标人  |  金寨县古碑镇人民政府、金寨县幸福乡村建设投资有限公司
最高限价  |  6322022  .  99元
代理机构  |需解锁
代理机构地址和联系方式  |  地址:  安徽省六安市金寨县新城区上海大厦  11楼  联系人:需解锁  联系方式:  需解锁
招标方式  |  公开招标  |  评标方式  |  综合评分法
开标时间  |  202  5  年  0  2  月  20  日  1  0  时  0  0  分  |  计划  工期  |  120  日历天
被否决的投标人名称  |  安徽省尚泽建筑集团有限公司  |  被否决的依据和原因  |  投标文件中,未见免交投标保证金承诺函,依据招标文件第一章(二十)第  4条,否则投标无效  。
安徽河塔建设有限责任公司  |  被否决的依据和原因  |  项目经理陈鹏,在建工程为陈汉乡朱湾行政村上河省级中心村和美乡村污水治理项目。依据招标文件第一章(二十)第  3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。
安徽戈维  市政公用工程  有限公司  |  被否决的依据和原因  |  技术负责人、资料员为同一人张春梅,依据招标文件第二章第(七)第  34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文件要求处理。
合肥宏峰建设工程有限公司  |  被否决的依据和原因  |  项目经理潘俊兰,在建工程为沈阳路(天津路  -南淝河路)道路工程项目,依据招标文件第一章(二十)第3条,项目经理不得在其他在建工程(含已中标的待建工程)中担任项目经理。
安徽延鼎建设工程有限公司  |  被否决的依据和原因  |  投标文件中,未见资料员及取样员名单。依据招标文件第二章第(七)第  34.2.1.(2)第3条,按不实质性响应招标文件要求处理。
安徽皖畅建设工程有限公司  |  被否决的依据和原因  |  投标文件商务标中人工费为  513591.1元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第第3条,予以废标  。
安徽顺屹  市政公用工程  有限公司  |  被否决的依据和原因  |  投标文件商务标中人工费为  494505.94元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第第3条,予以废标。
安徽霖渤  市政公用工程  有限公司  |  被否决的依据和原因  |  投标文件商务标中人工费为  510991.81元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第第3条,予以废标。
芜湖郎业建设工程有限公司  |  被否决的依据和原因  |  投标文件商务标中人工费为  393313.14元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第第3条,予以废标。
安徽庭鼎  市政公用工程  有限公司  |  被否决的依据和原因  |  投标文件商务标中人工费为  505676.91元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第第3条,予以废标。
安徽鸿?N建设工程有限公司  |  被否决的依据和原因  |  投标文件商务标中人工费为  135132.1元,招标文件中的最低人工费为515813.31元。依据招标文件第二章第(七)第第3条,予以废标。
第一中标候选人  |  名  称  |需解锁
响应招标文件的资格能力  |  市政公用工程施工总承包贰级资质  |  投标工期  |  1  2  0日历天
地  址  |  安徽省合肥市肥西县丰乐镇丰乐社区严丰路丰乐中心学校(老校区)
投标价(元)  /费率(%)  |  5547966.73元
项目负责人(项目经理  /项目总监)  |  黄红  |  资格证书名称及编号  |  市政公用工程专业一  级  注册建造师
皖  需解锁02219
项目技术负责人  |  余学武  |  质量标准  |  合格
项目经理  获奖  |  无
项目经理  业绩  |  望江县污水处理基础设施建设项目一滨河路污水管道改造修复工程
技术负责人获奖  |  无
技术负责人业绩  |  无
企业获奖  |  无
企业业绩  |  无
第二中标候选人  |  名  称  |  安徽挺晟建设工程有限公司
响应招标文件的资格能力  |  市政公用工程  施工总承包  贰  级资质  |  投标工期  |  1  2  0日历天
地  址  |  安徽省六安市叶集区阳光新都会小区
投标价(元)  /费率(%)  |  5550356.86元
项目负责人(项目经理  /项目总监)  |  常新宝  |  资格证书名称及编号  |  市政公用工程专业二  级  注册建造师
皖  234181891956
项目技术负责人  |  张朝利  |  质量标准  |  合格
项目经理  获奖  |  无
项目经理  业绩  |  叶集化工集中区市政道路配套工程  (一期  )  四标段
技术负责人获奖  |  无
技术负责人业绩  |  无
企业获奖  |  无
企业业绩  |  无
第三中标候选人  |  名  称  |  安徽世朝建筑工程有限公司
响应招标文件的资格能力  |  市政公用工程  施工总承包  贰  级资质  |  投标工期  |  1  2  0日历天
地  址  |  安徽省合肥市肥西县高店乡高高路  40号
投标价(元)  /费率(%)  |  5546721.7  0  元
项目负责人(项目经理  /项目总监)  |  吴海斌  |  资格证书名称及编号  |  市政公用工程专业二  级  注册建造师
皖  234131457837
项目技术负责人  |  刘敏  |  质量标准  |  合格
项目经理  获奖  |  无
项目经理  业绩  |  安徽扩源环保科技股份有限公司水基型胶粘剂光刻胶基地项目
技术负责人获奖  |  无
技术负责人业绩  |  无
企业获奖  |  无
企业业绩  |  无
公示时间  |  202  5  年  0  2  月  21  日至  202  5  年  0  2  月  24  日
提出异议和投诉的渠道和方式  |  1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。