电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

亚什勒木都沟生态清洁型小流域(下游)水土保持综合治理工程(第二批)施工标段中标候选人公示

内蒙古

发布时间:2025-02-21中标候选人公示

附件下载

中标候选人

解锁后查看

招标代理机构名称需解锁
招标项目名称亚什勒木都沟生态清洁型小流域(下游)水土保持综合治理工程 (第二批)
招标项目编号N1506011506004923003
标段(包)名称施工标段
标段(包)编号N1506011506004923003001
开标时间2025年02月17日09时00分
开标地点五楼不见面开标直播大厅
公示期2025年02月21日至2025年02月24日
发布媒介《》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投 标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂 尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》
最高限价16394945.0000元
第一中标候选人
投标人名称需解锁
投标报价15901497.0000元
工期 (交货期)80日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格 能力条件水利水电工程施工总承包二级(D215634634(临))
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)苏帅
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)水利水电工程二级建造师 (NMG0052510、蒙2需解锁、蒙水安B20240000079)
项目负责人业绩(或项目 // 经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)/ /
技术负责人姓名 (或项目总工)杨焕
技术负责人资格 (或项目总工)水利工程工程师(20223020467)
技术负责人业绩 (或项目总工)/ /
技术负责人获奖 (或项目总工)/ /
投标人业绩业绩 1 项目名称:鄂托克旗2021年黄土高原水土流失综合治理工程 (荒漠化治理草原任务)施工六标段 发包人:鄂托克旗林业和草原局 合同金额:3251983元 签订时间:2022年03月29日 业绩2 项目名称:国家水土保持重点工程乌拉特前旗白彦花沟生态清洁小流域水土保持 综合治理工程(2021年度)施工第三标段 发包人:乌拉特前旗生态清洁型小流域水土保持综合治理工程项目建设管理办公室 合同金额:2897656元
投标人信用(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且止处于处罚期 内; 2、在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)或‘“中国执行信息公开网”网站(http:/ /zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”
做出承诺。 投标人惩罚 / /4、投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资” (1)材料员(蒙SL--2023000001606):杨春艳;资格或职称:;专业:;
其他项目管理人员(2)施工员(蒙SL--2023000001599):王景宏;资格或职称:;专业:; (3)质检员(蒙SL--2023000001602):李军;资格或职称:;专业:; (5)预算员(0需解锁1007960):杨虹;资格或职称:;专业:; (6)安全员(蒙SL-2023000001597、蒙水安C20220000289)
:丁海利;资格或职称:;专业:;
其他公示内容 第二中标候选人
投标人名称河南龙宸建设工程有限公司 15901783.7400元
投标报价 工期 (交货期) 80日历天
工程质量 响应招标文件要求的资格 能力条件符合国家质量验收标准的合格工程 水利水电工程施工总承包二级(D441178626)
经理、项目总监) 项目负责人资格(或项目 水利水电工程二级建造师 经理、项目总监) 项目负责人业绩(或项目项目负责人姓名(或项目 陈钰锋 (94164144076、豫241151717054、豫水安B20190000501) //
经理、项目总监) 项目负责人获奖(或项目 // 经理、项目总监)
技术负责人姓名 秦抄 (或项目总工) 技术负责人资格
(或项目总工) 技术负责人业绩 / /水利水电工程师(C20220974需解锁8)
(或项目总工) 技术负责人获奖
// (或项目总工)
投标人业绩 / / 投标人获奖 //
1、投标人不存在下列情形之一:
投标人信用 ②近年①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http:/ /zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统” (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚4、投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资” 做出承诺。 / /
其他项目管理人员(1)材料员(S0X20244101056):张肖娜;资格或职称:;专业:; (2)造价员(建[造]11244100018367):赵彦德;资格或职称:;专业:; (3)施工员(S0X20244101045):张雷玉;资格或职称:;专业:;
(4)安全员(豫水安C20240001437、SGL20244103644):王淑婵;资格或职称:;专业:; (5)质检员(SQX20244101066):李大岗;资格或职称:;专业:; (6)资料员(S0X20244101078):胡利兵;资格或职称:;专业:;
其他公示内容 第三中标候选人
投标人名称内蒙古文夕建筑工程有限责任公司
投标报价15902889.0000元
工期 (交货期)80日历天
工程质量符合国家质量验收标准的合格工程
响应招标文件要求的资格 能力条件水利水电工程施工总承包二级(D215640866(临))
项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)刘明
项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)水利水电工程二级建造师(NMG2307955、蒙2需解锁、蒙建安B(2021) 0000232)
项目负责人业绩(或项目 // 经理、项目总监)
项目负责人获奖(或项目 / / 经理、项目总监)
技术负责人姓名 (或项目总工)罗成伟
技术负责人资格 (或项目总工) 技术负责人业绩水利工程师(201723833)
/ / (或项目总工) 技术负责人获奖
/ / (或项目总工)业绩1 项目名称:2022年杭锦后旗沙海镇高标准农田建设项目施工第二标段(沙沟村)
发包人:杭锦后旗耕地质量保护中心 合同金额:2568562.00
投标人业绩 业绩2签订时间:2022年8月24日
项目名称:口县2023年渡口镇东地村改造提升高标准农田建设项目(第五批)施工 第十八标段
发包人:橙口县耕地质量保护中心 合同金额:7213001.00元
投标人获奖// 1、投标人不存在下列情形之一:
投标人信用①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年 (2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期 内; 2、在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http:/ /zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统 (http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚 / / 4、投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资” 做出承诺。
其他项目管理人员(1)施工员(蒙SL-2023000003461):邢慧霞;资格或职称:;专业:; (2)安全员(蒙SL-2023000003457、蒙水安C20220000293) :刘玉擎;资格或职称:;专业:; (3)质量员(蒙SL-2023000003462):张磊;资格或职称:;专业:; (4)材料员(蒙SL-2023000003460):李敏;资格或职称:;专业:;
其他公示内容(5)资料员(蒙SL-2023000003463):华龙艳;资格或职称:;专业:; (6)预算员(0需解锁3203705463):千图亚;资格或职称:;专业:;
否决投标情况
序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据
1限公司中亿鸿业(陕西)建筑科技有工程量清单中附属设施工程安 装费数量与招标文件不符不满足招标文件评标办法前附 表2.1.3已标价工程量清单要 求
2内蒙古金岳水利水电工程有限工程量清单中附属设施工程安 公司装费数量与招标文件不符。招标文件评标办法前附 表2.1.3已标价工程量清单要 求
3宁夏世润建设工程有限公司投标文件未提供保证金打款或 保函购买 回执凭证招标文件前附表3.4.1投标保 证金要求,无法证明保险费 支付方式为从基本账户支付。
4洪城控股集团有限公司资料员证书过期评标办法前附表2.1.2投标资 格其他要求
5甘肃羚翔建设有限公司开户许可证材料在甘肃谊诚水 利水电建 设工程有限公司投 标文件中出现招标文件正文投标人须知 中
6誉海建设集团有限公司投标文件未提供保证金打款或 保函购买回执凭证招标文件前附表3.4.1投标保 证金要求,无法证明保险费 支付方式为从基本账户支付。
7吉安吉荣实业工程有限责任公材料员社保不满足招标文件要 司评标办法前附表2.1.2项目管 理机构人员需提供投标人所属 社保机构出具的2024年1月至 今连续6个月及以上的社保缴 费证明材料
8公司河南蒲友源水利水电工程有限 投标文件中未提供企业资质证 投标文件没有对招标文件的实 书质性要求 和条件作出响应
9内蒙古鑫启建设工程有限公司投标文件中未提供工程量清单投标文件没有对招标文件的实 质性要求和条件作出响应
10湖南省亿辉建筑有限公司投标文件未提供保证金打款或 保函购买回执凭证招标文件前附表3.4.1投标保 证金要求,无法证明保险费 支付方式为从基本账户支付。
11内蒙古同禹水利水电建设有限 责任公司安全生产许可证过期投标人不符合国家或者招标文 件规定的资格条件
12内蒙古万佳兴建设工程有限公 司安全员无社保缴纳证明不满足评标办法前附表2.1.2 项目管理机构人员需提供投标 人所属社保机构出具的2024 年1月至今连续6个月及以上的 社保缴费证明材料
13中鹏恒泰建设集团有限公司工程量清单中水生态治理工程 素混凝土底座增项,且附属设 施工程安装费数量与招标文件 不符。不满足招标文件评标办法前附 表2.1.3已标价工程量清单要 求
14鄂尔多斯市久亿市政工程有限 责任公司投标文件工程量清单中附属设不满足招标文件评标办法前附 施工程安 装费数量与招标文 表2.1.3已标价工程量清单要 件不符
15甘肃谊诚水利水电建设工程有 限公司投标文件中所附开户许可证为 甘肃羚翔 建设有限公司开户 许可证招标文件正文投标人须知 中
16河南瑞轩建设工程有限公司投标文件未提供有效的项目管项目管理机构人员需提供投标 理机构人员社保证明材料不满足评标办法前附表2.1.2 人所属社保机构出具的2024 年1月至今连续6个
月及以上的社保缴费证明材料
17榆林乾图建筑工程有限公司工程量清单中水生态治理工程 素混凝土底座增项,且附属设 施工程安装费数量与招标文件 不符。招标文件评标办法前附 表2.1.3已标价工程量清单要 求
18内蒙古润泰工程建设有限公司工程量清单中附属设施工程安 装费数量与招标文件不符招标文件评标办法前附 表2.1.3已标价工程量清单要 求
19内蒙古晨泰建筑工程有限公司投标文件未提供保证金打款或 保函购买回执凭证招标文件前附表3.4.1投标保 证金要求,无法证明保险费 支付方式为从基本账户支付。
20宁夏尊盈建设工程有限公司投标文件未提供保证金打款或 保函购买 回执凭证招标文件前附表3.4.1投标保 证金要求,无法证明保险费 支付方式为从基本账户支付。
21天元乾程建设有限公司投标文件无保证金的打款凭证不满足招标文件前附表3.4.1 投标保证金要求,无法证明保 险费支付方式为从基本账户支 付。
22山西国图建设工程有限公司预算员未提供社保材料评标办法前附表2.1.2项目管 理机构人员需提供投标人所属 社保机构出具的2024年1月至 今连续6个月及以上的社保缴 费证明材料
23宁夏环筑建设有限公司投标文件无保证金的打款凭证招标文件前附表3.4.1投标保 证金要求,无法证明保险费 支付方式为从基本账户支付。
24内蒙古万瑞建筑工程有限公司承诺书中所列人员与投标文件授权委托书及投标文件附件1 提供身份证人员不一致投标文件人员信息不一致
25内蒙古中睿建设有限责任公司项目管理机构其他人员未提供 有效社保 证明材料不满足评标办法前附表2.1.2 项目管理机构人员需提供投标 人所属社保机构出具的2024 年1月至今连续6个月及以上的 社保缴费证明材料
26内蒙古中优建设工程有限公司项目经理注册证书未双签内蒙古二级建造师打印电子注 册证书后,应在个人签名处手 写本人签名,未手写签名或与 签名图像笔迹不一致的,该电 子证书无效。
27鸿川建筑产业集团有限公司工程量清单中附属设施工程安 装费数量与招标文件不符招标文件评标办法前附 表2.1.3已标价工程量清单要 求
28朔立建设集团有限公司工程量清单中附属设施工程安 装费数量与招标文件不符招标文件评标办法前附 表2.1.3已标价工程量清单要 求
29包头市兴利水利建筑工程有限投标文件无保证金的打款回执 责任公司凭证招标文件前附表3.4.1投标保 证金要求,无法证明保险费 支付方式为从基本账户支付。
30周口国榜建设有限公司投标文件无保证金的打款凭证不满足招标文件前附表3.4.1 投标保证金要求,无法证明保 险费支付方式为从基本账户支 付。
31内蒙古禹潼水利水电工程有限 技术负责人无社保缴纳证明材 公司评标办法前附表2.1.2项目管 理机构人员需提供投标人所属 社保机构出具的2024年1月至 今连续6个月及以上的社保缴 费证明材料
32河南鼎平市政工程有限公司投标报价低于控制价的80%, 且未编制投标报价说明材料。评标办法前附表2.1.1当投标 报价低于控制价的80%时,投 标人需在投标文件已标价工程 量清单章节中编制
投标报价说明材料。若投标报 价低于控制价的80%且未提供 投标报价说明材料的,评标委 员会将视为其投标报价低于成 本否决其投标。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提 出,联系人:李先生,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行 为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市水利局)提出投诉,联系人:郝主 壬,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交 易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。
补充说明
图朝 印 办公室招标代理 机构(章 高君 M
HLLON
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


亚什勒木都沟生态清洁型小流域(下游)水土保持综合治理工程(第二批)施工标段中标候选人公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号