重庆市渝北城区环境综合整治PPP项目2025年无人值守智慧停车设施设备财产险、电动车第三者责任险及车位公众责任险保险服务的中标候选人公示
重庆
中标候选人公示
中标候选人公示
(公示期: 2025年2月24日至2025年2月26日)
项目标段名称 | 重庆市渝北城区环境综合整治 PPP项目2025年无人值守智慧停车设施设备财产险、电动车第三者责任险及车位公众责任险保险服务 | 最高限价(元) | 648200 |
---|---|---|---|
项目编码 | 50000120250124025050101 | ||
招标公告编号 | / | ||
招标人 | 中交建筑集团重庆建设有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
中标候选人排序 | 名 称 | 投标总报价 (元) | |
第一名 | 需解锁 | 425800.00 | |
第二名 | 需解锁 | 545668.38 | |
第三名 | 需解锁 | 524391.31 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 资质: 具有中国银行保险监督 管理 委员会颁发的保险许可证; 第二中标候选人:需解锁 资质:具有中国银行保险监督 管理 委员会颁发的保险许可证; 第三中标候选人:需解锁 资质: 具有中国银行保险监督 管理 委员会颁发的保险许可证。 | ||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、锦泰财产保险股份有限公司重庆分公司未在公司简介、企业法人营业执照副本复印件、法人保险业务许可证复印件或保险许可证复印件上加盖投标人单位公章,不符合招标文件第二章1.4.1中第1条注①的要求,根据招标文件第三章附件A:否决投标情况一览表“投标人资格要求”项之要求,否决该供应商投标文件; 2、 申能财产保险股份有限公司重庆分公司未在公司简介上加盖投标人单位公章,不符合招标文件第二章 1.4.1中第1条注①的要求 ,根据招标文件第三章附件 A:否决投标情况一览表“投标人资格要求”项之要求,否决该供应商投标文件; 3、中国平安财产保险股份有限公司重庆分公司未将机构授权书原件放入投标文件正本,不符合招标文件第二章1.4.1中第1条注②的要求,根据招标文件第三章附件A:否决投标情况一览表“投标人资格要求”项之要求,否决该供应商投标文件; 4、中国人民财产保险股份有限公司重庆市分公司投标电子文档U盘未标注单位名称并加盖投标单位公章,不符合招标文件第二章3.7.2项要求,根据招标文件第三章附件A:否决投标情况一览表“招标文件格式”、“签字或盖章要求”项之要求,否决该供应商投标文件; 5、太平财产保险有限公司重庆分公司《投标人承诺》文件未按招标文件第五章投标文件格式要求,法定代表人签字或盖章,根据招标文件第三章附件A:否决投标情况一览表“招标文件格式”、“签字或盖章要求”项之要求,否决该供应商投标文件。 | ||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式、响应性评审 、技术部分、商务部分全部审查合格。 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容