电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目第一标段(包)中标候选人公示

河南

发布时间:2025-02-25中标候选人公示
业主单位
商丘市城乡一体化示范区科教文体局
中标候选人

解锁后查看

商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目第一标段(包)中标候选人公示

就商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市城乡一体化示范区迎宾路学校建设图纸设计项目

2、项目编号:商示工程【2025】001号

招标编号:商工程〔 2025〕013号

3、项目代码:2501-411451-04-01-116202

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:196.46万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于 2025年01月23日在《河南招标采购综合网》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、定标信息

1、定标日期: 2025年02月 20 日

2、定标方法:核查随机法

3、定标地点:商丘市公共资源交易中心四楼第一定标室

4、定标委员会成员:组长:卢允大;成员:李家振、马徵

四、核查信息

1、核查内容:定标候选人资质证书、项目负责人证书及业绩、社保信息、企业信用信息、企业受贿行贿情况(核查网站:全国建筑市场监管公共服务平台;信用中国https://www.creditchina.gov.cn/;中国裁判文书。 其他存在违反法律、法规及招标文件相关规定、不符合中标条件影响中标结果的内容。

2、核查结果:

序号 定标候选人 核查结果 备注
1 河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司 未通过 原因附后
2 需解锁 通过 /
3 中环建(北京)工程管理有限责任公司 通过 /
4 河南省日升合工程咨询有限公司 通过 /

河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司未通过 原因: 经查,河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司投标文件中《中小企业声明函(服务)》的所属行业不符合招标文件投标人须知前附表 10.14项其他未列明行业要求,且根据中小企业划分标准表中:其他未列明行业从业人员小于300人为中小微企业,河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司从业人员为1956 人,依据中小企业划分标准表其他未列明行业该公司属于大型企业,不符合招标公告中“2.11是否专门面向中小企业:是”的要求 。故河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司核查结果不通过,该公司不予参加该项目的定标会议。

五、中标候选人

中标候选人:河南省日升合工程咨询有限公司

投标报价: 1880000元 大写:壹佰捌拾捌万元整

资格能力条件:响应

质量标准:符合国家、地方相关技术规范、规程和有关技术规定

工 期:设计周期:签订合同后60日历天

项目负责人:王胜轩

证书名称:中级工程师

证书编号: C20需解锁0000882

证书名称: 一级注册建筑师

证书编号: 20244101817

六、招标文件规定公示的其他内容

七、公示期 2025 年 2 月 26 日至 2025 年 2 月 28 日

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号