靖江新港污水厂东厂门前污水改造工程
江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B321282需解锁03001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 靖江市华宇投资建设有限公司 的 靖江新港污水厂东厂门前污水改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2112912.00元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 高茂祥 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2093512.78元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 缪良忠 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2122666.32元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 李振 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 开云建设(泰州)有限公司 | 低于成本价 |
| 2 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 低于成本价 |
| 3 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 低于成本价 |
| 4 | 江苏前途建设有限公司 | 低于成本价 |
| 5 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 6 | 江苏博琛建筑工程有限公司 | 低于成本价 |
| 7 | 江苏卯闰建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 8 | 江苏哲茂建设有限公司 | 项目负责人B证过期 |
| 9 | 江苏圣川建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 10 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 11 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 低于成本价 |
| 12 | 江苏广泽建设有限公司 | 低于成本价 |
| 13 | 江苏振旦建设工程有限公司 | 低于成本价 |
| 14 | 江苏松之泰建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合招标文件要求 |
| 15 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 低于成本价 |
| 16 | 江苏欣鑫联建设有限公司 | 低于成本价 |
| 17 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 低于成本价 |
| 18 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 低于成本价 |
| 19 | 江苏谷川建设有限公司 | 低于成本价 |
| 20 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 低于成本价 |
| 21 | 泰兴市安泰水务集团有限公司 | 低于成本价 |
| 22 | 泰州和源建设工程有限公司 | 低于成本价 |
| 23 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 低于成本价 |
| 24 | 泰州德智建设有限公司 | 低于成本价 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 南通万鹏建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 南通如中建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 双建建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 四川泽衡建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 常州经纬园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 方阳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 杭州杭九建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 杰成科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 江苏三爱建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 江苏中泰建发集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 江苏亭水建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 江苏众智项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 江苏六龙建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 16 | 江苏凌希建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 17 | 江苏前盛建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 18 | 江苏劲拓建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 19 | 江苏勤东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 20 | 江苏华仕达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 21 | 江苏品维建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 22 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 23 | 江苏圣达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 24 | 江苏天一建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 25 | 江苏天德湖项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 26 | 江苏孟和建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 27 | 江苏宝凡市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 28 | 江苏宸晖建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 29 | 江苏宸普建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 30 | 江苏富安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 31 | 江苏希伟建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 32 | 江苏广云建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 33 | 江苏广澎建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 34 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 35 | 江苏捷科建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 36 | 江苏旭红建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 37 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 38 | 江苏明銮建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 39 | 江苏水总水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 40 | 江苏浚和建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 41 | 江苏海耀建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 42 | 江苏润藏建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 43 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 44 | 江苏盛为建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 45 | 江苏盛强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 46 | 江苏盛晖建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 47 | 江苏硕轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 48 | 江苏磐祥建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 49 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 50 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 51 | 江苏览聚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 52 | 江苏质盛工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 53 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 54 | 江苏迈亿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 55 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 56 | 江苏通业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 57 | 江苏道源市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 58 | 江苏金勋建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 59 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 60 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 61 | 江苏锐巨建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 62 | 江苏锦玥建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 63 | 江苏集众建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 64 | 江苏青筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 65 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 66 | 江苏鼎绩建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 67 | 江阴市威鹏市政工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 68 | 河南天弘建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 69 | 河南棕耀建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 70 | 河南篆田建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 71 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 72 | 泰州海众建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 73 | 泰州顺凯建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 74 | 源丰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 75 | 盐城庭胜建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 76 | 苏州友东建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 77 | 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 78 | 贵州安道建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 79 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 80 | 鑫钇顺建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 81 | 铭普建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 82 | 锦禧建设江苏有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 83 | 锦锡科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| 84 | 镇江胜创建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
|---|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | 94.53 | 1.0 | 95.53 |
| 2 | 南通万鹏建设集团有限公司 | 94.52 | 1.0 | 95.52 |
| 3 | 南通如中建设工程有限公司 | 94.55 | 1.0 | 95.55 |
| 4 | 双建建设股份有限公司 | 93.58 | 4.48 | 98.06 |
| 5 | 四川泽衡建设工程有限公司 | 94.6 | 1.0 | 95.60 |
| 6 | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | 94.53 | 1.0 | 95.53 |
| 7 | 常州经纬园林绿化工程有限公司 | 94.7 | 1.0 | 95.70 |
| 8 | 方阳建设有限公司 | 94.62 | 1.0 | 95.62 |
| 9 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 94.65 | 1.0 | 95.65 |
| 10 | 杰成科技有限公司 | 93.48 | 4.38 | 97.86 |
| 11 | 江苏三爱建设有限公司 | 94.64 | 1.0 | 95.64 |
| 12 | 江苏中泰建发集团有限公司 | 94.08 | 3.87 | 97.95 |
| 13 | 江苏亭水建设工程有限公司 | 94.63 | 1.0 | 95.63 |
| 14 | 江苏众智项目管理有限公司 | 94.67 | 1.0 | 95.67 |
| 15 | 江苏六龙建设工程有限公司 | 94.62 | 1.0 | 95.62 |
| 16 | 江苏凌希建设有限公司 | 94.57 | 3.19 | 97.76 |
| 17 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 94.52 | 4.29 | 98.81 |
| 18 | 江苏劲拓建设有限公司 | 94.59 | 1.0 | 95.59 |
| 19 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 94.7 | 1.0 | 95.70 |
| 20 | 江苏华仕达建设集团有限公司 | 94.69 | 3.08 | 97.77 |
| 21 | 江苏品维建设工程有限公司 | 94.58 | 1.0 | 95.58 |
| 22 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 94.69 | 3.37 | 98.06 |
| 23 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 93.98 | 4.75 | 98.73 |
| 24 | 江苏天一建设有限公司 | 94.68 | 1.0 | 95.68 |
| 25 | 江苏天德湖项目管理有限公司 | 94.51 | 3.44 | 97.95 |
| 26 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 94.72 | 1.0 | 95.72 |
| 27 | 江苏宝凡市政工程有限公司 | 94.6 | 1.0 | 95.60 |
| 28 | 江苏宸晖建设有限公司 | 94.59 | 3.31 | 97.90 |
| 29 | 江苏宸普建设有限公司 | 94.7 | 3.18 | 97.88 |
| 30 | 江苏富安建设有限公司 | 93.48 | 4.47 | 97.95 |
| 31 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 94.66 | 1.0 | 95.66 |
| 32 | 江苏广云建设工程有限公司 | 94.65 | 0.0 | 94.65 |
| 33 | 江苏广澎建设有限公司 | 94.84 | 3.35 | 98.19 |
| 34 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 94.73 | 1.0 | 95.73 |
| 35 | 江苏捷科建设有限公司 | 94.62 | 1.0 | 95.62 |
| 36 | 江苏旭红建设有限公司 | 93.55 | 3.35 | 96.90 |
| 37 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 94.65 | 1.0 | 95.65 |
| 38 | 江苏明銮建设工程有限公司 | 94.61 | 1.0 | 95.61 |
| 39 | 江苏水总水利建设有限公司 | 94.61 | 1.0 | 95.61 |
| 40 | 江苏浚和建设工程有限公司 | 94.69 | 1.0 | 95.69 |
| 41 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 94.7 | 1.0 | 95.70 |
| 42 | 江苏润藏建设有限公司 | 94.69 | 1.0 | 95.69 |
| 43 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 94.64 | 1.0 | 95.64 |
| 44 | 江苏盛为建设有限公司 | 94.56 | 3.08 | 97.64 |
| 45 | 江苏盛强建设有限公司 | 94.19 | 3.28 | 97.47 |
| 46 | 江苏盛晖建设有限公司 | 94.56 | 3.28 | 97.84 |
| 47 | 江苏硕轩建设工程有限公司 | 94.67 | 1.0 | 95.67 |
| 48 | 江苏磐祥建设有限公司 | 94.71 | 1.0 | 95.71 |
| 49 | 需解锁 | 94.49 | 4.82 | 99.31 |
| 50 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 94.69 | 3.85 | 98.54 |
| 51 | 江苏览聚建设工程有限公司 | 94.33 | 3.08 | 97.41 |
| 52 | 江苏质盛工程建设有限公司 | 94.58 | 1.0 | 95.58 |
| 53 | 需解锁 | 94.52 | 4.7 | 99.22 |
| 54 | 江苏迈亿建设工程有限公司 | 94.62 | 1.0 | 95.62 |
| 55 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 94.68 | 1.0 | 95.68 |
| 56 | 江苏通业建设工程有限公司 | 93.67 | 4.57 | 98.24 |
| 57 | 江苏道源市政建设有限公司 | 94.58 | 2.65 | 97.23 |
| 58 | 江苏金勋建设有限公司 | 94.6 | 1.0 | 95.60 |
| 59 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 94.64 | 1.0 | 95.64 |
| 60 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 94.63 | 1.0 | 95.63 |
| 61 | 江苏锐巨建设有限公司 | 94.69 | 3.3 | 97.99 |
| 62 | 江苏锦玥建设有限公司 | 94.71 | 3.39 | 98.10 |
| 63 | 江苏集众建设工程有限公司 | 94.53 | 1.0 | 95.53 |
| 64 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 94.61 | 3.08 | 97.69 |
| 65 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 94.96 | 3.09 | 98.05 |
| 66 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 94.66 | 3.08 | 97.74 |
| 67 | 江阴市威鹏市政工程建设有限公司 | 94.53 | 1.0 | 95.53 |
| 68 | 河南天弘建设集团有限公司 | 94.69 | 1.0 | 95.69 |
| 69 | 河南棕耀建设工程有限公司 | 94.6 | 1.0 | 95.60 |
| 70 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 94.69 | 0.0 | 94.69 |
| 71 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 94.77 | 4.44 | 99.21 |
| 72 | 泰州海众建设有限公司 | 94.58 | 2.99 | 97.57 |
| 73 | 泰州顺凯建设工程有限公司 | 94.52 | 3.08 | 97.60 |
| 74 | 源丰建设有限公司 | 93.6 | 4.4 | 98.00 |
| 75 | 盐城庭胜建筑工程有限公司 | 94.68 | 1.0 | 95.68 |
| 76 | 苏州友东建设工程有限公司 | 94.67 | 1.0 | 95.67 |
| 77 | 苏州市吴中区东吴建筑有限责任公司 | 94.51 | 1.0 | 95.51 |
| 78 | 贵州安道建筑工程有限公司 | 94.57 | 1.0 | 95.57 |
| 79 | 需解锁 | 94.95 | 4.9 | 99.85 |
| 80 | 鑫钇顺建设有限公司 | 94.63 | 1.0 | 95.63 |
| 81 | 铭普建设有限公司 | 94.71 | 1.0 | 95.71 |
| 82 | 锦禧建设江苏有限公司 | 94.51 | 3.36 | 97.87 |
| 83 | 锦锡科技有限公司 | 94.59 | 1.0 | 95.59 |
| 84 | 镇江胜创建设工程有限公司 | 94.67 | 1.0 | 95.67 |
7、拟确定中标人:需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2025年02月25日 起,至 2025年02月28日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:靖江市华宇投资建设有限公司
日期:2025年02月25日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容