电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购)成交候选人公示

山西

-

晋中市

发布时间:2025-02-25采购候选人公示
业主单位
山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购)成交候选人公示

(采购编号: JNC347-CGN-250127137、SXMTZB2501F-08(N)/C )

公示开始时间: 2025-02- 25 17:30 公示结束时间:2025-02-2 8 17:30

本山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购)(采购项目编号: JNC347-CGN-250127137、SXMTZB2501F-08(N)/C ),经评审小组评审,确定 001山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西寿阳潞阳昌泰煤业有限公司采煤机摇臂、滚筒修理(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 服务周期 /服务完成期限
1 需解锁 280000元 设备维修后质保期为一年,一年内出现维修质量问题,维修企业负责重新对出现质量部位进行维修,相关损失由维修企业承担(包括单不限于维修费用、运输费用) 。 签订合同后 20天内修理完成并运输至昌泰煤业

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1 ) 被否决供应商:太原山金益矿山设备有限公司

否决原因:询比文件要求: 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:采煤机相关配件或整机维修业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。

供应商提供的证明材料:太原山金益矿山设备有限公司所附业绩未提供发票,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

2 ) 被否决供应商:太原市铭庭矿山机械制造有限公司

否决原因:询比文件要求: 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:采煤机相关配件或整机维修业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。

供应商提供的证明材料:太原市铭庭矿山机械制造有限公司所提供的业绩 1不满足询比文件要求中的类似项目业绩,所提供的业绩2未提供合同证明材料,不符合询比文件要求 , 评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。

3 ) 被否决供应商:太原山金益矿山设备有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章 供应商须知 3.4.1响应保证金要求中 : 供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。

供应商提供的证明材料:太原山金益矿山设备有限公司 的保证金未在 响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,不符合询比文件要求 , 评审小组一致 认为上述证明材料 不通过响应性评审,否决其响应。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号