电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司地面35KV供配电系统春季预防性试验技术服务项目成交候选人公示

山西

-

晋中市

发布时间:2025-02-25
采购候选人公示
业主单位
山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司地面35KV供配电系统春季预防性试验技术服务项目成交候选人公示

(采购编号: JNC347-CG-250127233 、 SXMTZB2501F-107(F) )

公示开始时间: 2025-02-25 17:30 公示结束时间:2025-02-28 17:30

本山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司地面 35KV供配电系统春季预防性试验技术服务项目(采购项目编号:JNC347-CG-250127233 、 SXMTZB2501F-107(F)),经评审小组评审,确定001山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司地面35KV供配电系统春季预防性试验技术服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司地面35KV供配电系统春季预防性试验技术服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 报价 质量 服务期限
1 需解锁 179000元 须符合 DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》等相关标准 自合同签订起 6个月服务期限
2 需解锁 196605元 须符合 DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》等相关标准 自合同签订起 6个月服务期限
3 需解锁 196000元 须符合 DL/T596-2021《电力设备预防性试验规程》等相关标准 自合同签订起 6个月服务期限

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决供应商:山西盛泰诚能源建设有限公司

否决原因:询比文件要求: 3.3供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目 业绩;类似项目业绩指:电气预防性试验服务业绩。

供应商提供的证明材料:山西盛泰诚能源建设有限公司响应文件中所附 1项业绩 , 非电气预防性试验服务业绩,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。

2. 被否决供应商:山东益通安装有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.2.4最高限价或其计算方法要求:本项目控制总价和单价,最高总价限价:22.15万元 (含税);单价最高限价,详见 采购文件 第五章采购需求。供应商报价高于最高总价限价和最高单价限价,其响应文件将被视为无效。第五章采购需求主井 10KV变电所冀其它重要场所春检预试明细表中:五、生活区箱变春检预试:电气安全工器具试验★含税单价限价为0(元)

供应商提供的证明材料:山东益通安装有限公司所提供的单项报价表中单项价格为 6300(元),超单价最高限价,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

3. 被否决供应商:山西菲特电力工程科技股份有限公司

否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.2.4最高限价或其计算方法要求:本项目控制总价和单价,最高总价限价:22.15万元 (含税);单价最高限价,详见 采购文件 第五章采购需求。供应商报价高于最高总价限价和最高单价限价,其响应文件将被视为无效。第五章采购需求电气系统其它试验检测明细表中:蓄电池组放电测试: ★ 含税单价限价3800(元)

供应商提供的证明材料:山西菲特电力工程科技股份有限公司所提供的单项报价表中单项价格为 4500(元),超过了含税单价限价,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号