重庆市考古标本库房项目边坡及基坑变形监测服务项目的中标候选人公示
重庆
中标候选人公示
重庆市考古标本库房项目边坡及基坑变形监测服务项目中标候选人公示表
(公示期: 2025 年 2 月 26 日至 2025 年 2 月 28 日)
项目标段名称 | 重庆市考古标本库房项目边坡及基坑变形监测服务项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 240111.00 |
---|---|---|---|
项目编码 | 500001202502需解锁 | ||
招标公告编号 | / | ||
招标人 | 招标人: 重庆市文物考古研究院 ( 重庆文化遗产保护中心 ) 代建单位 : 重庆绿发基础设施建设有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期(交货期) |
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |
第一名 | 需解锁 | 237754.00 | 达到招标文件要求 |
第二名 | 需解锁 | 236538.00 | 达到招标文件要求 |
第三名 | 需解锁 | 237471.00 | 达到招标文件要求 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁 1、 企业资质:乙级测绘资质(专业类别包括工程测量); 2、 企业业绩:重庆现代制造职业学院一期项目边坡及主体沉降观测服务。 第二中标候选人:需解锁 1、 企业资质:甲级测绘资质(专业类别包括工程测量); 2、 企业业绩:杭州 220kV协同变电缆土建工程基坑监测工程。 第三中标候选人:需解锁 1、 企业资质:甲级测绘资质(专业类别包括工程测量); 2、 企业业绩:沿山货运通道 (新图大道)核心区一期工程 I 标段、Ⅲ标段第三方监控测量。 | ||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由 : 中建材 (浙江)勘测设计有限公司投标文件未提供信誉要求第1、2条的承诺,不满足招标文件竞选人须知1.4.1竞选人资质条件、能力和信誉要求部分第四款第1、2条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第1项“竟选人资质条件、能力和信誉-竞选人须满足竞选人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评审委员会作否决竞选处理”之要求,其投标文件被否决; 化学工业第一勘察设计院有限公司投标文件提供的主要监测人员数量不足,不满足招标文件竞选人须知 1.4.1竞选人资质条件、能力和信誉要求部分第五款第3条的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第1项“竞选人资质条件、能力和信誉-竞选人须满足竞选人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评审委员会作否决竞选处理”之要求,其投标文件被否决: 重庆科创土地勘测规划设计有限公司提供的营业执照和资质证书未加盖竞选人单位公章,不满足招标文件竞选人须知 1.4.1竞选人资质条件能力和信誉要求部分第一款第1、2条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》第1项“竞选人资质条件、能力和信誉-竞选人须满足竞选人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评审委员会作否决竞选处理”之要求,其投标文件被否决。 | ||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审及投标报价评审)均合格。 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容