雷波县小沟磷矿采选工程(12kV真空开关柜)
四川
雷波县小沟磷矿采选工程(12kV真空开关柜)评标结果公示变更
变更原因 | 原评标结果存在评审错误,2025年2月25日组织原评标委员会进行复议,现对中标候选人公示进行变更。 |
---|---|
项目及标段名称 | 雷波县小沟磷矿采选工程(12kV真空开关柜) |
项目业主 | 四川发展天盛矿业有限公司 |
招标人 | 四川发展天盛矿业有限公司 |
招标代理机构 | 需解锁 |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 |
公示期 | 2025年02月27日 至 2025年03月05日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 2538358.00 | 2538358.00 | 94.52 |
第二名 | 需解锁 | 2535400.00 | 2535400.00 | 94.44 |
第三名 | 需解锁 | 2600000.00 | 2600000.00 | 88.28 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
西格码电气股份有限公司 | 贵州省瓮安县玉华乡老虎洞磷矿采选项目矿区 110KV变电站施工工程 | 20230510 | 20230815 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计: 42 台,已投入使用 | 3470000.00 | 无
四川能投物资产业集团有限公司机电分公司 | 2021 年农网巩固提升工程 35kV 及以上项目达州柳家坝、碑高 110 千伏工程项目 | 20220517 | 20221015 | 负责提供本项目KYN28A-12,合计:54台,已投入使用。 | 3237160.00 | 无
四川汉舟电力建设有限公司 | 四川锂源 110KV 变电站新建工程 | 20220507 | 20220715 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计: 46 台,已投入使用。 | 2670000.00 | 无
四川能投发展建设有限公司 | 宜宾高新110千伏变电站增容扩建工程10kV成套装置及柜内二次采购项目 | 20240112 | 20240414 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计:37 台,已投入使用。 | 7172525.80 | 无
重庆两江供电有限公司 | 110 千伏石头配电工程 | 20230730 | 20230922 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计:37 台,已投入使用。 | 3090888.00 | 无
四川能投宜宾电力工程建设有限公司 | 宜宾高新 110 千伏输变电新建工程 10kV 成套装置 | 20230220 | 20230630 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计: 39 台,已投入使用 | 2578000.00 | 无
四川省辛普森动力设备有限公司 | 中国移动(云南呈贡)数据中心一期二阶段机电配套工程 | 20210821 | 20211210 | 负责提供本项目 KYN28A-12,合计: 28 台,已投入使用 | 742000.00 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒供电分公司 | 内蒙古电力(集团)有限责任公司 2023 年固定资产投资项目基建工程第三批设备材料招标采购 | 20230504 | 20230620 | KYN28-12 3150A/31.5kA | 2455716.00 | 无
广西盛隆冶金有限公司 | 产业升级技术改造工程 2250 热连轧项目 35KV 及 10KV开关柜设备 | 20220404 | 20221230 | KYN28-12 65 台 | 10110000.00 | 无
青海丽豪半导体材料有限公司 | 青海丽豪半导体材料有限公司 5 万吨年高纯度晶硅项目 | 20220110 | 20220930 | KYN28-12 234 台 | 16350000.00 | 无
衢州元立金属制品有限公司 | 衢州元立金属制品有限公司高温超高压蒸汽梯级高效利用发电配套 35KV 变电站工程 10KV 中置式开关柜 | 20210422 | 20220530 | KYN28-12 3150A/40kA | 7583850.00 | 无
广西博阳电力工程建设有限责任公司 | 广西盛隆冶金 220kV 盛鑫送变电工程 | 20230110 | 20240815 | KYN28-12 42 台 | 5300000.00 | 无
正泰网络科技有限公司 | 海宁正泰太阳能科技有限会司动力站高配房电气设备采购 | 20220215 | 20221030 | KYN28-12 52 台 | 12277430.00 | 无
通威太阳能(眉山)有限公司 | 通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期) | 20231031 | 20240711 | KYN28-12 230 台 | 175600000.00 | 无
内蒙古电力(集团)有限责任公司巴彦淖尔电业局 | 建南 110 千伏输变电工程高压开关柜 | 20210401 | 20210817 | KYN28-12 4000A/31.5kA | 2415827.00 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾市伟能锂业科创有限公司 | 一期年产 2.5 万吨电池级氢氧化锂项目 | 20230128 | 20231226 | KYN28-12 | 3260000.00 | 无
成都天磐科技有限责任公司 | 雅安川西数据湖产业园项目 5 号楼风火水电设备安装工程 | 20230206 | 20230410 | NXAirS-12 | 14643652.00 | 无
河北吉诚新材料有限公司 | 河北吉诚新材料钛白二期 | 20240323 | 20240610 | KYN28-12 | 3750000.00 | 无
四川驰宸供应链服务有限公司 | 四川泰川新能源有限公司 110KV 变电站项目 | 20230420 | 20230706 | KYN28-12 | 1443573.00 | 无
四川华西集采电子商务有限公司 | 四川师范大学遂宁校区(四川乡村振兴学院)项目 | 20221117 | 20240721 | KYN28-12 | 11630000.00 | 无
唐山燕阳冷轧有限公司 | 燕阳冷轧 110KV 变电站高压柜改造项目 | 20240401 | 20240802 | KYN28-12 | 3170000.00 | 无
奉新时代新能源材料有限公司 | 奉新时代新能源材料有限公司锂电材料项目锂电材料一期建设项目 | 20230119 | 20231124 | KYN28-12 | 5980000.00 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
浙江聚弘凯智能电气股份有限公司 | 2629928.39元(无) | 2629928.39元(无) | 85.16
万洲电气股份有限公司 | 2412700.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求) | 2412700.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求) | 0.00
云多宝电器(云南)有限公司 | 1696000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 1696000.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
重庆众恒电器有限公司 | 2617228.00元(无) | 2617228.00元(无) | 85.35
代理人未提交投标截止日前6个月社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第10.9项规定) | 2436000.00元(委托代理人未提交投标截止日前6个月社保证明材料,不符合第二章“投标人须知”第10.9项规定) | 0.00
天水长城开关厂集团有限公司 | 2193330.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 2193330.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
福州许继电气有限公司 | 2520000.00元(无) | 2520000.00元(无) | 86.02
云南云开电气股份有限公司 | 2347500.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 2347500.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
济源市亿开成套电器制造有限公司 | 2653240.00元(无) | 2653240.00元(无) | 86.34
兴盛电器股份有限公司 | 2783785.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 2783785.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定) | 0.00
西安宝光智能电气有限公司 | 2288269.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 2288269.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00
乐山一拉得电网自动化有限公司 | 2765027.00元(无) | 2765027.00元(无) | 71.51
山东泰开真空开关有限公司 | 2499760.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求) | 2499760.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求) | 0.00
广东明阳电气股份有限公司 | 2680000.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2项规定) | 2680000.00元(“工期”不符合第二章“投标人须知”第 1.3.2项规定) | 0.00
四川华一电器有限公司 | 2681858.00元(无) | 2681858.00元(无) | 83.92
江苏常明电力设备有限公司 | 2450000.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 2450000.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定) | 0.00
其它需公示的内容 | 无