河北定州经济开发区基础设施建设项目工程施工(不含穿越铁路线)二标段(二次)中标候选人公示
河北
中标候选人公示
招标方案核准(备案)文号:定行审项招标许(2023)025号
所属行业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:定州市-定州
公示内容
招标项目名称:河北定州经济开发区基础设施建设项目工程施工(不含穿越铁路线) 二标段
招标项目编号:I1300000001130376001
公示名称:河北定州经济开发区基础设施建设项目工程施工(不含穿越铁路线) 二标段(二次)中标候选人公示
公示编号:I1300000001130376001002001
公示内容:
标段: 河北定州经济开发区基础设施建设项目工程施工(不含穿越铁路线) 二标段(二次)
所属专业: 电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 定州市-定州
开标时间: 2025-02-25 | 开标地点: 定州市行政审批局三楼开标一室第1机位
公示开始日期: 2025-02-26 | 公示截止日期: 2025-03-01
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 11699007.59元 | 11699007.59元 | 合格 | 180天 |
2 | 需解锁 | 11700000.93元 | 11700000.93元 | 合格 | 180天 |
3 | 需解锁 | 11715390.47元 | 11715390.47元 | 合格 | 180天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 杜民杰 | 工程师 | 二级建造师 | 鲁23720202023118467 |
2 | 需解锁 | 廉明 | 工程师 | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 关玲 | / | 二级建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 电力工程施工总承包贰级;承装类四级、承修类四级、承试类四级 |
2 | 需解锁 | 电力工程施工总承包贰级;承装类四级、承修类四级、承试类四级 |
3 | 需解锁 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施三级 |
4.( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
---|
4.( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
---|
5.( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江西省城建集团有限公司 | 7.7 | 6 | 7.4 | 7.2 | 7.5 |
2 | 需解锁 | 7.6 | 6.5 | 7.4 | 7.4 | 7.5 |
3 | 河北世源电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 需解锁 | 7.5 | 6.5 | 7.4 | 7.3 | 7.4 |
5 | 需解锁 | 7.8 | 6 | 7.5 | 7.3 | 7.6 |
5.( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江西省城建集团有限公司 | 48.6 | 39 | 45.4 | 45.1 | 46.2 |
2 | 需解锁 | 47.6 | 38 | 45.5 | 45.5 | 47.6 |
3 | 河北世源电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 需解锁 | 49.4 | 41.9 | 45.7 | 47.5 | 46 |
5 | 需解锁 | 48.9 | 39.2 | 45.6 | 45.6 | 47 |
5.( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 江西省城建集团有限公司 | 39.98 | 92 |
2 | 需解锁 | 39.99 | 92.11 |
3 | 河北世源电力工程有限公司 | 0 | 0 |
4 | 需解锁 | 39.99 | 93.31 |
5 | 需解锁 | 39.99 | 92.49 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北世源电力工程有限公司 | 旭阳路电力迁建工程(不含土建)投标报价超出最高限价,做否决处理。 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容