盐城中国海盐博物馆基础设施设备维修提升项目评标结果公示
江苏
盐城中国海盐博物馆基础设施设备维修提升项目评标结果公示
(标段编号:E3209010002000181001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,燕舞集团有限公司的盐城中国海盐博物馆基础设施设备维修提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3842958.90 | 合格 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 刘荣花 | 建筑工程二级建造师苏232232432030 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | 符合招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏胜宇人工环境工程有限公司;淮安市建工设备安装有限公司 | 资质不符合招标文件要求(未提供有效资质证书) |
| 2 | 卓科启高建设工程江苏有限公司 | 资质不符合要求(建筑动态核查不符合且无机电专业资质) |
| 3 | 江苏乾宏建设工程有限公司;江苏苏鹤城市建设有限公司 | 资格条件不符合要求(消防动态核查不符合要求) |
| 4 | 河南穗怀建筑工程有限公司;盐城越驰建设工程有限公司 | 资质不符合要求(消防动态核查不符合) |
| 5 | 江苏鼎坤建设集团有限公司 | 工期不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏水通建设工程有限公司 | 3831539.56 | 0 | 0 | 0 | 97.508 | 97.508 |
| 2 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 3838092.06 | 0 | 0 | 0 | 97.619 | 97.619 |
| 3 | 江苏匠造建设有限公司 | 3836479.94 | 0 | 0 | 0 | 97.592 | 97.592 |
| 4 | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 3829400.03 | 0 | 0 | 0 | 97.471 | 97.471 |
| 5 | 商丘潇湘建设有限公司 | 3836628.24 | 0 | 0 | 0 | 97.594 | 97.594 |
| 6 | 江苏卓沪建设有限公司 | 3833194.55 | 0 | 0 | 0 | 97.536 | 97.536 |
| 7 | 江苏登荣建设工程有限公司 | 3826683.13 | 0 | 0 | 0 | 97.425 | 97.425 |
| 8 | 需解锁 | 3842958.90 | 0 | 0 | 0 | 97.701 | 97.701 |
| 9 | 春东森建设有限公司 | 3841328.69 | 0 | 0 | 0 | 97.674 | 97.674 |
| 10 | 江苏世桥建设有限公司 | 3834838.97 | 0 | 0 | 0 | 97.563 | 97.563 |
| 11 | 江苏秋天建设有限公司 | 3828281.56 | 0 | 0 | 0 | 97.452 | 97.452 |
| 12 | 河南邦戴建筑工程有限公司 | 3829879.06 | 0 | 0 | 0 | 97.479 | 97.479 |
| 13 | 江苏中万建设工程有限公司 | 3829941.06 | 0 | 0 | 0 | 97.48 | 97.48 |
| 14 | 河南学恒建设工程有限公司 | 3839700.11 | 0 | 0 | 0 | 97.646 | 97.646 |
| 15 | 日新建设有限公司 | 3827532.10 | 0 | 0 | 0 | 97.439 | 97.439 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年02月26日 至 2025年03月03日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 燕舞集团有限公司
日期: 2025年02月26日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容