华北制药华民公司102车间颗粒剂四边封连线设备采购成交候选人公示
河北
-石家庄市
解锁后查看
华北制药华民公司 102 车间颗粒剂四边封连线设备采购 成交候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 华北制药华民公司 102 车间颗粒剂四边封连线设备采购 | ||
标包 / 标段 : | / | ||
所属行业: | 制造业 / 其他 制造业 | 所属地区: | 河北省 / 石家庄 市 |
开标时间: | 2025 年 02 月 25 日 09:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 202 5 年 02 月 28 日 | 公示截止日期: | 202 5 年 03 月 02 日 |
二、 评审结果信息
单位:人民币元
成交候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 ( 含税) | 评审价格 ( 含税) | 交货期 | 付款方式 | 技术性能指标 | 最终得分 | |||
1 | 9需解锁023556 | 需解锁 | 1245000 | 1245000 | 合同签订后 62 日历天内货到现场 | 响应谈判采购文件 | 响应谈判采购文件 | 93.9 | |||
2 | 91210711683744040G | 锦州龙威机械有限公司 | 1245000 | 1245000 | 52 天 | 响应竞争谈判采购文件中供应商须知第 10.5 条规定 | 响应竞争谈判采购文件中供应商须知第 1.3.4 条规定 | 91.58 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一成交候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
第二成交候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第 二 成交候选人 - 响应采购文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合采购文件要求 | |||||||||||
成交候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||
否决供应商及理由 | |||||||||||
“ 凯迈(洛阳)机电有限公司 ” 响应文件中交货期为合同签订后 100 日历天内货到现场,不符合采购文件第二章 “ 供应商须知 ” 第 1.3.2 项规定, “ 辽宁春光制药装备股份有限公司 ” 响应文件中未提供基本账户开户许可证(基本存款账户开设证明),不符合采购文件第二章 “ 供应商须知 ” 第 3.4.1 项规定,评审小组一致认定上述两家供应商不合格 。 | |||||||||||
全部递交响应文件的供应商 | |||||||||||
锦州龙威机械有限公司、凯迈(洛阳)机电有限公司、需解锁、辽宁春光制药装备股份有限公司 |
三、 采购文件规定公示的其他内容
无。
四、 提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件 “ 供应商须知 ” 第 10.2 款 规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 闫苗苗、王亚宁、曹卫萌 ,联系电话: 需解锁、需解锁 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、 联系方式
采购 人 : | 华北制药河北华民药业有限责任公司 | 代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
联系 人 : | 薛强 | 联系 人 : | 闫苗苗、王亚宁、曹卫萌 |
地 址 : | 石家庄市良村经济技术开发区海南路 98 号 | 地 址 : | 石家庄市裕华西路 110 号 |
电 话 : | 需解锁 | 电 话 : | 需解锁 、 需解锁 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: |