射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程-施工-1评标结果公示
四川
射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程评标结果公示
项目及标段名称 | 射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程射洪市桃花河、沈水河及金家河综合灌溉基础设施建设项目—射洪市沈水河青龙社区段防洪治理工程-施工-1 |
---|---|
项目业主 | 射洪市交通投资有限责任公司 |
招标人 | 射洪市交通投资有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 |
公示期 | 2025/2/27 0:00:00至2025/3/5 0:00:00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 14481323.00 | 14126993.00 | 94.61 |
第二名 | 需解锁 | 14501928.00 | 14147598.00 | 92.35 |
第三名 | 需解锁 | 14586662.00 | 14232332.00 | 92.14 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 吴丹 | 一级建造师注册证 | 川需解锁33688 | / | /
项目技术负责人 | 龚文平 | 职称证 | 20230691285 | 水利水电 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨欢 | 二级注册建造师 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 李平 | 职称证 | 川水厅中 6097 | 水利水电 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李萍 | 二级建造师注册证书 | 川2512012201371245 | / | /
项目技术负责人 | 刘生建 | 职称证 | 103103 | 水利水电 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
射洪市广兴镇人民政府 | 射洪市广兴镇金泉村水利设施建设项目 | 2023年4月30日 | 2023年6月10日 | 工程量清单的所有内容 | 894406.48 | 唐秋梅
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
绵阳市安州区建投矿业有限公司 | 绵阳市安州区茶坪河铜钱沟重点山洪治理工程 | 2022年6月1日 | 2023年2月10日 | 治理河道总长1588M,新建堤防1963M,新建穿堤涵管7座,河道疏浚689M,新建下河梯步5处 | 10024653.35元 | 刘丹
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
石渠县水利水土保持站 | 石渠县正科乡娘巴村渠系配套项目 | 2023年6月13日 | 2023年11月17日 | 新建放水洞2座、50m’蓄水池3座、给水栓467个、闸阀井116座、穿路涵(水泥沙路面)18处。输水干管52米、配水干管4788米、开挖填埋配水支管19156米、PVC软管2500米等 | 2373964.60元 | 涂绪成
通江县至诚镇人民政府 | 通江县至诚镇王家湾小型水库除险加固工程 | 2021年3月10日 | 2021年6月30日 | 大坝上下游整治、内坡预制块护坡等 | 1026800元 | 李萍
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川进达建筑工程有限公司 | 14350736.00 | 13996406.00 | 90.69
四川力海建设工程有限公司 | 14421654.00 | 14067324.00 | 89.97
四川瀚泽建筑工程有限公司 | 14680315.00 | 14325985.00 | 89.9
四川腾博鑫建设工程管理有限公司 | 14278944.00 | 13924614.00 | 88.62
四川锦茂源建筑工程有限责任公司 | 0224101:未提供财务报告0224102:未按要求提供经审计的财务会计报表,不符合投标人须知前附表1.4.1规定0224103:未提供财务报告0224104:未按招标文件要求提供财务会计报表0224105:没有提供财务审计报告0224106:未按要求提供0224107:未提供财务报表 | 0224101:未提供财务报告0224102:未按要求提供经审计的财务会计报表,不符合投标人须知前附表1.4.1规定0224103:未提供财务报告0224104:未按招标文件要求提供财务会计报表0224105:没有提供财务审计报告0224106:未按要求提供0224107:未提供财务报表 | 0
其它需公示的内容 | 无