电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

江苏连云港港口股份有限公司平板汽车采购(二次招标)评标结果公示

江苏

发布时间:2025-02-27
中标公示

业主单位
江苏连云港港口股份有限公司
成交供应商

解锁后查看

项目基本信息:

项目名称: 江苏连云港港口股份有限公司平板汽车采购

项目编号: E4301000001031639

标段名称: 江苏连云港港口股份有限公司平板汽车采购(二次招标)

标段编号: E4301000001031639006794


详细说明: 经评标委员会评审,江苏连云港港口股份有限公司平板汽车采购,江苏连云港港口股份有限公司平板汽车采购(二次招标)

第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=bc59616b53094595b414ebf8cb0b5326),预期中标价格6350000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:魏松

废标原因分别如下:
代理人签字处未按照招标文件进行签字并且未提供国家工信部公告截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.1 形式评审 2、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;2.1.3 响应性评审 2、技术规格、技术标准(招标文件中带“”号部分)等实质性要求符合招标文件要求;”; 新沂市苏俊汽车贸易有限公司递交的投标文件中未提供国家工信部公告截图,不符合招标文件第三章评标办法“2.1.3 响应性评审 2、技术规格、技术标准(招标文件中带“”号部分)等实质性要求符合招标文件要求;”; 评标委员会一致决定,根据招标文件第三章评标办法“3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符 合评审标准的,作无效标处理。”,对新沂市苏俊汽车贸易有限公司和张家港市永大汽车贸易有限公司递交的投标文件作无效标处理,剩余 1 家投标人需解锁递交的投标文件未发现不具有竞争性的情形,继续评审。若对评标结果有异议,请在2025-02-27日到2025-03-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺 联系电话:需解锁

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计 评标价得分 总分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 需解锁 根据底盘品牌、金属结构、变速箱、防腐工艺响应情况打分; 7
根据传动系统前后桥品牌、承载能力、钢板数量及厚度、制动系统、轮胎品牌规格响应情况打分; 7 6.5 6 6.5 6.5 6
根据驾驶室、灯具响应情况打分; 3 2.3 2.6 2.6 2.5 2.7
根据上装材质、尺寸、配置、车辆安全装置等响应情况打分; 6 5.2 5.2 5.5 5.5 5.4
根据整车技术参数响应情况打分 6 5.3 5.2 5.4 5.5 5.6
业绩 3 3 3 3 3 3
信誉 5 4 4 4 4 4
根据电机、电池品牌、电控系统响应情况打分; 10 8.8 9 8.7 9.3 9
售后服务:根据提供的随机资料、工具、服务、培训,对设备出现的故障解决方案、服务、技术、配件支持,以及车联网共享开发、售后承诺、质保期、维修的及时性和质量进行评分。 3 2.5 2.6 2.8 2.8 2.7

异议联系人: 邱鹏贺 联系电话: 需解锁 发布时间: 2025-02-27 评标地点: 连云港市公共资源交易中心 评标完成日期: 2025-02-26 00:00:00

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号