电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

盐亭县全龄饲料智能化养蚕示范区项目-盐亭县全龄饲料智能化养蚕示范区项目-电梯设备采购评标结果公示

四川

发布时间:2025-02-27中标公示
业主单位
盐亭嫘之源丝绸有限公司
成交供应商

解锁后查看

(盐亭县全龄饲料智能化养蚕示范区项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 盐亭县全龄饲料智能化养蚕示范区项目 盐亭县全龄饲料智能化养蚕示范区项目-电梯设备采购
项目业主 盐亭嫘之源丝绸有限公司
招标人 盐亭嫘之源丝绸有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 绵阳市公共资源交易服务中心
公示期 2025-02-28 至 2025-03-06
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 2787300 2787300 94.79
第二名 需解锁 2787300 2787300 91.49
第三名 需解锁 2787300 2787300 91.33

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中建三局第一建设工程有限责任公司 | 彭州市天府中药城中医药创新港一期项目 | 20240320 | 20240530 | 本项目共66台电梯设备采购及安装 | 23280579.89
绵阳盛泰建设有限公司 | 绵阳市安州区乡镇安置房建设项目 | 202502 | 本项目共19台电梯设备采购及安装 | 3479280
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川沃克斯电梯有限公司 | 2787300.00 | 2787300.00 | 90.89
四川江铭建设工程有限公司 | 2787300.00 | 2787300.00 | 90.44
四川安信志远机电科技有限公司 | 2787300.00 | 2787300.00 | 90.19
代理人未签字,不符合招标文件中投标人需知前附表3.7.3(B)要求 | 投标函中法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件中投标人需知前附表3.7.3(B)要求 | 废标
射洪市澳霖电梯有限公司 | 生产厂家授权代理商参与投标,未提供招标文件中招标公告3.1.1资质要求中“生产厂家授权代理商参与投标的,.....并由代理商或其生产厂家承诺完成本项目电梯安装及维保”的承诺。 | 生产厂家授权代理商参与投标,未提供招标文件中招标公告3.1.1资质要求中“生产厂家授权代理商参与投标的,.....并由代理商或其生产厂家承诺完成本项目电梯安装及维保”的承诺。 | 废标
克莱斯电梯(中国)有限公司 | 分项报价汇总与投标函报价及合价不一致,投标单位的澄清回复修改了单价,未回复评标委员会按招标文件规定提出的算术修正澄清,按招标文件中评标办法前附表相关规定,否决其投标。 | 分项报价汇总与投标函报价及合价不一致,投标单位的澄清回复修改了单价,未回复评标委员会按招标文件规定提出的算术修正澄清,按招标文件中评标办法前附表相关规定,否决其投标。 | 废标
代理人未签字,不符合招标文件中投标人需知前附表3.7.3(B)要求 | 投标函中法定代表人或委托代理人未签字,不符合招标文件中投标人需知前附表3.7.3(B)要求 | 废标
杭州奥立达电梯有限公司 | 投标保证金金额不满足招标文件投标人需知前附表3.4.1要求 | 投标保证金金额不满足招标文件投标人需知前附表3.4.1要求 | 废标
四川巨通电梯有限公司 | 生产厂家授权代理商参与投标,未提供招标文件中招标公告3.1.1资质要求中“生产厂家授权代理商参与投标的,.....并由代理商或其生产厂家承诺完成本项目电梯安装及维保”的承诺。 | 生产厂家授权代理商参与投标,未提供招标文件中招标公告3.1.1资质要求中“生产厂家授权代理商参与投标的,.....并由代理商或其生产厂家承诺完成本项目电梯安装及维保”的承诺。 | 废标
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号