天全县2024年四好农村路改善提升工程监理标段天全县2024年四好农村路改善提升工程监理标段评标结果公示
四川
天全县2024年四好农村路改善提升工程监理标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 天全县2024年四好农村路改善提升工程监理标段天全县2024年四好农村路改善提升工程监理标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 天全县交通投资建设有限责任公司 |
| 招标人 | 天全县交通投资建设有限责任公司 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 开标1室 |
| 公示期 | 2025-03-01至2025-03-07 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 1350960 | 1350960 | 91.63 |
| 第二名 | 需解锁 | 1351350 | 1351350 | 91.6 |
| 第三名 | 需解锁 | 1360000 | 1360000 | 90.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 贾筱敏 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | 交[公]2451002544/20190205230 | 公路与城市道路工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
驻地监理工程师 | 刘刚 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ1133251、20220504851000029280/20190059349 | 公路与城市道路工程 | 高级工程师
驻地监理工程师 | 杨志远 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ1235954、20220504851000031698/工-45373 | 道桥 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 付志鑫 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ1940870/00045989 | 道路与桥梁 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
驻地监理工程师 | 陈东 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | 20200904851000004123/201922029706 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师
驻地监理工程师 | 蒋天国 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ0618070/川高 0965623 | 道路与桥梁 | 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 彭彪 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ0926116/00488341 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
驻地监理工程师 | 杨宗春 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ0722265/00459717 | 道路与桥梁 | 高级工程师
驻地监理工程师 | 田秀润 | 交通运输部颁监理工程师资格证书/职称证 | JGJ0618969/0722069 | 道桥 | 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路(三期)JL15标段 | 20210101 | 20211022 | 本标段长约15km,公路等级为一级公路,路基宽度24.5m。包含路基、路面、桥梁、隧道、涵洞、交安、环保、景观绿化等工程。隧道共2座(龙泉山一号隧道,长度1836米,龙泉山二号隧道,长度2324米,隧道包含监控、通信、照明、通风等机电设施),桥梁共17座,大桥16座,中桥1座,施工范围内包含互通2座(石经寺互通、贾家互通)。 | 1111880 | 陈亮
大邑县鼎冶道路建设有限公司 | 大邑至新津快速通道建设工程 | 20180918 | 20201222 | 新建全长约14.55公里快速通道,道路等级为一级公路 路基宽30米,双向6车道,沥青混凝土路面。 | 11223300 | 尚小勇、刘刚
洪雅县交通实业有限责任公司 | S308线眉山市洪雅县袁坪至瓦屋山镇段新建工程 | 20190529 | 20231227 | 全长21.523公里,路基宽12米,全线共设置特大桥3座 | 9479200 | 李文龙、钟俊
珙县国有资产经营管理有限责任公司 | S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目 | 20191022 | 20221008 | S436巡场至玉和二级公路升级改造工程全长45.079KM,其中一期建设38.185KM,二期建设6.894KM.一期主要建设规模:新增占地1440.57亩,计价土方458.118千立方米,计价石方2123.729千立方米,防护及排水243.062千立方米,沥青混凝土路面395.967千平方米,大桥615m/4座,中小桥287m/4座,新建涵洞2691.79m/117道,隧道885m/2座 | 10070000 | 朱富贵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
贵州贵金高速公路有限公司 | 贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路PPP项目 | 20200601 | 20231122 | 高速公路,本标段长25.104公里,GJZJB-08(ZK125+830/YK125+850~K150+954、主线、互通及其连接线、管理区土建部分(不含房建)、服务区土建部分(不含房建)、老路改移的路基、桥涵、隧道、排水、防护、边坡绿化(不含站区、互通区和中央分隔带绿化)、环保、水保等工程的施工监理工作)。本标段建安费32.87亿元。 | 18203338 | 骆国其、贾勇
四川沿江攀宁高速公路有限公司 | G4216线宁南至攀枝花高速公路(攀枝花段) | 20200601 | 20240915 | 高速公路,全长15.519公里。K400+896~K416+415(15.519km)路基、桥梁、隧道等土建工程。桥梁14座,隧道10座,互通1处,服务区1处。建安费45.07亿元。 | 18779000 | 王学东
阿坝藏族羌族自治州龚经理管理局壤塘公路管理分局 | 国道227线壤塘友谊桥(川青界)至黑桥段公路改建工程 | 20180421 | 20201010 | 三级公路,全长105公里,其中改建路段约43公里,路面恢复段长约62公里,同步建设必要的交通工程和沿线设施。含路基、路面、桥涵、隧道、房建、交安等工程。建安费3.7亿元。 | 4336000 | 唐华兵
旺苍县农村公路建设管理办公室 | 旺苍县城至陕西宁强界公路改建工程(一期) | 20160415 | 20200513 | 二级(三级、四级)公路,路线全长49.39公里,路基宽7.5米(6.5米),沥青砼路面。大桥10座,中桥10座,小桥3座,涵洞143道。建安费4.49亿元。 | 5134440 | 李岩
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
射洪县交通运输局 | S101线射洪段公路改建工程(PPP) | 20210106 | 20220731 | 二级公路,全长71.139km,监理内容包括路基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理 | 6630000 | 彭彪
成都城投基础设施建设投资有限公司 | 成洛简快速路工程(四环至五环段) | 20200416 | 20220831 | 一级公路,全长12.25km,本项目(四环至五环段)施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的监理工作。包括路基、路面、桥涵、交安、景观绿化等工程施工监理 | 17746655 | 王家林
乡城县公路段 | S460线乡城县然乌乡至大雪山垭口(云南界)段公路工程 | 20200227 | 20230910 | 三级公路,全长50.26km,监理内容包括路基工程、桥涵工程、路面工程、绿化工程、交安工程等工程施工监理 | 3906756 | 杨宗春
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
广安通力交通工程监理咨询有限公司 | 969210:低于招标控制价的60%(含60%) 483656:该公司报价低于招标控制价的60%(含60%),且放弃澄清。做否决投标处理 128984:该公司报价等于招标控制价的60%,可能低于其个别成本,且未按评标专家委员会要求澄清。 880906:该公司投标报价等于招标控制价60%,且放弃澄清 372101:投标报价等于最高限价的60%,且放弃澄清。 | 969210:低于招标控制价的60%(含60%) 483656:该公司报价低于招标控制价的60%(含60%),且放弃澄清。做否决投标处理 128984:该公司报价等于招标控制价的60%,可能低于其个别成本,且未按评标专家委员会要求澄清。 880906:该公司投标报价等于招标控制价60%,且放弃澄清 372101:投标报价等于最高限价的60%,且放弃澄清。 | 80.46
四川省公路工程咨询监理事务所有限责任公司 | 1350910 | 1350910 | 90.79
四川合石工程管理有限公司 | 1361120 | 1361120 | 89.53
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 | 1360815 | 1360815 | 89.04
中国华西工程设计建设有限公司 | 1370000 | 1370000 | 84.89
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 1355820 | 1355820 | 80.99
辽宁省公路工程监理咨询有限公司 | 1359000 | 1359000 | 80.6
其它需公示的内容