沧州市城乡冷链物流基础设施建设项目EPC总承包工程监理中标候选人公示
河北
中标候选人
解锁后查看
沧州市城乡冷链物流基础设施建设项目EPC总承包工程监理
招标项目名称:沧州市城乡冷链物流基础设施建设项目 EPC总承包工程监理
招标项目编号: HBGY-2025-006
公示名称:中标候选人公示
公示编号: HBGY-2025-006
公示内容:
标段:沧州市城乡冷链物流基础设施建设项目 EPC总承包工程监理
所属专业: 房屋建筑 | 所属地区: 沧州市高新技术开发区
开标时间: 2025年02月27日 09:30 | 开标地点:沧州市公共资源交易中心三楼开标室
公示开始日期: 202 5 年 02 月 28 日 | 公示截止日期: 202 5 年 03 月 03 日
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 监理费报价 ( 元 ) | 评标价格 ( 元 ) | 监理服务期限 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1297000.00 | 1297000.00 | 自监理合同签订之日起至本工程竣工验收及保修阶段止 | 符合国家相关标准和技术规范合格标准 |
| 2 | 需解锁 | 1278850 .00 | 1278850 .00 | ||
| 3 | 需解锁 | 1322000.00 | 1322000.00 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 靳伟 | 高工 | 注册监理工程师 | 13008681 |
| 2 | 需解锁 | 孔洪涛 | 高工 | 注册监理工程师 | 13007159 |
| 3 | 需解锁 | 赵强 | 高工 | 注册监理工程师 | 13013457 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 符合招标文件要求 |
4. ( 1 ) 中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 建筑面积(㎡) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 河北省沧州监狱迁建工程监理 | 沧州市安居民泰城市建设有限公司 | 2024年4月28日 | 132272.5 |
| 沧州市世纪家园小学建设项目 | 沧州市运河区教育体育局 | 2023年12月22日 | 33831.66 | ||
| 2 | 需解锁 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目 经理 | 项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 靳伟 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 孔洪涛 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 赵强 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人 资信业绩 评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 6.80 | 7.00 | 6.20 | 7.10 | 6.20 |
| 2 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 4.70 | 5.06 | 4.60 | 5.05 | 4.32 |
| 3 | 需解锁 | 6.90 | 7.12 | 6.80 | 7.20 | 6.90 |
| 4 | 需解锁 | 9.20 | 9.30 | 9.40 | 9.60 | 9.30 |
5.(2)所有投标人 投标报价 评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 40.96 | 40.96 | 40.96 | 40.96 | 40.96 |
| 2 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 41.02 | 41.02 | 41.02 | 41.02 | 41.02 |
| 3 | 需解锁 | 40.99 | 40.99 | 40.99 | 40.99 | 40.99 |
| 4 | 需解锁 | 41.11 | 41.11 | 41.11 | 41.11 | 41.11 |
5.( 3 )所有投标人 监理大纲 评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 42.20 | 36.50 | 38.00 | 37.40 | 42.30 |
| 2 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 41.70 | 35.40 | 35.40 | 35.00 | 40.60 |
| 3 | 需解锁 | 41.70 | 35.60 | 35.60 | 34.70 | 39.06 |
| 4 | 需解锁 | 44.40 | 40.00 | 45.30 | 42.00 | 45.10 |
5.( 4 )所有投标人或供应商总得分情况
| 排序 | 单位名称 | 资信业绩评分 | 投标报价评分 | 监理大纲评分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 9.36 | 41.11 | 43.36 | 92.63 |
| 2 | 需解锁 | 6.66 | 40.96 | 39.28 | 85.71 |
| 3 | 需解锁 | 6.98 | 40.99 | 37.33 | 84.11 |
| 4 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 4.75 | 41.02 | 37.62 | 82.20 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 保定市市政工程管理有限公司 | 投标函附录未按招标文件要求签字盖章 |
| 2 | 广州市汇源通信建设监理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标函附录 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容