叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目评标结果公示
四川
叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目评标结果公示
项目及标段名称 | 叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目叙州区赵场街道普和东侧城中村改造项目 |
---|---|
项目业主 | 宜宾钰诚城市经营服务有限公司 |
招标人 | 宜宾钰诚城市经营服务有限公司 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 |
公示期 | 2025-03-01至2025-03-07 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 勘察:1678410.00 设计:4518727.50 | 勘察:1678410.00 设计:4518727.50 | 85.89 |
第二名 | 中都工程设计有限公司 | 中煤湖北地质勘察基础工程有限公司 | 勘察:1650436.50 设计:4419957.50 | |
第三名 | 正道设计有限公司 | 建材广州工程勘测院有限公司 | 勘察:1622463.00 设计:4345880.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 甘宁 | 一级注册建筑师 | 20145101432 | 建筑 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
结构专业负责人 | 夏成建 | 一级注册结构工程师 | S155102435 | 房建 | 高级
电力专业负责人 | 谢柳竹 | 注册电气工程师(供配电) | S155102435 | 电力 | 高级
给排水专业负责人 | 高文金 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS153700625 | 给水排水 | 高级
暖通专业负责人 | 曾甫海 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN105100103 | 暖通 | 高级
造价专业负责人 | 王险峰 | 一级注册造价师 | 建[造]11025152001957 | 施预 | 正高级
道路专业负责人 | 王祥波 | 注册土木工程师(道路工程) | AD245100441 | 道路 | 高级
勘察专业负责人 | 柴春阳 | 注册土木工程师(岩土) | AY185101437 | 地质 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 许明焰 | 职称证;一级注册建筑师 | 20190021222; 20045100775 | 建筑设计 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
结构专业负 责人 | 尹文 | 职称证;一级 注册结构工程 师 | 013332731; S需解锁 | 结构 | 高级
电力专业负 责人 | 张克 帅 | 职称证;注册 电气工程师 (供配电) | PEn2016068; DG175400008 | 电气 | 教授级高级工程师
给排水专业 负责人 | 李明 喜 | 职称证;注册 公用设备工程 师(给水排水) | 00028734; CS134200367 | 给排水 | 高级
暖通专业负 责人 | 包晗 | 职称证;注册 公用设备工程 师(暖通空调) | 052804102; CN20242100573 | 暖通 | 高级
造价专业负 责人 | 徐建 | 职称证;一级 注册造价工程 师 | 011601000417; 建 [造]1124510002 8085 | 工程造价 | 高级
道路专业负 责人 | 严荣泉 | 职称证;注册 土木工程师 (道路工程) | 021401008131 ;AD245100151 | 道路与桥梁 | 正高级
勘察专业负 责人 | 胡桂林 | 注册土木工程 师(岩土)、 职称证 | AY204201426、 2020154 | 岩土 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 钟敦字 | 一级注册建筑师 | 20226101485 | 建筑 | 高级
项目技术负责人 | 王健 | 注册土木工程师(岩土) | AY204401746 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
结构专业负责人 | 姚明 | 一级注册结构工程师 | S20052101099 | 结构工程 | 高级
电力专业负责人 | 张健 | 注册电气工程师(供配电) | DG20103300025 | 电气设计 | 高级
给排水专业负责人 | 熊皓南 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20153300821 | 给水排水 | 高级
暖通专业负责人 | 费红兵 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20171500107 | 采暖通风 | 高级
造价专业负责人 | 陶兰英 | 一级注册造价工程师 | 建[造]11需解锁7 | 工程造价 | 高级
道路专业负责人 | 程林林 | 注册士木工程师(道路工程) | AD245100901 | 道路工程 | 高级
勘察专业负责人 | 车立国 | 注册土木工程师(岩土) | AY214401871 | 岩土工程 | 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
达州国资工程建设有限公司 | 达州中医药职业学院产教融合实训与研究基地项目(一期)工程勘察设计 | 2023年3月1日 | 2023年5月29日 | 项目总建筑面积约22.8万平方米,主要建设教学实训用房、学生活动用房、学生后勤及试验用房、教培中心及教仪站、后勤及附属配套工程等。最终以项目可行性研究报告为准。估算总投资 15.6亿元。 | 27444035.00 | 毛晓兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
防城港市铭辰投资开发有限公司 | 防城港医药制造产业园及配套工程项目(防城港医药制造产业园)设计 | / | / | 投资估算197222.95万元,其中工程费用130026.46万元。防城港医药制造产业园,园区分为南北两个片区,规划用地总面积483483.08㎡(合725.221亩),本次项目实际用地310888.22㎡(合466.33亩),总建筑面积462800㎡。其中医药制造产业园(北片区) 规划用地总面积168223㎡(合252.33亩),总建筑面积255600㎡,包括研发厂房、专用厂房、专用标准厂房222500㎡,健康技术创新中心15300㎡,职工公寓楼11000㎡,生活服务中心4800㎡,地下建筑面积2000㎡。医药制造产业园(南片区)规划用地总面积143009㎡(约214亩),总建筑面积207200㎡,包括研发厂房、专用厂房、专用标准厂房175600㎡,健康技术创新中心15300㎡,职工公寓楼9100㎡,生活服务中心5200㎡,地下建筑面积2000㎡。以及位于项目南区东侧中西药产业园区552.32亩的土地整理。建筑功能:健康技术创新中心。职工公寓楼,生活服务中心。研发厂房、专用厂房、专用标准厂房、地下室车库等。 | 21201885 | 袁玲
成都空港产业兴城投资发展有限公司 | 西航港片区租赁住房项目 | / | / | 规划建设净用地面积88521.60m(约合132.8亩),规划总建筑约面积约 25.2万平方米(其中地下总建筑面积约64000 m),单体建筑最大面积约18926 m,建筑最大高度约37.3m(约11层),预估本项目工程建安总投资约106667.60万元,其中装饰装修工程投资约37600万元,基坑支护工程投资约1000万元。 | 773355 | 邓维兵
青岛中建八局空港城市建设发展有限公司 | 青岛市胶州市李哥庄镇新型城镇化建设PPP项目 | / | / | 投资估算:约528910.83万元人民币。总建筑面积:规划建设安置区占地336.50亩,总建筑面积754389.69平方米建筑功能:项目安置住宅主要为高层住宅建筑形式,经济发展用房为2层或1层街铺,社区公共服务设施为2-3层,地下层为停车场、人防、储藏间及设备用房等。 | 1989076 | 任彦龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅安蜀天新城开发建设有限责任公司 | 雅安市文教新城创意创新产业园配套基础设施建设项目一标段(创意创新孵化中心)、二标段(配套基础设施) | 2022年7月 | 2023年5月 | 本项目一标段建筑主要为体育馆(1 号单体)、综合商业,总用地面积约60561.42 平方米;体育馆及综合商业总建筑面积57664.22平方米。二标段主要为体育公园(景观构筑物、景观配套建筑),总面积约:108812 ㎡,含水体、绿化、园路和广场等部分。总投资额:约10亿元。 | 6065850 | 吴超源
四川雄州实业有限责任公司 | 简阳市东城新区C-7-12地块安置房项目(第二次) | 2021年9月 | 2023年3月 | 总建筑面积342236.84平方米,项目总投资约19.17亿元(其中建安费约12.24亿元) | 0 | 车立国
贵州翔辰企业管理有限责任公司 | 丹寨县综合教育基地项目 | 2024年4月 | 按合同要求执行 | 估算总投资10亿 | 22500000 | 钟敦字
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
西北综合勘察设计研究院 | 61927:未提供资格证书 384877:未通过资质证书. 872720:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知3.5.6条要求 102869:未提供执业资格证书 454583:项目负责人未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条要求提供执业资格证。 355575:未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条提供执业资格证 182241: 未按招标文件投标人须知正文3.5.6条要求提供项目负责人职业资格证书。 165227:项目负责人未提供执业资格证书。 779868:项目负责人未提供资格证书 | 61927:未提供资格证书 384877:未通过资质证书. 872720:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知3.5.6条要求 102869:未提供执业资格证书 454583:项目负责人未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条要求提供执业资格证。 355575:未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条提供执业资格证 182241: 未按招标文件投标人须知正文3.5.6条要求提供项目负责人职业资格证书。 165227:项目负责人未提供执业资格证书。 779868:项目负责人未提供资格证书 | 0
中土大地国际建筑设计有限公司 | 61927:未提供资格证书 384877:无提供资质证书. 872720:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知3.5.6条要求 102869:未提供执业资格证书 454583:项目负责人未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条要求提供执业资格证。 355575:未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条提供执业资格证 182241: 未按招标文件投标人须知正文3.5.6条要求提供项目负责人职业资格证书。 165227:项目负责人未提供执业资格证书 779868:项目负责人未提供资格证书 | 61927:未提供资格证书 384877:无提供资质证书. 872720:项目负责人未提供资格证书,不符合投标人须知3.5.6条要求 102869:未提供执业资格证书 454583:项目负责人未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条要求提供执业资格证。 355575:未按招标文件第二章投标人须知第3.5.6条提供执业资格证 182241: 未按招标文件投标人须知正文3.5.6条要求提供项目负责人职业资格证书。 165227:项目负责人未提供执业资格证书 779868:项目负责人未提供资格证书 | 0
烟台建筑设计有限公司||中节能建设工程设计院有限公司 | 勘察:1622463.00 设计:4469342.50 | 勘察:1622463.00 设计:4469342.50 | 83.08
贵州省建筑设计研究院有限责任公司 | 勘察:1631787.50 设计:4370572.50 | 勘察:1631787.50 设计:4370572.50 | 81.72
中叙设计集团有限公司 | 勘察:1585169.00 设计:4197732.00 | 勘察:1585169.00 设计:4197732.00 | 80.74
华诚博远工程技术集团有限公司||江西省勘察设计研究院有限公司 | 勘察:1585180.00设计:4197735.00 | 勘察:1585180.00设计:4197735.00 | 80.46
贵阳建筑勘察设计有限公司 | 勘察:1790304.00设计:4740960.00 | 勘察:1790304.00设计:4740960.00 | 73.54
其它需公示的内容