广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理中标候选人公示
广东
中标候选人公示

附件下载
中标候选人公示 | ||||||||
投资项目 代码 | 2110-440000-04-01-166081 | |||||||
投资项目 名称 | 广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理 | |||||||
招标项目 名称 | 广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理 | |||||||
标段 (包) 名称 | 广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理 | |||||||
公示名称 | 广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理中标候选人公示 2025年02月07日10时00分 | |||||||
开标日期 | 本项目评标结果如下: | |||||||
序 | ||||||||
评标情况 | 号 1 | 投标人名称 | 资信业绩 得分 40 | 监理大纲 诚信得 得分 分 | 投标报价 得分 | 总得分 | 总得分 排名 | |
需解锁 | 37.33 | 8.56 | 8.02 | 93.91 | 1 | |||
2 | 需解锁 | 39 | 37.33 8.16 | 9.04 | 93.53 | 2 | ||
3 | 广州市东建工程建设监理有 | 35.5 | 35 8.65 | 9.94 | 89.09 | 3 | ||
4 | 限公司 广州万安建设监理有限公司 | 31.5 29.33 | 7.15 | 9.18 | 77.16 | 4 | ||
5 | 广东雄厦工程技术有限公司 | 29 31 | 7. 11 | 8.98 | 76.09 | 5 | ||
广东建海工程项目管理有限 | 8.33 | 9.49 | 74.82 | 6 | ||||
6 | 公司 | 27 30 | ||||||
7 | 广东建科建设咨询有限公司 | 28.5 | 27.67 8.58 | 8.82 | 73.57 | 7 | ||
8 | 中投德创建工有限公司 | 27.5 28.67 | 6.2 | 9.53 | 71.90 | 8 | ||
9 | 广东城华工程咨询有限公司 | 28.5 26.67 | 6.45 | 9.53 | 71.15 | 9 | ||
10 | 广东炫诚工程管理有限公司 | 25 29 | 6.11 | 8.44 | 68.55 | 10 | ||
11 | 广东才泓工程管理有限公司 | 25.5 27.33 27 | 6.13 7.42 | 9.22 9.59 | 68.18 63.01 | 11 12 | ||
12 | 19 成致项目管理有限公司 | 不通过资格审查,原因为:拟投入本项目的总监理工程师不满足本项 | ||||||
13 14 | 广州地铁工程咨询有限公司 广东广信建筑工程监理有限 | 目招标文件/招标公告/3投标人资格要求/第3.3条款资格要求。具体 内容详见公告附件《评标报告》 不通过资格审查,原因为:拟投入本项目的总监理工程师不满足本项 目招标文件/招标公告/3投标人资格要求/第3.3条款资格要求。具体 | ||||||
15 | 公司 广州永安工程管理有限公司 | 内容详见公告附件《评标报告》 不通过资格审查,原因为:拟投入本项目的总监理工程师不满足本项 目招标文件/招标公告/3投标人资格要求/第3.3条款资格要求。具体 | ||||||
内容详见公告附件《评标报告》 不通过形式评审,原因为:投标文件中:①《拟投入本项目的主要试 验检测仪器设备表》:缺少法定代表人或委托代理人签字或盖章;② | ||||||||
16 | 广东金欣建设管理有限公司 | 《投标人声明》:缺少法定代表人签字或盖章。具体内容详见公告附 件《评标报告》 不通过响应性评审,原因为:投标文件中《开标一览表》的“监理服 | ||||||
17 | 广东冠诺工程管理有限公司 务期”不满足招标文件要求。具体内容详见公告附件《评标报告》 |
中标候选 人名称 | 中标候选人代码 | 排 名 | 投标报价 | 质量 承诺 | 工期 (交 货 期) | 中标候 选人响 应招标 文件的 资格能 力条件 资格情 | 拟派 项目 负责 人姓 名 | 拟派项目负 责人职业资 格 |
需解锁 | 9需解锁24633F | 1 | 191.5944 (万元) | 按招标 文件要 求 按照国 | 监理 服务 期限: 按招 开) 标文 件要 求 开 | 况:通 过(详 见投标 文件公 业绩情 况:详 见投标 文件公 | 彭忠 证号: 纯 开 | 资质资格: 注册监理工 程师注册执 业证书,注册 44000737 业绩:详见 投标文件公 |
需解锁 | 9需解锁3222XH | 2 | 193.6000 (万元) | 家最新 颁布 《建筑 工程施 工质量 验收统 一标 准》及 相应配 套的各 专业验 收规 范,一 次验收 合格。 | 监理 服务 期限: 按招 标文 件要 求 | 资格情 况:通 过(详 见投标 文件公 开) 业绩情 况:详 见投标 文件公 开 | 冯立 军 开 | 资质资格: 注册监理工 程师注册执 业证书,注册 证号: 44001211 业绩:详见 投标文件公 0108 |
需解锁 | 9需解锁492846 | 3 | 195.5448 (万元) | 按招标 文件要 求 | 监理 服务 期限: 按招 标文 件要 求 | 资格情 况:通 过(详 见投标 文件公 开) 业绩情 况:详 见投标 文件公 | 王江 浩 | 资质资格: 注册监理工 程师注册执 业证书,注册 证号: 44040460 业绩:详见 投标文件公 |
异议受理 | 广东技术师范大学 | 开 293号 | 开 | |||||
部门 您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容 附件下载 广东技术师范大学产教融合实训基地项目施工监理中标候选人公示.pdf |