山东高速路桥国际工程有限公司摩洛哥项目设备采购中标候选人公示
山东
中标候选人公示

附件下载
山东高速路桥国际工程有限公司摩洛哥项目设备采购
中标候选人公示
公示开始时间:2025-03-01,公示结束时间:2025-03-03。
一、中标候选人
标段 | 中标候选 人排序 | 中标候选人名称 | 供货期 (天) | 投标报价 (元) | 得分 |
1 | 需解锁 | 35 | 17440500 | 97.85 | |
2 | 需解锁 | 35 | 17700000 | 96.98 | |
二 | 1 | 需解锁 | 35 | 28218000 | 98.29 |
2 | 需解锁 | 35 | 28570000 | 97.32 | |
四 | 1 | 需解锁 | 35 | 2417200 | 96.21 |
2 | 需解锁 | 35 | 2426800 | 95.03 | |
3 | 需解锁 | 25 | 2430000 | 90.44 | |
五 | 1 | 联合体:山东省路桥集团 装备科技有限公司、无 | 35 | 1554000 | 97.42 |
2 | 需解锁 | 35 | 1600000 | 94.2 | |
3 | 需解锁 | 35 | 1365000 | 91.92 | |
六 | 1 | 联合体:山东省路桥集团 装备科技有限公司、无 | 35 | 1837500 | 96.65 |
2 | 联合体:河南高远公路养 护设备股份有限公司、无 | 35 | 1900000 | 93.32 | |
3 | 需解锁 | 35 | 1536000 | 89.69 |
二、否决投标情况
标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
山东临工工程机械有限公司 | 未提供推土机业绩证明材料,不满足 招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项业绩要求,违反了2.1.2资格 评审标准:业绩要求。 | |
广西柳工机械股份有限公司 | 付款方式不满足招标文件要求,不满 足招标文件第二章“投标人须知”第 1.11.1项规定和第四章“合同条款及 格式"中的实质性要求和条件,违反了 2.1.3响应性评审标准:权利义务。 | |
交货期不满足招标文件第二章“投标需解锁人须知"第1.3.2项规定,违反了2.1.3 响应性评审标准:交货期。 | ||
北京铭辉远工程设备有限公司 | 未提供挖掘机、装载机授权生产商业 绩证明材料,不满足招标文件第二章 “投标人须知"第1.4.1项业绩要求, 违反了2.1.2资格评审标准:业绩要 求。 | |
二 | 济南鼎盛伟业商贸有限公司 | 未提供2023年度财务报告,不满足 招标文件近年财务状况的年份要求: 2021年-2023年的规定,违反了2.1.2 资格评审标准:财务要求。 投标保证金非基本户汇出,不满足招 |
中联重科股份有限公司 | 标文件第二章“投标人须知”第3.4.1 项规定,违反了2.1.3响应性评审标 准:投标保证金。 | |
广西柳工机械股份有限公司 | 付款方式不满足招标文件要求,不满 足招标文件第二章“投标人须知”第 1.11.1项规定和第四章“合同条款及 格式"中的实质性要求和条件,违反了 2.1.3响应性评审标准:权利义务。 | |
五 | 广西柳工机械股份有限公司 | 付款方式不满足招标文件要求,不满 足招标文件第二章“投标人须知”第 1.11.1项规定和第四章“合同条款及 格式"中的实质性要求和条件,违反了 2.1.3响应性评审标准:权利义务。 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
山东高速路桥国际工程有限公司摩洛哥项目设备采购中标候选人公示.pdf