宁丰路(箭桥路-康新公路)新建工程
上海

附件下载
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 | |||||||
报建编号: | 2302PD0943 标段号: | ||||||
招标人: | 上海张江(集团)有限公司 | ||||||
招标代理机构: | 需解锁 | ||||||
联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 | ||||
联系地址: | 向化镇六河路696号15幢37室 | 交易 | |||||
招标方式: | 公开招标 | 建 | |||||
招标标段名称: | 宁丰路(箭桥路-康新公路)新建工程 | ||||||
最高投标限价: 合理低价: | 17842580.42(元)(1784.258042万元) 1444.321(万元) | 下浮比率: 9% | |||||
剔除最高报价项百 分比(P): | 24% 招投标情况(共124个投标人) | 剔除最低报价项百 分比(Q): | |||||
投标人 上海康厦建设发展有限 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万 元) | 投标报价 (万元) | |
公司 | 第一中标候选人 | 董肖云 | 90 | 1448.3398 | 1589.8327 | ||
需解锁 | 第二中标候选人 | 张海刚 | 90 | 1454.7950 | 1596.2879 | ||
需解锁 | 第三中标候选人 | 刘文波 | 90 | 1462.2871 | 1603.78 | ||
江西融宇工程管理有限 公司 | 朱海青 | 90 | 1642.2443 | 1783.7371 | |||
上海麟昆建设发展有限 公司 | 曹冬冬 | 90 | 1641.9493 | 1783.4422 | |||
江苏亘正建设工程有限 公司 | 陈子云 | 90 | 1641.5071 | 1783 | |||
江西海泉永发水利建筑 工程有限公司 | 曾倩帆 | 90 | 1641.1051 | 1782.598 | |||
海南锦业建筑工程有限 公司 | 林玉叶 | 90 | 1780.8717 | ||||
江西富阁建设有限公司 | 曾立柳 | 90 | 1780.5367 | ||||
广德润和建设有限公司 | 仲朋 | 90 | 1638.8122 | 1780.305 | |||
江西钰锦建设有限公司 | 周卫英 | 90 | 1637.4632 | 1778.956 | |||
展康建设集团有限公司 | 孟庆宇 | 90 | 1636.6673 | 1778.1602 | |||
江苏蒙东建设工程有限 公司 | 桑俊梅 | 90 | 1635.9103 | 1777.4 4031 | |||
江西凡涛建筑工程有限 公司 | 陈小华 | 90 | 1635.8767 | 1777.3696 | |||
江苏鸿升建设集团有限 公司 | 刘波 | 90 | 1635.1580 | 1776.6508 | |||
江西晨升建设工程有限 公司 | 张明 | 90 | 1634.6634 | 1776.1563 | |||
江西秀辰建设工程有限 公司 | 李岑 | 90 | 1633.6349 | 1775.1277 | |||
德朴建设集团有限公司 | 郑新楠 | 90 | 1633.3955 | 1774.8884 |
公司 | 张璐 | 90 | 1033.0440 | |||
东阳市正荣建设有限公 司 | 朱燕航 | 90 | 1774.3909 | |||
江西赛卓建筑工程有限 公司 | 郭小卫 | 90 | 1632.1383 | 1773.6312 | ||
上海华淳建筑工程有限 公司 | 龚延松 | 90 | 1632.0134 | 1773.5062 | ||
江苏宾利建设工程有限 公司 | 马玉平 | 90 | 1631 695 | 1773.1883 | ||
上海宏盛继年建设服务 有限公司 | 汪艳丰 | 90 | 631 | 773.07 | ||
江西省幸远建设工程有 限公司 | 余曼 | 90 | 76 | |||
江苏中建工程设计研究 院有限公司 | 徐自强 | 90 | 建 | 1772.6151 | ||
江苏瑾瑜建设有限公司 | 顾迎春 | 90 | 163 8890 | 1772.3818 | ||
江西通建设工程有限 公司 | 邓波 | 90 | 1630.6046 | 1772.0975 | ||
吉安吉荣实业工程有限 责任公司 | 张建涛 | 90 | 1630.0775 | 1771.5703 | ||
上海舜隆建设集团有限 公司 | 李英 | 90 | 1620 9777 | 1771.4705 | ||
新旅建设集团有限公司 | 黄谱财 | 90 | 1629.8838 | 1771.3766 | ||
江西琳泉建设有限公司 | 彭丽琴 | 90 | 1771.364 | |||
上海衍盛建设工程有限 公司 | 戴惠华 | 90 | 1629.7693 | 1771.2622 | ||
新余市水利电力建筑工 程有限公司 | 胡佳 | 90 | 1629.5599 | 1771.0527 | ||
上海富芊建筑工程有限 公司 | 刘巍 | 90 | 1629.3941 | 1770.887 | ||
江西博云工程有限公司 | 胡标 | 90 | 1629.2251 | 1770.718 | ||
太仓市雪良土木建筑有 限公司 | 杨方 | 90 | 1629.0473 | 1770.5402 | ||
南通瑞致特建设工程有 限公司 | 袁开明 | 90 | 1629.0457 | 1770.5386 | ||
福建欣泷建设有限公司 | 林明花 | 90 | 1628. 9987 | 1770.4 4915 | ||
上海曼和建筑工程有限 公司 | 胡虞伟 | 90 | 1628. 6942 | 1770. 187 | ||
江苏畅霄建设有限公司 | 汪甜甜 | 90 | 1628. 6289 | 1770. 1218 | ||
江西省降龙水利水电建 设工程有限公司 | 罗萍 | 90 | 1628. 4911 | 1769. 9839 | ||
江西利强建设有限公司 | 邹雨田 | 90 | 1628. 4329 | 1769. 9258 | ||
宏海建设集团有限公司 | 陈红益 | 90 | 1628.1731 | 1769.666 | ||
浙江华一建设股份有限 公司 | 朱淑英 | 90 | 1627.7655 | 1769.2583 | ||
江苏康之立建设工程有 限公司 | 钱家鹏 | 90 | 1627.7291 | 1769.222 | ||
江西饶印建设工程有限 公司 | 魏卉佳 | 90 | 1627.6229 | 1769.1157 | ||
江西孚凯建设工程有限 公司 | 翁理君 | 90 | 1627.5021 | 1768.995 | ||
安徽徽佰建筑有限公司 | 李会敏 | 90 | 1627.4186 | 1768.9114 | ||
上海原启建设工程有限 公司 | 曹鳄 | 90 | 1768.8304 |
公司 | 汪秉 | 90 | 1627.2589 | 1768.7518 | ||
上海绿都建设工程有限 公司 | 庄琪 | 90 | 1768.7015 | |||
江西万禄建设有限公司 | 曾燕 | 90 | 1627.0822 | 1768.575 | ||
江苏元明装饰工程有限 公司 | 胡文刚 | 90 | 1626.9151 | 1768.408 | ||
景皓建设集团有限公司 | 杨卫芳 | 90 | 1626 8766 | 17603694 | ||
江西志帮实业有限公司 | 杨海麟 | 90 | 1626.7148 | 1768.207 | ||
兴物城建集团有限公司 | 毛宝杰 | 06 | 1625.9945 | 1767 4874 | ||
江苏开奥建设工程有限 公司 | 王佐成 | 90 | 建 | 162 | 1767-3968 | |
江西达克建设工程有限 公司 | 顾林石 | 06 | 162 | 1767.0991 | ||
江苏凯扬建设有限公司 | 嵇洁 | 90 | 1767. 0864 | |||
江西省中蔚建设集团有 限公司 | 熊小凤 | 90 | 1625.4205 | 1766.9133 | ||
树腾建工集团有限公司 | 郑海燕 | 90 | 1625.1289 | 1700.6218 | ||
上海松石建设工程有限 公司 | 王梁 | 90 | 1625.0718 | 1766.5646 | ||
安徽合一城乡建设有限 公司 | 管锦飞 | 90 | 1624.9849 | 1766.4777 | ||
江西长华建设工程有限 公司 | 周再红 | 90 | 1766.4381 | |||
中政宇建设有限公司 | 陈黎明 | 90 | 1766.4183 | |||
江苏润伦建设工程有限 公司 | 苗青 | 90 | 1624.9226 | 1766.4154 | ||
江苏红鼎鹤建设有限公 司 | 杨宝来 | 90 | 1624.9226 | 1766.4154 | ||
江苏牧马人建设工程有 限公司 | 杨忠兰 | 90 | 1624.7626 | 1766.2554 | ||
江苏峰之都建设工程有 限公司 | 陶越 | 90 | 1623.3167 | 1764.8095 | ||
浙江凯业市政建筑工程 有限公司 | 卓利亚 | 90 | 1761.8273 | |||
江西学智建设有限公司 | 徐燕福 | 90 | 1620.2084 | 1761.7013 | ||
宏发建设有限公司 | 万琳 | 90 | 1619.9726 | 1761. 4654 | ||
四川秒亿建设发展有限 公司 | 禄若飞 | 90 | 1619.6157 | 1761.1086 | ||
上海裴泽建设工程有限 公司 | 丁波羚 | 90 | 1618.5377 | 1760.( 0306 | ||
南京长山建设有限公司 | 管明政 | 90 | 1616.1716 | 1757.6645 | ||
上海松塔建筑工程有限 公司 | 裘亚军 | 90 | 1614.4043 | 1755.8971 | ||
上海锦雁建设发展有限 公司 | 祝佳兴 | 90 | 1612.5381 | 1754.031 | ||
江西浩潮建筑有限公司 | 叶剑峰 | 90 | 1612.3337 | 1753.8265 | ||
中湖城建(常熟)集团 有限公司 | 陈单锋 | 90 | 1610.8472 | 1752.34 | ||
上海立杰建设工程有限 公司 | 杨先先 | 90 | 1610.6867 | 1752.1796 | ||
鹏盛建设集团有限公司 | 祝琼倩 | 90 | 1609.9844 | 1751.4772 |
安徽君业生态环境有限 | 郭效林 | 90 | 1609.1826 | 1750.6755 | ||
公司 湖南奇立建设工程有限 | 谭柳燕 | 90 | 1609.1183 | 1750.6111 | ||
公司 上海聿懿建筑工程有限 | 金益标 | 90 | 1608.9662 | 1750.459 | ||
公司 江西省荣阳建设工程有 | 龚晓璐 | 90 | 1608.8642 | 1750.3571 | ||
限公司 江西轩驰建设有限公司 | 肖根秀 | 90 | 1608 | 1749.9281 | ||
中海诚壹建设集团有限 公司 | 李丽群 | 90 | 1607.6616 | 1749.1545 | ||
上海松跃建设工程有限 公司 | 王坤军 | 90 | 1607 4948 | 1748.9876 | ||
江西奇伟建设有限公司 | 江雪清 | 90 | 建 | 1748.8198 | ||
昌宏建设集团有限公司 | 夏凌霞 | 90 | 1748.6834 | |||
上海臻治建设工程有限 公司 | 王文翠 | 90 | 1607.1296 | 1748.6224 | ||
温州垠星建设有限公司 | 罗云 | 90 | 1607.1177 | 1748.6195 | ||
上海舜益建设工程有限 | 叶彪 | 90 | 1607.0904 | 48.5832 | ||
公司 湖南万胜建设有限公司 | 邱乐 | 90 | 1748.5783 | |||
上海景悦建设工程有限 | 郭荣存 | 90 | 1607.0825 | 1748.5753 | ||
公司 上海长凯岩土工程有限 | 张培志 | 90 | 1607.0799 | 1748.5727 | ||
公司 上海丁盈建设工程有限 | 鲍娟 | 90 | 1589.5716 | 1731.0644 | ||
公司 上海智内建设工程有限 | 王迎龙 | 90 | 1571.3915 | 1712.8843 | ||
公司 上海御兵建筑工程有限 | 刘晓 | 90 | 1571.3891 | 1712.882 | ||
公司 上海祥烨建筑工程有限 | 简海燕 | 90 | 1560.4211 | 1701.9139 | ||
公司 上海鸿光建筑工程有限 | 张华 | 90 | 1531.8472 | 1673.3401 | ||
公司 上海浦东北蔡市政建筑 | 熊亚良 | 90 | 1517.5937 | 1659.0865 | ||
有限公司 上海成寿建设发展有限 | 王辉辉 | 1504.0424 | 1645.5352 | |||
公司 上海景呐建设集团有限 | 倪群达 | 90 | 1489.9279 | 1631.4208 | ||
公司 安徽省南苑建设工程有 | 90 | 1630.2332 | ||||
限公司 上海临港新城市政工程 | 张小满 | 90 | 1482.8196 | 1624.3125 | ||
有限公司 上海诸韬建筑工程有限 | 张挺 | 90 | 1617.6924 | |||
公司 上海康桥建设工程有限 | 陈伟星 | 90 | 1476.1995 | 1610.9388 | ||
公司 南通市海川市政工程有 | 黄丹亮 刘树波 | 90 | 1469.4459 1437.5754 | 1579.0683 | ||
限公司 上海建工五建集团有限 | 阮森杰 | 90 90 | 1434.4568 | 1575.9496 | ||
公司 美华建设有限公司 | 祝峰 | 90 | 1563.0063 | |||
上海灿中建筑工程有限 公司 | 孙麒红 | 90 | 1406.6406 | 1548.1335 |
浙江善德建设有限公司 | 申明德 | 90 | 1382.2346 | 1523.7275 | ||
上海华地建设工程有限 公司 | 张双艳 | 90 | 1503. 3918 | |||
杭州恒泰建设工程有限 公司 | 彭水春 | 90 | 被否决 | 1782.6522 | ||
上海忠辰建设集团有限 公司 | 白亚浦 | 90 | 被否决 | 1774.0382 | ||
浙江剑汐建设工程股份 有限公司 | 蒋玮忠 | 90 | 被否法 | 29 | ||
天亿建设集团有限公司 | 潘童琳 | 90 | 否决 | 程交 | 767.383 | |
江西星亿建设工程有限 公司 | 邓骑兵 | 90 | 被否决 | 1767.069 | ||
中瑞和建设集团有限公 司 | 马龙生 | 90 | 被否决 | 1757.6821 | ||
江西茂盛建设工程有限 公司 | 潘梦圆 | 90 | 被否决 | 1562.1179 | ||
上海顺颐建设工程有限 公司 | 张朋 | 90 | 被香决 | 1562.0124 | ||
上海南汇建工集团坦直 建筑有限公司 | 陈明 | 90 | 被氰决 | 1513. 1757 | ||
暂列金额和暂估价 | ||||||
暂估价: | 340.0698(万元) | |||||
暂列金额: | 0(万元) | |||||
其中专业工程暂估 价: | 129.81(万元) | |||||
专业工程暂估价明细表 金额 | ||||||
序号 | 专业工程名称 | |||||
1 | 标志标线、交叉口护栏 | |||||
2 | 路灯信号灯 90 | |||||
3 | 绿化工程 27.09 | |||||
合计 129.81 | ||||||
公示期限: | 2025-03-01至2025-03-03 | |||||
备注: 标人 | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江(集团)有限公司
发布日期:2025年03月01日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 据 |
1 | 浙江剑汐建设工程股份有限公司 | 浙江剑汐建设工程股份育限公 司提交了非本项目的投标保 函,根据招标文件请标办法技 术标否决投标评审1条“未按 招标文件要求提变投标保证 金”的规定,技 衣标否决投标 评审不予通过; | 胜交易 3. |
2 | 天亿建设集团有限公司 | 天亿建设集团有限公司提交了 非本项目的投标保函,根据招 标文件评标办法拉术标否决投 标评审3.1条“未接招标文件要 求提交投标保证整”的规 定,技术标否决投标评审不予 通过; | 中 3.1 |
3 | 江西星亿建设工程有限公司 | 江西星亿建设工程有限公资 质证书过期,根据招标文件评 标办法技术标否决投标评审2.2 条“资质证书证照无效”的规 定,技术标否决投标评审不予 通过; | 2.2 |
4 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 江西茂盛建设工程有限公 司:无重点难点分析,无重大 危险源清单,根据招标文件评 标办法技术标否决投标评审3.4 条“对本工程重点难点及针对 性措施缺失”及3.8条“重大危 险源识别管理分析缺失”的规 定,技术标否决投标评审不予 通过; | 3.4 3.8 |
5 | 上海顺颐建设工程有限公司 | 上海顺颐建设工程有限公司企 业建造师数量低于招标文件要 求,根据招标文件评标办法技 术标否决投标评审2.5条“投标 人相关专业注册建造师数量不 得低于现行最低资质对建造师 数量要求”的规定,技术标否 决投标评审不予通过; | 2.5 |
6 | 上海南汇建工集团坦直建筑有限公司 | 上海南汇建工集团坦直建筑有 限公司无重点难点分析及预 案,根据招标文件评标办法技 术标否决投标评审3.4条“对本 工程重点难点及针对性措施缺 失”的规定,技术标否决投标 评审不予通过。 | 3.4 |
7 | 杭州恒泰建设工程有限公司 | 杭州恒泰建设工程有限公司投 标保函有效期不满足招标文件 规定,根据招标文件评标办法 技术标否决投标评审3.1条“未 按招标文件要求提交投标保证 金”的规定,技术标否决投标 评审不予通过; | 3.1 |
8 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 上海忠辰建设集团有限公司项 目负责人有在建项目,根据招 标文件评标办法技术标否决投 标评审2.4条“项目负责人在投 标截止当日在其他项目担任项 目负责人”的规定,技术标否 决投标评审不予通过; | 2.4 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 中瑞和建设集团有限公司投标 | 依据 |
9 | 中瑞和建设集团有限公司 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 | 保函投标人与被保证人不一 致,根据招标文件评标办法技 术标否决投标评审3.1条“未按 招标文件要求提交投标保证 金”的规定,技术标否决文标 评审不予通过; 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交 | 3.1 |
依据 | 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称” 由系统查询的信息进行评审。) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 共服务平台查询核实结果为准)。 五条进行评审。 外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公止性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 定代表人; 控股或参股关系; 2.16投标人被依法暂停或取消投标资格; 2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 关出具的有关法律文书为准); 行人名单; 3.2工期超过招标文件规定; 3.3质量不满足招标文件规定; 3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失; 3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确); 3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大 工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。 3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。 4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; | 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声 额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项日负贡人身份 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。 3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准); | 函》或《中小企 “资产总 企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《技标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成土述表格的,则以评标当日 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截正当日在其他项目担任项目负责入 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除项目负责人在本市其冠通 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不是180买(以本 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机 2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 | |||
依据 | 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率等除外 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 3.2无 | 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 程交 |
三、 项目负责人测试情况 | ||||||||||
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委 | 评委5 | 评委 | 委7 | 评审结 果 |
1 | 上海诸韬建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
2 | 鹏盛建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
3 | 中湖城建(常 熟)集团有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 过 | 通 | 通过 | |
4 | 上海舜隆建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
5 | 上海锦雁建设发 展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
6 | 上海临港新城市 政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
7 | 江西秀辰建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
8 | 中海诚壹建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
9 | 上海景悦建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
10 | 吉安吉荣实业工 程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
11 | 上海晏和建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
12 | 东阳市正荣建设 有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
13 | 上海华淳建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
14 | 江西琳泉建设有 限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
15 | 南京长山建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
16 | 上海衍盛建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
17 | 兴物城建集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
18 | 海南锦业建筑工 程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
19 | 江苏鸿升建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
20 | 宏海建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
21 | 浙江华一建设股 份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
22 | 德朴建设集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
限公司 |
23 | 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
24 | 安徽省南苑建设 工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
25 | 安徽徽佰建筑有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
26 | 江苏中建工程设 计研究院有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
27 | 浙江善德建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通 | |
28 | 上海麟昆建设发 展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
29 | 江西省中蔚建设 集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
30 | 江西通建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
31 | 上海浦东北蔡市 政建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
32 | 上海立杰建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
33 | 景皓建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
34 | 江苏红鼎鹤建设 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
35 | 江苏开奥建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
36 | 江苏畅霄建设有 限公 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
37 | 江西浩潮建筑有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
38 | 江西省降龙水利 水电建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
39 | 江西轩驰建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
40 | 上海灿中建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
41 | 中政宇建设有限 公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
42 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
43 | 江西饶印建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
44 | 上海景呐建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
45 | 上海舜益建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
46 | 江西钰锦建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
47 | 上海臻治建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
48 | 江西孚凯建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
49 | 江西达克建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
50 | 新余市水利电力 建筑工程有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
51 | 上海成寿建设发 展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
52 | 新旅建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
JJ | 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||
54 | 树腾建工集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
55 | 上海建工五建集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
56 | 上海华地建设工 程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
57 | 江西利强建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
58 | 宏发建设有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
59 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
60 | 上海宏盛继年建 设服务有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 过 | 通过 | ||
61 | 江西博云工程有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
62 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
63 | 江西省幸远建设 工程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
64 | 上海丁盈建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 过 | 通 | 通过 | |
65 | 江苏峰之都建设 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
66 | 江西凡涛建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
67 | 江西省荣阳建设 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
68 | 展康建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
69 | 江西赛卓建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
70 | 江西志帮实业有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
71 | 上海松塔建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
72 | 江西浩鑫建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
73 | 上海富芊建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
74 | 美华建设有限公 司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
75 | 四川秒亿建设发 展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
76 | 上海松石建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
77 | 江苏亘正建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
78 | 江苏宾利建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
79 | 南通市海川市政 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
80 | 江西融宇工程管 理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
81 | 江西晨升建设工 程有限公司 南通瑞致特建设 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
82 | 工程有限公司 江西富阁建设有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
83 | 限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
84 | 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
85 | 江苏蒙东建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
86 | 江西海泉永发水 利建筑工程有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
87 | 上海康桥建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
88 | 上海原启建设工 程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通 过 | 不通过 | 不通过 |
89 | 上海聿懿建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
90 | 江苏瑾瑜建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
91 | 福建欣泷建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
92 | 江西长华建设工 程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
93 | 温州垠星建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
94 | 上海鸿光建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通造 | 通过 | 通过 | 通过 | |
95 | 上海御兵建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
96 | 安徽君业生态环 境有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
97 | 上海绿都建设工 程有限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
86 | 江苏凯扬建设有 限公司 | 测试不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
99 | 合肥浦发建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
100 | 上海长凯岩土工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
101 | 安徽合一城乡建 设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
102 | 江西万禄建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
103 | 上海祥烨建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
104 | 江苏康之立建设 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
105 | 江西奇伟建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
106 | 广德润和建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
107 | 太仓市雪良土木 建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
108 | 上海裴泽建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
109 | 湖南奇立建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
110 | 浙江凯业市政建 筑工程有限公司 | 迟到 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
111 | 江西学智建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
112 | 江苏牧马人建设 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
113 | 江苏元明装饰工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
114 | 浙江剑汐建设工 程股份有限公司 | 到场 |
115 | 天亿建设集团有 限公司 | 到场 | ||||||||
116 | 昌宏建设集团有 限公司 | 未到场 | 未到场 | |||||||
117 | 上海顺颐建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
118 | 上海忠辰建设集 团有限公司 | 到场 | ||||||||
119 | 上海南汇建工集 团坦直建筑有限 公司 | 到场 | 程交 | |||||||
120 | 江西星亿建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
121 | 杭州恒泰建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
122 | 中瑞和建设集团 有限公司 | 到场 | ||||||||
123 | 江西茂盛建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
124 | 湖南万胜建设有 限公司 | 未到场 | 未到场 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 江苏鸿升建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 江西通建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海富芊建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 江苏康之立建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海御兵建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 上海成寿建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海诸韬建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
¥8 | 江苏红鼎鹤建设有限公 司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 江苏润伦建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 江苏峰之都建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 江西轩驰建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 中海诚壹建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 温州垠星建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 上海景悦建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 江西海泉永发水利建筑 工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 江西钰锦建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 展康建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 合肥浦发建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海华淳建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 南通瑞致特建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 安徽合一城乡建设有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 上海松石建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 江苏牧马人建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合 | 格 | 格 |
25 | 四川秒亿建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
26 | 南京长山建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
27 | 江西浩潮建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
28 | 上海麟昆建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 | 合格 |
29 | 广德润和建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
30 | 江苏蒙东建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
31 | 江西晨升建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
32 | 德朴建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
33 | 江西赛卓建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
34 | 江苏宾利建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
35 | 上海宏盛继年建设服务 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
36 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
37 | 上海衍盛建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
38 | 江西博云工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
39 | 浙江华一建设股份有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
40 | 上海景呐建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
41 | 上海灿中建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
42 | 浙江善德建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
43 | 兴物城建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
44 | 江西省中蔚建设集团有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
45 | 上海裴泽建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
46 | 上海锦雁建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
47 | 中湖城建(常熟)集团 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
48 | 鹏盛建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
49 | 上海立杰建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
50 | 湖南奇立建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
51 | 江西融宇工程管理有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
52 | 江苏亘正建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
53 | 江西秀辰建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
54 | 新旅建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
55 | 太仓市雪良土木建筑有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
56 | 上海祥烨建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 1合格 | 格 |
57 | 上海鸿光建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
58 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
59 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
60 | 江西孚凯建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 | 合格 |
61 | 江西浩鑫建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
62 | 江苏元明装饰工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 金格 | 合格 | 合格 |
63 | 江苏开奥建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
64 | 江西达克建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
65 | 树腾建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
66 | 江西学智建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
67 | 宏发建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
68 | 上海松塔建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
69 | 上海松跃建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
70 | 江西奇伟建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
71 | 上海臻治建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
72 | 上海舜益建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
73 | 吉安吉荣实业工程有限 责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
74 | 江苏畅霄建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
75 | 上海长凯岩土工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
76 | 上海丁盈建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
77 | 上海浦东北蔡市政建筑 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
78 | 上海临港新城市政工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
79 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
80 | 上海建工五建集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
81 | 安徽徽佰建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
82 | 景皓建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
83 | 上海曼和建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
84 | 江西省降龙水利水电建 设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
85 | 江西利强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
86 | 江西饶印建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
87 | 江西万禄建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 |
88 | 江西志帮实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
89 | 安徽君业生态环境有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
90 | 上海聿懿建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
91 | 江西省荣阳建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 谷 | 合格 |
92 | 江西凡涛建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
93 | 江苏中建工程设计研究 院有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
94 | 上海舜隆建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
95 | 福建欣泷建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
96 | 宏海建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
97 | 上海智内建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
98 | 上海康桥建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
99 | 南通市海川市政工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万 元) | 评审价(万 元) | 合理最低 价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别 商务标得 得分 | 分 | 排序 | |
1 | 需解锁 | 1589.8327 | 1448.3398 | 1444.321 | 90 | 3.8 | 4.2 | 86 | 1 | |
2 | 需解锁 | 1596.2879 | 1454.795 | 1444.321 | 89. | 3. 45 | 4.2 | 96.75 | 2 | |
3 | 需解锁 | 1603.78 | 1462.2871 | 1444.321 | 88. 08 | .45 | 4.2 | 95.73 | 3 | |
4 | 上海康桥建设工 程有限公司 | 1610.9388 | 1469.4459 | 1444.321 | 87. 08 | 3. 55 | 3.8 | 94. | 43 | 4 |
5 | 上海诸韬建筑工 程有限公司 | 1617.6 6924 | 1476.1995 | 1444.321 | 86. 16 | 3. 48 | 4.2 | 93.84 | 5 | |
6 | 上海景呐建设集 团有限公司 | 1631.4208 | 1489.9279 | 1444.321 | 84. 26 | 3. 68 | 4.2 | 92.14 | 6 | |
7 | 上海临港新城市 政工程有限公司 | 1624.3125 | 1482.8196 | 1444.321 | 85.24 | 3. 69 | 2.8 8 | 91.73 | 7 | |
8 | 上海成寿建设发 展有限公司 | 1645.5353 | 1504.0424 | 1444.321 | 82.3 3 | 3.38 | 3.8 | 89. | 48 | 8 |
9 | 上海浦东北蔡市 政建筑有限公司 | 1659. 0866 | 1517. 5937 | 1444.321 | 80. 44 | 4 | 4.2 | 88. | 64 | 6 |
10 | 上海松塔建筑工 程有限公司 | 1755.8 8972 | 1614.4043 | 1444.321 | 80 | 3.68 | 4. 4 | 88. | 08 | 10 |
11 | 江西学智建设有 限公司 | 1761.7013 | 1620.2084 | 1444.321 | 80 | 3. 45 | 4.6 | 88.05 | 11 |
乙 | 份有限公司 | 00 | 0.IO | 1.0 | 乙 | ||||
13 | 江西凡涛建筑工 程有限公司 | 1777.3696 | 1635.8 8767 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 4.6 | 88.05 | 13 |
14 | 上海景悦建设工 程有限公司 | 1748. 5754 | 1607 0825 | 1444. 321 | 80 | 3.55 | 4. 4 | 87.9 95 | 14 |
15 | 上海立杰建设工 程有限公司 | 1752. 1796 | 16 6867 | 1444. 321 | 80 | 3.55 | 87.95 | 15 | |
16 | 上海裴泽建设工 程有限公司 | 1760. 0306 | 16 8 5377 | 1444. 321 | 80 | 3.55 | 95 | 16 | |
17 | 江苏牧马人建设 工程有限公司 | 1766. 2555 | 1624 7626 | 1444. 321 | 80 | 55 | |||
18 | 上海松石建设工 程有限公司 | 1766. 5647 | 1625 0718 | 1444. 321 | 80 | 3.55 | 4.4 | 87.95 | 18 |
19 | 上海丁盈建设工 程有限公司 | 1731 0645 | 1589 5716 | 1444. 321 | 80 | 3.55 | 95 | ||
20 | 上海御兵建筑工 程有限公司 | 1712 2 882 | 157 3891 | 1444. 321 | 80 | 3.45 | .85 | ||
21 | 中海诚壹建设集 团有限公司 | 1749 1545 | 1607 6616 | 1444. 321 | 80 | 87.85 | 21 | ||
22 | 江西轩驰建设有 限公司 | 1749 9281 | 1608 4352 | 1444. 321 | 80 | 3.45 | 4. 4 | 87.85 | |
23 | 湖南奇立建设工 程有限公司 | 1750. 6112 | 1609 183 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 23 | ||
24 | 安徽君业生态环 境有限公司 | 1750. 6755 | 1609 826 | 1444. 321 | 80 | 3. . 45 | 4. 4 | 87.85 | 24 |
25 | 江西浩潮建筑有 限公司 | 1753. 8266 | 161 3337 | 1444. 321 | 80 | 45 | 4.4 | 87. 85 | 25 |
26 | 南京长山建设有 限公司 | 1757 6645 | 16 1716 | 1444. 321 | 80 | 45 | 4. 4 | 87. 85 | 26 |
27 | 四川秒亿建设发 展有限公司 | 1761 1086 | 16 9 6157 | 1444. 321 | 80 | 45 | 4. 4 | 87. 85 | 27 |
28 | 安徽合一城乡建 设有限公司 | 1766. 4778 | 9849 | 1444. 321 | 80 | 45 | 4.4 | 87. 85 | 28 |
29 | 江西省中蔚建设 集团有限公司 | 1766. 9134 | 1625 4205 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87. 85 | 29 |
30 | 景皓建设集团有 限公司 | 1768. 3695 | 1626. 3766 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4.4 | 87. 85 | 30 |
31 | 江苏元明装饰工 程有限公司 | 1768. 408 | 1626. 9 9151 | 1444. 321 | 80 | 45 | 4. 4 | 85 | 31 |
32 | 江西浩鑫建设工 程有限公司 | 1768. 7518 | 1627 2589 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87. 85 | 32 |
33 | 江西饶印建设工 程有限公司 | 1769. 1158 | 1627 7 6229 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87. 85 | 33 |
34 | 福建欣泷建设有 限公司 | 1770. 4916 | 1628 9987 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87. 85 | 34 |
35 | 太仓市雪良土木 建筑有限公司 | 1770. 5402 | 1629. 0473 | 1444.321 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87. 85 | 35 |
36 | 江西博云工程有 限公司 | 1770.718 | 1629. 2251 | 1444.321 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87. 85 | 36 |
37 | 新余市水利电力 建筑工程有限公 司 | 1771.0528 | 1629.5599 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 4. 4 | 87.85 | 37 |
38 | 上海衍盛建设工 程有限公司 | 1771.2 2622 | 1629. 7693 | 1444. 321 | 80 | 3.45 | 4. 4 | 87.85 | 38 |
39 | 新旅建设集团有 限公司 | 1771. 3767 | 1629. 8838 | 1444. 321 | 80 | 45 | 4. 4 | 87. 85 | 39 |
40 | 江西通建设工 程有限公司 | 1772. 0975 | 1630. 6046 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87. 85 | 40 |
41 | 江苏瑾瑜建设有 限公司 | 1772.3 3819 | 1630. 889 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4. 4 | 87. 85 | 41 |
42 | 德朴建设集团有 限公司 | 1774.8884 | 1633.3955 | 1444. 321 | 80 | 3.45 | 4. 4 | 87.85 | 42 |
43 | 江西秀辰建设工 程有限公司 | 1775.1278 | 1633.6349 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 4. 4 | 87.85 | 43 |
44 | 江西晨升建设工 程有限公司 | 1776.1 1563 | 1634. 6634 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 4. 4 | 87.85 | 44 |
45 | 展康建设集团有 限公司 | 1778. 1602 | 1636. 6673 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 4. 4 | 87.85 | 45 |
46 | 广德润和建设有 限公司 | 1780.3051 | 1638.8 8122 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 46 |
47 | 江西海泉永发水 利建筑工程有限 公司 | 1782.598 | 1641.1051 | 1444.321 | 80 | 85 | |||
48 | 上海智内建设工 程有限公司 | 1712.8844 | 1571.3915 | 1444.321 | 80 | 3.55 | 4.2 | 87.75 | 48 |
49 | 上海麟昆建设发 展有限公司 | 1783.4422 | 1641. 9493 | 1444.321 | 80 | 3.35. | 4.4 | 87.75 | |
50 | 中湖城建(常 熟)集团有限公 司 | 1752.3401 | 1610.8472 | 1444.321 | 80 | 4.2 | 7.65 | 50 | |
51 | 江苏红鼎鹤建设 有限公司 | 1766.4 4155 | 1624. 9226 | 1444. 321 | 80 | 4.2 | 87.65 | 51 | |
52 | 江苏开奥建设工 程有限公司 | 1767. 3968 | 1625. 9039 | 1444.321 | 80 | 45 | 4.2 | 87.65 | 5 |
53 | 安徽徽佰建筑有 限公司 | 1768. 9115 | 1627 4186 | 1444. .321 | 80 | 3.45 | 87 | 53 | |
54 | 吉安吉荣实业工 程有限责任公司 | 1771 5704 | 1630. 0775 | 1444. 321 | 80 | 3.45 | 4.2 | 87.65 | 54 |
55 | 江西赛卓建筑工 程有限公司 | 1773. 6312 | 1632. 1383 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4.2 | 87. 65 | 55 |
56 | 上海臻治建设工 程有限公司 | 1748. 6225 | 1607 1296 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4 | 87. 45 | 56 |
57 | 树腾建工集团有 限公司 | 1766. 6218 | 1625. 1289 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4 | 87. 45 | 57 |
58 | 江西达克建设工 程有限公司 | 1767. 0991 | 1625 6062 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4 | 87. 45 | 58 |
59 | 江西志帮实业有 限公司 | 1768. 2077 | 1626. 7148 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4 | 87. 45 | 59 |
60 | 江苏畅霄建设有 限公司 | 1770. 1218 | 1628 6289 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4 | 87. 45 | 60 |
61 | 江苏蒙东建设工 程有限公司 | 1777. 4032 | 1635. 9103 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 4 | 87. 45 | 61 |
62 | 上海鸿光建筑工 程有限公司 | 1673. 3401 | 1531 8472 | 1444. 321 | 80 | 3. 82 | 3.4 | 87. 22 | 62 |
63 | 江西省荣阳建设 工程有限公司 | 1750. 3571 | 1608. 8642 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 3.4 | 86. 85 | 63 |
64 | 江苏峰之都建设 工程有限公司 | 1764. 8096 | 1623. 3167 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 3.4 | 86. 85 | 64 |
65 | 江西钰锦建设有 限公司 | 1778. 9561 | 1637. 4632 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 3.4 | 86. 85 | 65 |
66 | 江西孚凯建设工 程有限公司 | 1768. 995 | 1627 5021 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 3.2 | 86. 65 | 66 |
67 | 上海华淳建筑工 程有限公司 | 1773. 5063 | 1632. 0134 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 3.2 | 86. 65 | 67 |
68 | 江苏亘正建设工 程有限公司 | 1783 | 1641 5071 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 3.2 | 86. 65 | 68 |
69 | 上海舜益建设工 程有限公司 | 1748. 5833 | 1607 0904 | 1444. 321 | 80 | 3. 55 | 3 | 86. 55 | 69 |
70 | 鹏盛建设集团有 限公司 | 1751. 4773 | 1609. 9844 | 1444. 321 | 80 | 3.5 | 3 | 86. 5 | 70 |
71 | 江西利强建设有 限公司 | 1769. 9258 | 1628. 4329 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 3 | 86. 45 | 71 |
72 | 江苏润伦建设工 程有限公司 | 1766.4155 | 1624.9226 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 2.8 | 86.25 | 72 |
73 | 上海长凯岩土工 程有限公司 | 1748.5728 | 1607.0799 | 1444.321 | 80 | 3.55 | 2 | 85.55 | 73 |
74 | 江苏鸿升建设集 团有限公司 | 1776. 6509 | 1635.158 | 1444.321 | 80 | 3.86 | 1 | 84.86 | 74 |
75 | 上海松跃建设工 程有限公司 | 1748.9 9877 | 1607. 4948 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 1.2 | 84.65 | 75 |
76 | 江苏宾利建设工 程有限公司 | 1773. 1883 | 1631. 6954 | 1444. 321 | 80 | 3.45 | 1.2 | 84.65 | 76 |
77 | 南通瑞致特建设 工程有限公司 | 1770. 5386 | 1629. 0457 | 1444.321 | 80 | 3.55 | 55 | ||
78 | 合肥浦发建设集 团有限公司 | 1774. 5377 | 1633. 0448 | 1444.321 | 80 | 3.65 | |||
79 | 上海聿懿建筑工 程有限公司 | 1750. 4591 | 1608. 9662 | 1444. 321 | 80 | 3.55 | 0.4 | 83.95 | 79 |
80 | 宏海建设集团有 限公司 | 1769. 666 | 1628. 731 | 1444. 321 | 80 | 3.45 | 3.85 | 80 | |
81 | 江西融宇工程管 理有限公司 | 1783. 7372 | 1642. 2443 | 1444. 321 | 80 | 3.8 8 | 53.8 | ||
82 | 上海舜隆建设集 团有限公司 | 1771. 4706 | 1629. 9777 | 1444. 321 | 80 | Q | 83.63 | 82 | |
83 | 上海祥烨建筑工 程有限公司 | 1701. 914 | 1560. 4211 | 1444. 321 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | |
84 | 温州垠星建设有 限公司 | 1748.6106 | 1607. 1177 | 1444.321 | 80 | 3. 45 | CT | 84 | |
85 | 江西奇伟建设有 限公司 | 1748. 8199 | 1607. 327 | 1444. .321 | 80 | 3.45 | 83.45 | 85 | |
86 | 上海锦雁建设发 展有限公司 | 1754. 031 | 1612. 5381 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 0 | 83. 45 | 86 |
87 | 兴物城建集团有 限公司 | 1767. 4874 | 1625. 9945 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 0 | 83. 45 | 87 |
88 | 江西万禄建设有 限公司 | 1768. 5751 | 1627. 0822 | 1444. 321 | 80 | 3. 45 | 83. 45 | 88 | |
89 | 江苏康之立建设 工程有限公司 | 1769.222 | 1627.7291 | 1444.321 | 80 | 3. 45 | 0 | 83.45 | 89 |
90 | 江西省降龙水利 水电建设工程有 限公司 | 1769.984 | 1628.4911 | 1444.321 | 80 | 3. 45 | 0 | 83.45 | 90 |
91 | 上海晏和建筑工 程有限公司 | 1770.1871 | 1628.6942 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 91 |
92 | 上海富芊建筑工 程有限公司 | 1770.887 | 1629.3941 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 92 |
93 | 江苏中建工程设 计研究院有限公 司 | 1772.6151 | 1631.1222 | 1444.321 | 80 | 3. 45 | 0 | 83.45 | 93 |
94 | 上海宏盛继年建 设服务有限公司 | 1773.07 | 1631.5771 | 1444.321 | 80 | 3.45 | 0 | 83.45 | 94 |
95 | 宏发建设有限公 司 | 1761.4655 | 1619.9726 | 1444.321 | 80 | 0 | 3.4 | 83.4 | 95 |
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
需解锁项目负责人(董肖云)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开峻工日期 |
W202212013441 2 | 上海国际旅游 度假区西片区 高架路地面辅 道(沔青路-秀 沿路)新建工 程 | 市政公用工程 | 道路长度 350m,宽度 40m,桥梁长度 22m,桥梁单跨 跨径22m。 | 2022-10-18 | 2378.5152 | 2022-11-01至 2023-10-31 |
需解锁项目业绩(近年完成的类似项目) |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
上海国际旅游 度假区西片区 高架路地面辅 道(沔青路-秀 沿路)新建工 程 | W202212013441 2 | 上海市浦东新 区康桥镇人民 政府 | 道路长度 350m,宽度 40m,桥梁长度 22m,桥梁单跨 跨径22m。 | 2378.5152 | 2022-10-18 | 2022-11-01至 2023-10-31 |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订 丁日期 | 全同价 | 开竣工日期 |
W202007010597 4 | 康桥镇严御路 (康花路-北界 河)新建工程项 目 | 新建 | 2020-0-15 | 2467 | 020.7-2021.3 |
项目编号 | 发包人名称 | 合同金额 | 项目开峻工日 | |||
项目名称 周浦镇社区食 堂污水管网改 | 上海市浦东新 区周浦镇人民 | 工程规模 | 元) | 合同签订日期 024-01-01 | 期 2024.8 | |
造 航头镇长达村 设施菜田建设 | 政府 上海市浦东新 | 79.4267 | 2091.9.30 2024.7.15- | |||
内相关道路修 复工程 2024年三林正 | 区航头镇人民 政府 上海市浦东新 | 94.0476 | 2024-01-01 | 2024.9.13 2024.9.15- | ||
下水管道维修 工程 | 区三林镇人民 政府 | 192.0213 | 2024-01-01 | 2024.11.14 | ||
需解锁项目业绩 (在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
周浦智谷道路 保洁及绿化养 护项目 | 上海周浦企业 集团有限公司 | 200.2117 | 2024-01-01 | 2024.7.1- 2025.6.30 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
徐行新市镇道 路人行道养护 维修工程 | SHXM-00- 20230221-1112 | 上海市嘉定区 交通建设管理 中心 | 本工程范围为 启宁路(徐曹 路-新建一 路),北起徐 曹路,南至新 建一路,全长 656.74m;启悦 路(启秀路-启 宁路),东起 启秀路,西至 启宁路全 长 606.58m;启秀 路(徐曹路-新 建一路),北 起徐曹路,南 至新建一 路,全长 579.23m。本次 养护维修工程 内容主要包括 | 277.9000 建 市 | 人程交易 2023-03-30 | 2023.04 中 |
南翔镇区管人 行道(裕丰路 及解放街)大 修工程 | SHXM-00- 20230210-1144 | 上海市嘉定区 交通建设管理 中心 | 石和路缘石。 对南翔镇区管 人行道(裕丰 路及解放 街)进行大 修,其中:裕 丰路人行道西 起沪宜公 路,东至真南 路,长度约 1.03千米;解 放街人行道北 起民主街,南 至沪宜公路长 度约0.395千 米,建设内容 包括翻挖新建 人行道及维修 侧石,更换树 穴石等附属工 | 242.8800 | 2023-03-30 | 2023.04.1 |
程。需解锁项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 新建道路长约 255.38米,按 规划红线16米 辟筑。敷 设DN1000雨水 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
宝山顾村大型 居住社区拓展 区基地银双路 (仁路-恩宁路) 道路新建工程 | 2302BS0240/C0 1 | 上海地产北部 投资发展有限 公司 | 管约260 米,D300污水 管约292米。同 步实施标志标 线、照明、绿 化、公用管线 等附属工程。 | 708.8300 | 2024-03-20 | 2024.4.30- 2025.8.31 |
玉田支路(赤 峰路-玉田 路)道路积水 改善工程 | 2402HK0011 | 上海市虹口区 市政和水务管 理中心 | 道路排水隶属 曲阳分流制排 水系统,项目 建设内容为废 除现状雨水管 5.工程内容: 道,翻 排DN1200雨水 管345m,由北 向南接入玉田 路DN1200现状 雨水管,翻 排DN400- DN800街坊支管 36m、改 建DN300雨水连 管104m,同步 翻新沿线检查 井、雨水口等 449.839m,道 | 464.1799 建 | 202 05-13 | 2024.6.20- 2024.12.26 |
泽源路(银龙 路-辰花公 路)道路新建 工程 | 2302SJ0110 | 上海市松江区 交通建设管理 中心 | 路规划红线宽 16m,横断面布 置为3m(人行 道)+10m(机 动车 道)+3m(人行 道) =16m;2、排水 工程:敷 设Φ800- Φ1200承插式 钢筋砼雨水管 道507m(含预 留 管),DN300承 插式HDPE双壁 缠绕雨水连 管180m,DN300 承插式HDPE双 壁缠绕污水管 道479m(含预 留管); 3、附属工 程:同步完成 绿化、照 | 770.6587 | 2024-08-07 | 2024.9.1- 2024.12.31 |
南翔镇依仁 路(三老园路 嘉隐园路)道 路及桥梁新建 工程 | 1602JD0218 | 上海市嘉定区 南翔镇人民政 府 | 线等附属设 施。 道路全 长232.7米,红 线宽16米,并 在南横泾上新 建1座桥梁,其 中南横泾桥跨 径采用(8+8+8) 米,同步实施 排水、绿 化、照明、交 通安全和管理 设 施等附属工 程。 | 1046.4778 | 2024-08-01 | 2024.8.1- 2025.1.27 |
物华路(四平 路-太平桥支 路)道路积水 改善工程 | 2402HK0017 | 上海市虹口区 市政和水务管 理中心 | 本项目道路排 水隶属溧阳合 流制排水系 统,项目建设 内容为废除现 状雨水管 道,翻 排DN1000雨水 管501m。翻 排DN600街坊 支管92m、改 建DN300雨水 连管187m。同 步翻新沿线检 查井、雨水 口,搬迁相关 | 425.4212 | 2024-07-29 | 2024.6.15- 2025.1.12 |
大团镇2024年 村内道路大中 修工程 | 2402PD0418 | 上海市浦东新 区大团镇人民 政府 | 公用管线等 共涉及14个村 的41条(段) 村内道路,共 计维修长 度7903米,面 积 28703平方米 | 电 401.1 | 2024-07-18 | 2024.6.20- 202501.17 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
宁丰路(箭桥路-康新公路)新建工程.pdf