山西三元煤业股份有限公司深度水处理系统扩容工程中标候选人公示
山西
-长治市
山西三元煤业股份有限公司深度水处理系统扩容工程中标候选人公示
(招标编号:JNA154-ZB-250112379)
公示开始时间:2025-03-03 18:00 公示结束时间:2025-03-06 18:00
本山西三元煤业股份有限公司深度水处理系统扩容工程(招标项目编号:JNA154-ZB-250112379),经评标委员会评审,确定001深度水处理系统扩容工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001深度水处理系统扩容工程:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 6237531.63元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 135日历天 |
| 2 | 需解锁 | 5867095.5元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 135日历天 |
| 3 | 需解锁 | 5818751.35元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 135日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 丁俊翔 | 二级建造师注册证书、豫241131339971 |
| 2 | 需解锁 | 王剑 | 二级建造师注册证书、晋2需解锁2244 |
| 3 | 需解锁 | 张姝姝 | 机电工程注册二级建造师证书、 晋2需解锁3169 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)否决投标人:清凯环保科技有限公司、山西清泽环境科技有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人近年承担过1项类似业绩, 业绩证明需要提供的材料③至少一张结算发票(附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图)。
清凯环保科技有限公司、山西清泽环境科技有限公司投标文件所附业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询截图。评标委员会一致认为不予通过资格评审,否决以上投标。
(2)被否决投标人:山西尊壹机电工程技术股份有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(须提供本招标文件第七章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料);招标文件第七章要求投标人提供的证明材料为:附“国家企业信用信息公示系统”查询截图。
山西尊壹机电工程技术股份有限公司未提供能显示其未列入“严重违法失信名单(黑名单)”的查询截图,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
(3) 被否决投标人:北京万泉清源科技有限公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.5投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有“严重失信记录”(须提供本招标文件第七章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料);招标文件第七章要求投标人提供的证明材料为:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为0条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。
北京万泉清源科技有限公司未提供“信用中国”网站下载的信用信息报告,评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
(4)否决投标人:山西能一环境工程有限公司
否决原因:招标文件第三章响应性评审标准要求:2.1.3已标价工程量清单符合第六章发包人提供的资料“工程量清单”给出的范围及数量。
山西能一环境工程有限公司提供的已标价工程量清单中发包人提供材料和工程设备一览表不符合发包人提供的资料“工程量清单”给出的范围及数量。评标委员会一 致认为不通过响应性评审,否决其投标。
( 5)否决投标人:山西润潞碧水环保科技股份有限公司、陕西天工建设有限公司
否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表3.2.5投标报价的其他要求:招标文件中规定暂估价、暂列金的,投标人报价不得修改,否则其投标将被否决。
山西润潞碧水环保科技股份有限公司、陕西天工建设有限公司均未按招标文件中规定的暂估价报价,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决以上投标。