山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司李阳煤业地面建筑物结构安全性检测(第2次采购)成交候选人公示
山西
-晋中市
山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司李阳煤业地面建筑物结构安全性检测(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号: JNC347-CG-250227397 、 SXMTZB2501F-28(F)/C)
公示开始时间: 2025-03-03 17:30 公示结束时间:2025-03-06 17:30
本山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司李阳煤业地面建筑物结构安全性检测 (第2次采购)(采购项目编号:JNC347-CG-250227397 、 SXMTZB2501F-28(F)/C ),经评审小组评审,确定 001山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司李阳煤业地面建筑物结构安全性检测(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司李阳煤业地面建筑物结构安全性检测(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 服务期限 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 770000元 | 满足采购需求中的服务质量要求 | 合同签订后接到甲方通知后 15日内完工。(在组织检测过程中,如遇下列情况可与甲方协商顺延工期:1.因天灾或人力不能抗拒的原因被迫停工者。2.因甲方提出变更计划或变更方案而需顺延工期。) |
2 | 需解锁 | 796800元 | 满足采购需求中的服务质量要 求 | 合同签订后接到甲方通知后 15日内完工 |
3 | 需解锁 | 787200元 | 满足采购需求中的服务质量要求 | 合同签订后接到甲方通知后 15日内完工。(在组织检测过程中,如遇下列情况可与甲方协商顺延工期:1.因天灾或人力不能抗拒的原因被迫停工者。2.因甲方提出变更计划或变更方案而需顺延工期。) |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | / | / |
2 | 需解锁 | / | / |
3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
( 1 ) 被否决人:山西省建筑科学研究院检测中心有限公司
采购文件要求:第一章采购公告: 3.2供应商资质要求:“供应商具备有效的建设工程质量检测机构技术资质证书(检测范围涵盖主体结构工程检测、钢结构工程检测、地基工程检测)”
供应商提供的证明材料:山西省建筑科学研究院检测中心有限公司所附建设工程质量检测机构技术资质证书(检测范围涵盖主体结构工程检测、钢结构工程检测、地基工程检测)已过期(有效期至 2024年07月31日),评 审 小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审, 否决其响应 。
(2) 被否决人: 山西胜泽益工程检测服务有限公司
采购文件要求:第一章采购公告: 3.3供应商业绩要求:“供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:建筑检测或钢结构检测业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②至少一张结算发票(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。”
供应商提供的证明材料:山西胜泽益工程检测服务有限公司所附 2项业绩 , 合同均无签订时间,评 审 小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审, 否决其响应 。