广元经开区空港现代物流园基础设施建设项目-(华油线天然气管道改建工程)中标候选人公示
四川
(广元经开区空港现代物流园基础设施建设项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 广元经开区空港现代物流园基础设施建设项目 (华油线天然气管道改建工程) |
|---|---|
| 项目业主 | 广元市园区建设投资有限公司 |
| 招标人 | 广元市园区建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 |
| 公示期 | 2025-03-04 至 2025-03-10 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 5714745.82 | 5714745.82 | 94.13 |
| 第二名 | 需解锁 | 5692877.34 | 5692877.34 | 92.99 |
| 第三名 | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 涂遥 | 二级建造师注册证书 | 川2512024202403884 | / | /
项目技术负责人 | 李天龙 | / | / | 燃气工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王闯 | 一级建造师注册证书 | 辽需解锁93452 | / | /
项目技术负责人 | 李鑫 | 一级建造师注册证书 | 辽1212022202300951 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川新兴油气建设工程有限责任公司 | 项目经理、技术负责人社保不满足招标文件要求。 | 项目经理、技术负责人社保不满足招标文件要求。 | /
陕西承鑫工程有限责任公司 | 未提供相关证明材料,不予采信,否决其投标。 | 未提供相关证明材料,不予采信,否决其投标。 | /
中国石油管道局工程有限公司 | 2021年度、2022年度财务亏损,不满足投标人前附表1.4.1条规定。 | 2021年度、2022年度财务亏损,不满足投标人前附表1.4.1条规定。 | /
其它需公示的内容