G244线巴州区枣林镇漩滩村K1258+170-K1258+340段地质灾害治理工程(施工一个标段)
四川
G244线巴州区枣林镇漩滩村K1258+170-K1258+340段地质灾害治理工程(施工一个标段)评标结果公示
项目及标段名称 | G244线巴州区枣林镇漩滩村K1258+170-K1258+340段地质灾害治理工程(施工一个标段) |
---|---|
项目业主 | 巴中市国道管理所 |
招标人 | 巴中市国道管理所 |
招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) |
公示期 | 2025年03月05日 至 2025年03月11日 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 需解锁 | 11602244.45 | 11602244.45 | 无 |
第一名 | 需解锁 | 10843219.78 | 10843219.78 | 无 |
第一名 | 需解锁 | 10868827.00 | 10868827.00 | 无 |
第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 祝彬梅 | 二级注册建造师 | 川 25120需解锁 | 公路工程 | 中级工程师
项目技术负责人 | 李亮 | 职称证 | 31858201 | 交通工程 | 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王远程 | 二级注册建造师 | 川 25120需解锁 | \ | \
项目技术负责人 | 罗建 | 职称证 | 工20164477 | 公路工程 | 中级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 徐炳蔚 | 二级注册建造师 | 川2512012201381830 | 交通(道路与桥梁<含隧道>) | 高级工程师
项目技术负责人 | 张正坤 | 职称证 | 20220204247 | 道路 | 中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
西充县环达交通投资有限公司 | 国道212线西充县城区过境段改建工程(K4+000-K7+000) | 20190510 | 20211118 | 本项目采用一级公路技术标准,路线长度4.208公里,设计速度80公里/小时、路基宽 22.5米,双向4车道,行车道宽度为 4×3.75m,新建桥梁与路基同宽,桥梁设计荷载等级为公路-I级,大中桥设计洪水频率为1/100,小桥和涵洞设计洪水频率为1/100,沥青混凝土路面。 | 224455308.00 | 罗小波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
巴中成达交通建设投资有限公司 | 梁永镇铜鼓村村道建设及联网公路改建项目 | 20210324 | 20240427 | 本项目位于四川省巴州区梁永镇境内,采用四级公路标准设计,设计速度为 15Km/h。本项目全长 7.166km,其中,线路一起于广林垭,止于冯家梁冯其林屋前,全长 2.316km,为原路面清洗+粘层油+4cm 厚 AC-13 细粒式商品沥青砼面层; | 3770000.00 | 杨康
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
通江县交通规划编制研究中心 | 通江县脱贫攻坚县乡道公路建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC) | 20180805 | 20231116 | 该项目由“五路三桥”八个单项工程组成,“五路”为:通江县松溪至罗家坝公路建设工程、通江县潘家河至民胜公路改建工程、通江县龙凤场至洪口公路建设工程、通江县永安至平溪公路建设项目、通江县曲滨至文峰联网公路改(扩)建工程。路基宽度 5.5 米、6.5 米或 7.5 米,技术标准:公路四级(局部采用通村公路技术标准),沥青砼路面。“三桥”为:通江县松溪乡罗家坝大桥新建工程建设项目、通江县毛浴镇唐盐难渡改公路桥建设工程、通江县瓦室镇坝箭滩渡改公路桥建设项目,桥长分别为:209.7m,152m,188m,桥宽分别为12m,19m,19m,路面类型分别为沥青混凝土路面。 | 406980000.00 | 王波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
巴中成达交通建设有限公司 | \(法定代表人在法定代表人身份证明上未签字。不符合“评标和定标办法前附表”。(2)和“投标文件格式”的“法定代表人身份证明”的“注:......(1)法定代表人亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的规定) | 法定代表人在法定代表人身份证明上未签字。不符合“评标和定标办法前附表”。(2)和“投标文件格式”的“法定代表人身份证明”的“注:......(1)法定代表人亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的规定 | 0.00
其它需公示的内容 | 无