玉林市妇幼保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目监理服务中标候选人公示
广西
中标候选人公示
| 项目名称 | 玉林市妇幼保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目监理服务 | 招标项目编号 | E4509002856026248001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 玉林市妇幼保健院 | ||
| 代建单位 | / | ||
| 招标类别 | ? 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □邀请招标 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 开标时间 | 2025年 03 月 03 日09时30分 | 开标地点 | 玉林市公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路2号玉林市政务服务中心办公楼5楼)开标 四 (不见面开标) |
| 公示开始时间 | 2025年0 3 月 04 日 | 公示截止时间 | 2025年0 3 月 07 日 |
| 中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 |
| 投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:897000.0000;单位:元 | ||
| 监理服务周期 | 1214 日历天,其中施工监理阶段的服务期 484 日历天,相关阶段工期(如保修等)730 日历天。 | ||
| 质量等级 | 达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。 | ||
| 总监理工程师 | |||
| 朱立华(注册编号:45002730;身份证号: 45030519 ******** 15 ) |
投标所用企业业绩 | 1、银泉·一品天誉建筑工程施工监理; 2、玉林碧桂园凤凰城五期1#、2#、5#楼、A2、B1标段; 3、南兴.盛世名门工程; 4、金润·清华园。
企业诚信分 | 100分
第二中标候选人 | 单位名称 |需解锁
投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:899000.0000;单位:元
监理服务周期 | 1214 日历天,其中施工监理阶段的服务期 484 日历天,相关阶段工期(如保修等)730 日历天。
质量等级 | 达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准 。
总监理工程师 | 文建进(注册编号:45004075;身份证号:4525011935)
投标所用企业业绩 | 1、玉林职业技术学院项目(一期)工程监理服务; 2、兴业县中等职业技术学校(扩)建设项目监理服务;
企业诚信分 | 100分
第三中标候选人 | 单位名称 | 桂林市建设监理有限公司
投标报价 | 报价方式:固定总价;报价:880000.0000;单位:元
监理服务周期 | 1214 日历天,其中施工监理阶段的服务期 484 日历天,相关阶段工期(如保修等)730 日历天。
质量等级 | 达到国家建设工程施工质量验收规范合格标准。
总监理工程师 | 申伯胤(注册编号:45000122;身份证号:4503051973)
投标所用企业业绩 | 1、亚行贷款中国-东盟中小企业协同创新发展项目航空航天产业实训中心(桂林航天工业学院新校区扩建项目实训中心组团1#、2#楼); 2、深科技智能制造产业园项目(三期)厂房及配套设施项目; 3、桂林市强制隔离戒毒所工程施工监理服务。
企业诚信分 | 100分
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西冠雅工程管理有限公司,原因 及依据 :第三章评标办法2.1.1资格评审标准中的其他要求:未提供中小企业声明函 。
其他公示内容 | /
公示媒介 | 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西?玉林)、玉林市妇幼保健院网站上发布 。
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。