电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司外聘律师事务所备选库中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-03-05
中标候选人公示
业主单位
山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司
成交供应商

解锁后查看

山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司外聘律师事务所备选库中标候选人公示

(招标编号:JNC163-ZB-250112296)

公示开始时间:2025-03-05 12:00 公示结束时间:2025-03-08 12:00

本山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司外聘律师事务所备选库(招标项目编号:JNC163-ZB-250112296),经评标委员会评审,确定001外聘律师事务所备选库的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001外聘律师事务所备选库:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 质量 工期/交货期
1 需解锁 符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格 框架协议签订 后三年
2 需解锁 符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格。 框架协议签订 后三年
3 需解锁 符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格。 框架协议签订 后三年
4 北京大成(太原)律师事务所 符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格 框架协议签订 后三年
5 国浩律师(太原)事务所 符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格 框架协议签订 后三年
6 北京天驰君泰(太原)律师事务所 满足招标文件的实质性要求和条 件服务要求 叁年
7 北京浩天律师事务所 符合国家、行业相关政策、规范、 标准要求,符合天安公司外聘律师 的管理要求,按时按要求完成天安 公司及所属单位交付的任务,质量 达到合格 框架协议签订 后三年
8 上海市建纬(太原)律师事务所 满足业主服务、技术要求 框架协议签订 后三年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 申明韦 律师证 1需解锁08053
2 需解锁 朱忠良 专职律师 1需解锁86697
3 需解锁 梁冰 专职律师 1需解锁47170
4 北京大成(太原)律师事务所 彭丽霞 专职律师 1需解锁27726
5 国浩律师(太原)事务所 崔王伟 专职律师 1需解锁04140
6 北京天驰君泰(太原)律师事务所 张红娟 专职律师 1需解锁68631
7 北京浩天律师事务所 王成涛 专职律师 11101200610759780
8 上海市建纬(太原)律师事务所 张晓玲 专职律师 1需解锁03184

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应
4 北京大成(太原)律师事务所 响应
5 国浩律师(太原)事务所 响应
6 北京天驰君泰(太原)律师事务所 响应
7 北京浩天律师事务所 响应
8 上海市建纬(太原)律师事务所 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:北京市中伦文德律师事务所、北京盈科(太原)律师事务 所、山西恒一律师事务所

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法(综合评估法)评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准 技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求 (如有加★条款)

第五章 技术、服务要求 十、其它要求:“★1、投标人应保证执业律师人数满足 相关要求,应具备至少 8 名及以上专职执业律师,并在司法行政机关完成 2023 年度 年检备案。(扫描件需附在招标文件第六章第九条《招标文件要求的或投标人认为应 提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)★2、投标人承诺入围 后不代表利益相对方对天安公司及晋能控股集团所属范围内单位进行诉讼或仲裁代 理行为。(承诺函需附在招标文件第六章第九条《招标文件要求的或投标人认为应提 供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自拟)★4、投标人未曾作为原 告或申请人与天安公司及所属单位发生过法律纠纷案件。(承诺函需附在招标文件第 六章第九条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材 料》,承诺函格式自拟)”

投标人提供的证明材料:北京市中伦文德律师事务所、北京盈科(太原)律师事 务所、山西恒一律师事务所的投标文件中,未提供★星号项要求的承诺书,不符合招 标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西章平律师事务所、山西晋新律师事务所

否决原因:“招标文件要求:第五章 技术、服务要求 十、其它要求:★1、投标 人应保证执业律师人数满足相关要求,应具备至少 8 名及以上专职执业律师,并在司 法行政机关完成 2023 年度年检备案。(扫描件需附在招标文件第六章第九条《招标文 件要求的或投标人认为应提供的其它技术材料或评分涉及到的材料》,承诺函格式自 拟)

投标人提供的证明材料:山西章平律师事务所、山西晋新律师事务所的投标文件 中,所提供的“拟为招标人提供服务的人员名单”中,专职执业律师数量均不足 8 名, 不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其 投标。”

(3)被否决投标人:山西泽州律师事务所

否决原因:“招标文件要求:第五章 技术、服务要求 十、其它要求:★3、投标 人的委托代理人须为本单位职工,提供投标截止日期前连续 6 个月的社会保险缴纳证 明。

投标人提供的证明材料:山西泽州律师事务所的投标文件中,所提供的“投标截 至日期前连续 6 个月的社会保险缴纳证明”已过期,不符合招标文件要求,评标委员 会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号