电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

三钢建新村地块东侧道路改造工程的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-03-05
中标候选人公示
业主单位
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

三钢建新村地块东侧道路改造工程

中标候选人公示表

(公示期: 202 5 年 3 月 5 日至 202 5 年 3 月 7 日)

项目标段名称 三钢建新村地块东侧道路改造工程 最高限价(或招标控制价) 2951951.05元
项目编码 50010520250207013010101
招标公告编号 /
招标人 重庆市江北区城市建设发展集团有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 单位 名称 投标报价 ( 元 ) 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 2224176.56 达到招标文件要求
第二名 需解锁 2255286.89 达到招标文件要求
第三名 需解锁 2277177.2 达到招标文件要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 第二中标候选人:需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 第三中标候选人:需解锁 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容 否决情况: 1、 辽宁博盛实业有限公司资格评审不合格,不合格的原因是项目经理的一级建造师电子注册证书个人签名处未签字,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 “A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标。 2、 投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下: 中城交建(深圳)建设有限公司、四川恒晨轩建设工程有限公司、四川山平路桥工程有限公司的投标报价均低于异常低价判定值,以上三家均进入异常低价评审程序,其中:中城交建(深圳)建设有限公司、四川恒晨轩建设工程有限公司投标函中仅提供了低价投标的说明,未提供相关证明材料,故评标委员会认定该上述两家投标人以低于成本报价投标,影响合同履行,按招标文件《否决投标情形一览表》 “A-27 投标人若出现第三章“评标办法前附表” “异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标。四川山平路桥工程有限公司投标函中的低价投标的相关证明材料不充分,故评标委员会认定该投标人以低于成本报价投标、影响合同履行,按招标文件《否决投标情形一览表》“A-27 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审”的否决投标情况的,由评标委员会作否决投标处理。”之规定否决其投标。
中标候选人评标情况 **中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号