梧州市长洲区松脂厂生活区等7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包中标候选人公示
广西
中标候选人公示
| 项目名称 | 梧州市长洲区松脂厂生活区等 7个老旧小区改造配套基础设施建设工程(二期Ⅱ标段)工程总承包 | 项目招标编号 | E4504002831003141001001 |
|---|---|---|---|
| 招标人 | 梧州市长洲区城乡建设和城市管理监督局(需盖企业章及法人签字) | ||
| 建设单位 | 梧州市长洲区城乡建设和城市管理监督局 | ||
| 代建单位(如有) | / | ||
| 招标类别 | ? 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ? 公开招标 □邀请招标 |
| 招标代理机构 | 广西建设工程项目管理中心有限责任公司 (需盖企业章及法人签字) | ||
| 结构类型及规模 | 本项目计划改造户数合计 524户。本项目主要对梧州市长洲区松脂厂生活区等7个老旧小区进行建筑室内工程改造提升主要建设内容包括楼道粉刷修缮9944.46平方米、楼梯栏杆扶手更新968米、楼道梯级修缮1430平方米、楼顶防水隔热改造5743平方米、楼道照明灯更新394盏、更换室内消防箱(栓)136个,新增灭火器206组、更换楼梯窗98樘、天面楼梯间门16樘、单元门28樘、地坪漆 2873.82平方米等。 | ||
| 开标时间 | 2025年2月28日09时30分 | 开标地点 | 梧州市公共资源交易中心(梧州市政府采购中心) 第六开标室 |
| 公示开始时间 | 2025 年 3 月 5 日 | 公示截止时间 | 2025 年 3 月 10 日 |
| 预中标人 | / (非联合体) | 联合体 | 牵头人:需解锁 |
| 成员单位:需解锁 | |||
| 中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 /需解锁(联合体) |
| 投标报价 | 肆佰零壹万壹仟伍佰伍拾贰元陆角叁分 (¥ 4011552.63 ) | ||
| 工期 | 365日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。 |
| 工程总承包项目经理 | 梁 平(注册编号:桂 245060800107;身份证号:452501 ******** 3715) | ||
| 项目设计负责人 | 张晓津 (注册编号: 20141104750 ;身份证号: 120104 ******** 4777) | ||
| 施工项目经理 | 梁 平(注册编号:桂 245060800107;身份证号:452501 ******** 3715) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 曾啟英 ( 安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3(2024)0000879 ;身份证号: 450404 ******** 0012) | ||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包业绩: 1.广西民族师范学院(崇左新校区)15#、16#教师公寓(EPC)工程总承包 2.玉林(福锦)节能环保生态产业园福盈轻工业高端制造项目---地块二 3.玉林(福锦)生态产业园项目(一期)---园区标准厂房建设工程项目(二期)---地块二十一(二期) 施工业绩: 1.藤县宁康派出所业务技术用房EPC项目 2.梧州市第二中学2#教学楼结构加固工程 设计业绩: 1.英吉沙县2022年公共租赁住房建设项目 | ||
| 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||
| 企业诚信综合评价分 | 需解锁: 100分需解锁: 100分 | ||
| 企业资质 | 需解锁:建筑工程施工总承包二级需解锁:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||
| 第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西拓宏建设有限公司 /西城工程设计集团有限公司(联合体) | |
| 投标报价 | 肆佰零叁万玖仟零肆元壹角整 (¥ 4039004.10 ) | ||
| 工期 | 365日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。 |
| 工程总承包项目经理 | 梁凤月 (注册编号:桂 245131651671;身份证号:450121 ******** 6669) | ||
| 项目设计负责人 | 徐延军(注册编号: 20023300694 ;身份证号: 320114 ******** 0097) | ||
| 施工项目经理 | 梁凤月 (注册编号:桂 245131651671;身份证号:450121 ******** 6669) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 钟榆 ( 安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3(2023)0005942 ;身份证号: 450981 ******** 3226) | ||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包业绩: 1.大浦高速灵山县新圩檀圩文旅乡村风貌提升示范带那东村农房改造工程(一期)(EPC)总承包 施工业绩: 1. 河池市金城江区第二初级中学 1#教学楼项目 设计业绩: 1.杭州萧山浦南未来社区老旧小区改造EPC工程总承包项目 | ||
| 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||
| 企业诚信综合评价分 | 广西拓宏建设有限公司: 100分 西城工程设计集团有限公司: 100分 | ||
| 企业资质 | 广西拓宏建设有限公司:建筑工程施工总承包二级 西城工程设计集团有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||
| 第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西君尚建筑工程有限公司 /中北工程设计咨询有限公司(联合体) | |
| 投标报价 | 肆佰零贰万玖仟壹佰伍拾捌元柒角贰分 (¥ 4029158.72 ) | ||
| 工期 | 365日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。 |
| 工程总承包项目经理 | 谭素梅(注册编号:桂 245202101825;身份证号:452632 ******** 3268) | ||
| 项目设计负责人 | 王芳华 (注册编号: 20103500705 ;身份证号: 362427 ******** 0066) | ||
| 施工项目经理 | 谭素梅(注册编号:桂 245202101825;身份证号:452632 ******** 3268) | ||
| 专职安全生产管理人员 | 吴坤梅 ( 安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3(2021)0004917 ;身份证号: 450422 ******** 338X) | ||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 工程总承包业绩:无 施工业绩: 1.梧州市龙圩区怡安花园小区等16个老旧小区改造配套基础设施工程项目(屋面防水及外立面改造) 设计业绩: 1.梁平区职教中心新城校区建设项目 | ||
| 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||
| 企业诚信综合评价分 | 广西君尚建筑工程有限公司: 100分 中北工程设计咨询有限公司: 100分 | ||
| 企业资质 | 广西君尚建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级 中北工程设计咨询有限公司:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 广西海联建设有限公司 /中鼎世纪工程设计有限公司(联合体),投标人拟投入本工程的施工项目经理无有效安全生产考核合格证(B类) | ||
| 公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台 :9000/、全国公共资源交易平台(广西?梧州)网站、中国采购与招标、中国政府采购、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、梧州市政府采购.ptl。 | ||
| 质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||
| 投诉受理部门 | 梧州市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容