邢台经济开发区新能源产业园配套基础设施建设项目-污水管网工程监理中标候选人公示
河北
中标候选人公示
招标项目名称:邢台经济开发区新能源产业园配套基础设施建设项目-污水管网工程监理
招标项目编号:I1301000075068771001
公示名称:邢台经济开发区新能源产业园配套基础设施建设项目-污水管网工程监理中标候选人公示
公示编号:I1301000075068771001001001
公示内容:
标段:邢台经济开发区新能源产业园配套基础设施建设项目-污水管网工程监理
所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水 | 所属地区:邢台市-经济开发区
开标时间:2025-03-04 14:00:00 | 开标地点:邢台经济开发区公共资源交易中心
公示开始日期:2025-03-05 | 公示截止日期:2025-03-08
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 68805 元 人民币 | 68805 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2 | 需解锁 | 67000 元 人民币 | 67000 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
3 | 需解锁 | 60000 元 人民币 | 60000 元 人民币 | 竣工验收达到合格标准 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 薛延立 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 00348073 |
2 | 需解锁 | 聂云霄 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 00559368 |
3 | 需解锁 | 文丽英 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | 00524552 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 北荣路(西平街一迎宾街)道路工程项目勘察-设计-施工工程总承包监理 | 河北巨鹿经济开发区管理委员会 | 2023-05-11 | 决算审计审定建安费的1.47% |
2 | 需解锁 | 临西县城水环境综合治理项目勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 | 临西县城市管理综合行政执法局 | 2022-10-08 | 481300 元 |
3 | 需解锁 | 公园东街(邢州大道-泉北大街,泉南大街-团结大街)便道改造工程施工阶段监理 | 邢台市市政维护管理中心 | 2022-07-29 | 71800 元 |
4 | 需解锁 | 河曲路(龙岗大街至岗北一街)道路建设工程监理 | 邢东新区经济发展局 | 2023-09-13 | 290000 元 |
5 | 需解锁 | 任泽区农村生活污水管网一期项目监理一标段 | 邢台市任泽区住房和城乡建设局 | 2024-03-19 | 393980 元 |
6 | 需解锁 | 衡水市区排水防涝综合改造工程监理一标段 | 衡水市排水管理中心 | 2023-07-03 | 247000 元 |
7 | 需解锁 | 邢台市南和区城区道路提升改造工程监理 | 邢台市南和区住房和城乡建设局 | 2022-02-15 | 39900 元 |
8 | 需解锁 | 沙河市2022年农村生活污水治理工程监理三标段 | 邢台市生态环境局沙河市分局 | 2022-09-28 | 229000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 监理工程师:薛延立 | 北荣路(西平街一迎宾街)道路工程项目勘察-设计-施工工程总承包监理 | 河北巨鹿经济开发区管理委员会 | 2023-05-11 | 决算审计审定建安费的1.47% |
2 | 需解锁 | 监理工程师:聂云霄 | 任泽区农村生活污水管网一期项目监理一标段 | 邢台市任泽区住房和城乡建设局 | 2024-03-19 | 3939800 元 |
3 | 需解锁 | 监理工程师:文丽英 | 邢台市南和区城区道路提升改造工程监理 | 邢台市南和区住房和城乡建设局 | 2022-02-15 | 39900 元 |
4 | 需解锁 | 监理工程师:文丽英 | 沙河市2022年农村生活污水治理工程监理三标段 | 邢台市生态环境局沙河市分局 | 2022-09-28 | 229000 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 26.00 | 24.00 | 25.00 | 24.80 | 25.20 |
2 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 26.50 | 24.00 | 27.00 | 25.50 | 25.60 |
3 | 需解锁 | 29.20 | 28.00 | 29.50 | 28.00 | 29.10 |
4 | 需解锁 | 28.80 | 27.00 | 29.00 | 27.20 | 28.40 |
5 | 需解锁 | 30.00 | 28.00 | 30.00 | 28.80 | 28.80 |
6 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 12.60 | 11.00 | 12.00 | 10.90 | 10.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 19.80 | 23.50 | 29.50 | 29.40 | 33.70 |
2 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 32.20 | 0.00 |
3 | 需解锁 | 18.80 | 27.20 | 30.90 | 30.50 | 33.90 |
4 | 需解锁 | 26.90 | 29.20 | 37.10 | 31.40 | 35.50 |
5 | 需解锁 | 24.50 | 28.00 | 33.80 | 31.70 | 35.30 |
6 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 19.20 | 25.50 | 29.20 | 30.10 | 33.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 邢台宇通工程咨询有限公司 | 29.61 | 81.79 |
2 | 需解锁 | 29.5 | 86.52 |
3 | 需解锁 | 29.68 | 89.78 |
4 | 需解锁 | 29.95 | 89.73 |
5 | 河北佰欣工程管理有限公司 | 29.76 | 68.74 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 未按照招标文件要求编制暗标 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容