桃源县城官家坪片区排水防涝设施建设项目(一标段)工程总承包更正补充中标候选人公示
湖南
中标候选人公示

附件下载
桃源县城官家坪片区排水防涝设施建设项目 (一标段)工程总承包更正补充中标候选人公示
桃源县城官家坪片区排水防涝设施建设项目(一标段)工程总承包评标工作已经结束,于2025年2月25日发布了中标候选人公示,在公示期内收到投标人提出的质疑,经核查发现公示内容存在需要更正补充内容,现将相关更正补充中标候选人信息予以公示。公示期2025年3月5日至2025年3月8日。
招标人:桃源县经济开发区开发投资有限公司联系电话:需解锁
监督部门:桃源县建筑工程招投标事务中心联系电话:需解锁
中标候选人信息
不排序的 中标候选人名称 | 联合体牵头人:需解锁 联合体成员单位:湖 南大象山园林建设工 程有限公司、长沙市 市政工程有限责任公 司 | 联合体牵头人:需解锁 联合体成员单位:四 川宏图都市设计咨询 集团有限公司 | 联合体牵头人:需解锁 联合体成员单位:中 天设计咨询有限公司 | |
投标报价 (元) | 16900206.25 | 15880664.16 | 15889304.34 | |
工期 (日历日) | 540天(其中设计周 期:30天,施工工期: 510天) | 540天(其中设计周 期:30天,施工工期: 510天) | 540天(其中设计周 期:30天,施工工期: 510天) | |
质量要求 | 设计要求的质量标 准:达到国家现行设 计规范及相关法律法 规要求; 施工要求的质量标 准:符合现行国家有 关工程施工验收规范 | 设计要求的质量标 准:达到国家现行设 计规范及相关法律法 规要求; 施工要求的质量标 准:符合现行国家有 关工程施工验收规范 | 设计要求的质量标 准:达到国家现行设 计规范及相关法律法 规要求; 施工要求的质量标 准:符合现行国家有 关工程施工验收规范 | |
详细 评审 得分 情况 | 总分 | 和标准的要求合格; 77.24 | 和标准的要求合格; 74.92 | 和标准的要求合格; 73.87 |
投标报价 | 33.33 | 34.73 | 34.74 | |
技术方案 | 24.67 | 19.94 | 19.02 | |
企业资信及 履约能力 | 19.24 | 20.25 | 20.11 |
工程 业绩 | 施工 | 1、桃源高新区市片 区秀山路延伸线新建 工程总承包 2、桃源县黄花井机埠 片区污水管网提质增 效项目工程总承包三 期十标段 3.桃源县黄花井机埠 片区污水管网提质增 效项目工程总承包一 期二标段 | 金龙定向限价商品房 配套道路工程(万福 路、规划路二)建设项 目工程总承包项目 | 1、西双版纳保健品园 区纵一路道路建设 工程设计施工总承包 2、宁乡高新区2021 年产城融合华强路 (金林路-金洲大道 段)道路工程总承包 项目 3、龙港新区北海铁 山东港产业园污水 处理后一期工程 4、金龙定向限价商 品房配套道路工程 (万福路、规划路二) 建设项目工程总承包 |
设计 | 1、怀化高新区滨江路 道路改扩建工程设 计、施工总承包 2、毛塘片区集中整治 项目工程总承包 (EPC) 3、邵东市新型城镇化 综合管廊建设项目 (综合管网一期建设) 片区四-百富路(金龙 大道-里安河)排水管 道改造工程 | 1、南部县嘉陵大道道 路改造工程 2、隆回县2022年老 旧小区城市燃气管道 等老化更新改造工程 总承包项目 3、泸州市江阳区天府 旅游名县重大旅游基 础设施建设项目 | 项目 1、西双版纳保健品园 区纵一路道路建设工 程设计施工总承包 2、宁乡高新区2021 年产城融合华强路 (金林路-金洲大道段 )道路工程总承包项 目 3、龙港新区北海铁山 东港产业园污水处理 后一期工程 4、金龙定向限价商 品房配套道路工程 (万福路、规划路二) 建设项目工程总承包 | |
获奖情况 | / | 项目 | ||
总承 包项 目负 责人 | 姓名 | 敖皓程 | 庞志远 | 陈智 |
注册编号 | 湘243002071215 | 湘243161647788 | 湘243161649165 | |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | / | |||
施工 项目 负责 人 | 姓名 | 敖皓程 | 庞志远 | 陈智 |
注册编号 | 湘243002071215 | 湘243161647788 | 湘243161649165 | |
工程业绩 |
获奖情况 | ||||
设计 项目 负责 人 | 姓名 | 梅小慧 | 李文红 | 潘亮 |
证书编号 | A0623需解锁1 | CS20115100314 | B08203080100004467 | |
工程业绩 | ||||
获奖情况 | / | / | ||
投标保证 | 承诺 | 承诺 | 承诺 |
投标人技术方案得分情况
序 号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 |
联合体牵头人:湖南名扬建设工程有 限公司 联合体成员单位:湖南凯迪工程科技 有限公司 联合体牵头人:湖南省四通建设有限 | 62.35 | 61.31 | 61.25 | 62.57 | 61.74 | 77.75 | 62.76 | |
2 | 公司联 合体成员单位:中祥设计有限责任公 司 联合体牵头人:河南水诚建设工程有 | 79.30 | 77.60 | 79.20 | 79.56 | 79.19 | 78.20 | 78.10 |
3 | 限公司 联合体成员单位:匠心联创设计集团 有限公司 联合体牵头人:天人建设安装有限公 | 79.85 | 77.35 | 76.60 | 77.13 | 79.28 | 77.50 | 76.90 |
4 | 司 联合体成员单位:中亿国际设计集团 有限公司 联合体牵头人:湖南远华建设有限公 | 79.55 | 76.87 | 79.70 | 79.95 | 79.85 | 77.50 | 78.61 |
5 | 司 联合体成员单位:格知工程技术有限 公司 联合体牵头人:湖南沙港建设工程有 | 77.55 | 78.37 | 77.70 | 78.99 | 77.85 | 77.20 | 77.75 |
6 | 限公司 联合体成员单位:中凡国际工程设计 有限公司 联合体牵头人:湖南昌恒建设有限公 | 61.60 | 60.81 | 62.92 | 62.60 | 62.31 | 61.10 | 61.57 |
司 | 联合体成员单位:湖南大象山园林建 设工程有限公司、长沙市市政工程有 限责任公司 联合体牵头人:湖南省德星建设有限 | 82.60 | 82.26 | 83.80 | 83.50 | 81.86 | 78.55 | 80.90 |
8 | 公司 联合体成员单位:上宸工程设计集团 有限公司 | 62.70 | 61.41 | 63.40 | 62.69 | 62.42 | 59.85 | 62.82 |
9 | 联合体牵头人:湖南湘乾景观建设有 限公司 联合体成员单位:广湛建设有限公司 | 79.25 | 76.88 | 77.70 | 80.25 | 79.00 | 77.60 | 77.18 |
10 | 联合体牵头人:湖南广盈工程咨询有 限公司 联合体成员单位:中创敦朴工程咨询 有限公司 联合体牵头人:河南卓鼎建设工程有 | 78.70 | 77.24 | 77.70 | 78.72 | 78.49 | 76.90 | 77.81 |
限公司 联合体成员单位:中昌设计集团有限 公司 联合体牵头人:湖南志鹏建设集团有 | 79.40 | 76.64 | 77.20 | 77.87 | 76.91 | 76.00 | 75.96 | |
12 | 限公司 联合体成员单位:四川宏图都市设计 咨询集团有限公司 联合体牵头人:湖南松雅建设集团有 | 62.15 | 63.32 | 64.50 | 64.27 | 78.93 | 77.40 | 62.84 |
13 | 限公司 联合体成员单位:中天设计咨询有限 公司 联合体牵头人:湖南桃花源建设有限 | 62.55 | 62.01 | 65.70 | 64.21 | 62.15 | 76.90 | 62.35 |
14 | 公司 联合体成员单位:广州黄埔建筑设计 院有限公司 | 78.25 | 77.36 | 77.90 | 78.66 | 78.11 | 75.80 | 77.32 |
不合格投标人情况说明
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 报价澄清未按时回复 |
2 | 河南水诚建设工程有限公司 | 报价澄清未按时回复 |
3 | 湖南广盈工程咨询有限公司 | 报价澄清未按时回复 |
4 | 湖南湘乾景观建设有限公司 | 响应性评审否决投标 |
5 | 湖南沙港建设工程有限公司 | 报价澄清未按时回复 |
公示期间,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满若无异议,招标人将按招标文件规定的中标原则确定中标人。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
桃源县城官家坪片区排水防涝设施建设项目(一标段)工程总承包更正补充中标候选人公示.pdf