桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-一标段、二标段(桐君小区四标)
浙江
公示期:2025/3/6至2025/3/10
;;;;兹有建设单位<桐庐水务有限公司>的工程<桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-一标段、二标段(桐君小区四标)>,项目编号为 ,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁; | 曾静 ; | 2601.779800 ; | ;180 | ;0 | ;0 | ; |
2 | 需解锁; | 刘帅 ; | 2650.563100 ; | ;180 | ;0 | ;0 | ; |
3 | 需解锁; | 周强 ; | 2601.779800 ; | ;180 | ;0 | ;0 | ; |
4 | 需解锁; | 王峰 ; | 2697.720300 ; | ;180日历天 | ;0 | ;0 | ; |
5 | 需解锁; | 赵武军 ; | 2696.419500 ; | ;180 | ;0 | ;0 | ; |
资格条件对业绩的要求: |
---|
;;;; 无 |
评标办法对业绩的评审标准: |
;;;; 企业业绩:投标人自 2020 年1月1日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 1000 万元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程 EPC 工程总承包业绩(若 EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 1.5 分,本项最高得3分。 【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】n人员业绩:投标人拟派项目负责人自 2020 年1 月1日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 1000 万元(含)及以上的市政公用工程施工总承包业绩或市政公用工程 EPC 工程总承包业绩(若 EPC 工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 1 分;本项最高得 1 分。 【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同一人(如合同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子章)。】 |
中标候选人业绩:
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|---|---|---|---|---|
项目负责人:曾静 | 长兴县南太湖绿色智能制造产业园西平台基础设施项目-318国道南侧排水工程 | 长兴南太湖投资开发有限公司 | 竣工时间:2021年12月28日/合同单价:2114.2279万元/市政公用工程施工总承包 | 1、中标通知书 2、工程合同 3、工程竣工验收证明材料 | 专家评审意见:符合 需解锁 |
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|---|---|---|---|---|
刘帅 | 中心路(分后线-文长路)道路改造工程 | 绍兴柯桥兰亭城镇建设投资有限公司 | 1.合同价:2659.4611万元; 2.开竣工时间:2019年10月1日-2020年6月12日; 3.工程内容:符合招标文件要求的市政公用工程。 | 1.中标通知书2.施工合同3.竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 需解锁 |
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 周三路(科海路-横南路)提升改造工程 | 杭州之江城市建设投资集团有限公司 | 2024年1月23日竣工,合同金额3976.6416万元,市政公用工程施工总承包项目 | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合 需解锁 | 古墩路(毛家漾港-区界)提升改造工程-市政工程 | 杭州良渚新城交通投资有限公司 | 2021年4月2日竣工,合同金额13300.5065万元,市政公用工程施工总承包项目 | 中标通知书、合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合
项目负责人:周强 | 浙江吉利汽车有限公司年产15万辆乘用车(长兴新能源)项目配套天桥工程 | 吉利长兴新能源汽车有限公司 | 2021年5月7日竣工,合同金额为2070万元,市政公用工程施工总承包项目,建造师:周强 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 专家评审意见:符合
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|---|---|---|---|---|
王峰 | 衢江区川汇路道路与管线工程 | 衢州市衢江区城乡建设发展有限公司 | 2021年01月22日竣工,施工合同金额:33728728元,工程类别:市政道路 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 需解锁 |
中标候选人:需解锁
1、资格条件业绩公示汇总表:
|
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
---|
2、评分业绩公示汇总表:
|
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 北部新区人和控规调整M区D路南段道路(重新招标) | 重庆渝高新兴科技发展有限公司 | 竣工验收日期:2023年7月30日,合同金额:31154458.43元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合 需解锁 | 饮马河流域德惠市东风污水处理厂尾水水质生态提升工程(一期) | 德惠市住房和城乡建设局 | 竣工时间:2022年9月8日,合同金额:49700000元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合
赵武军 | 衡水市市区主干道路连通工程大庆路(问津街—京衡大街)道路建设工程 | 衡水城市建设集团有限公司 | 竣工时间:2020年4月21日,合同金额:99649791.07元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
---|---|---|---|
1 | 杭州木兰建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
桐庐县住房和城乡建设局
2025/3/6