WXLX202103006-X02丁村二支路(通沙路~广益路)新建工程施工
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXLX202103006-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市广益建设发展集团有限公司 的 丁村二支路(通沙路~广益路)新建工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 
| 投标报价(元) | 16170440.72 | 16000325.76 | 
| 项目负责人 | 徐芳 | 查盛江 | 
| 暂估价(万元) | 工程 | / | 
| 材料 | / | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | 
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | 
| 质量标准 | 合格 | 合格 | 
| 工期 | 180日历天 | 180日历天 | 
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | 
|---|---|---|
| -- | -- | -- | 
| 序号 | 未入围单位 | 原因 | 
|---|---|---|
| -- | -- | -- | 
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | 
|---|---|---|
| 1 | 南京若阳建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2021-2023年财务审计报告和财务报表,未提供承诺书(自拟格式) | 
| 2 | 江苏开派建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供诚信承诺书(智能辅助评标) | 
| 3 | 江阴市先锋建筑有限责任公司 | 未按招标文件要求提供承诺书(自拟格式) | 
| 4 | 迈阔建设有限公司 | 项目负责人安全生产考核合格证过期 | 
| 5 | 江苏民生建设有限公司 | 未按招标文件要求提供诚信承诺书(智能辅助评标) | 
| 6 | 无锡乾超建设有限公司 | 提供承诺书不符合要求 | 
| 7 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供2021-2023年度财务审计报告和财务报表 | 
| 人未签字或盖章 | 
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | 
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 16170440.72 | 88.4 | 1.0 | 
| 2 | 需解锁 | 16000325.76 | 97.53 | 1.0 | 
| 3 | 需解锁 | 15976285.12 | 91.73 | 1.0 | 
| 4 | 江苏崇江建设工程有限公司 | 16260000.00 | 62.28 | 1.0 | 
| 5 | 江苏鑫一诚建设工程有限公司 | 16346300.83 | 79.45 | 1.0 | 
| 6 | 江阴恒达建设工程有限公司 | 16275751.46 | 62.8 | 1.0 | 
| 7 | 江苏中轩建设有限公司 | 15865338.10 | 90.33 | 1.0 | 
| 8 | 无锡市市政设施基础建设有限公司 | 16319603.08 | 62.8 | 1.0 | 
| 9 | 江阴城建集团有限公司 | 15798764.45 | 86.7 | 1.0 | 
| 10 | 江苏新路德建设有限公司 | 15750685.00 | 88.88 | 1.0 | 
| 11 | 成盛建设集团有限公司 | 16360897.13 | 63.07 | 1.0 | 
| 12 | 江苏群遥建设工程有限公司 | 15724805.97 | 78.53 | 1.0 | 
| 13 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 15666666.66 | 83.98 | 1.0 | 
| 14 | 江苏宜安建设有限公司 | 15647150.55 | 82.83 | 1.0 | 
| 15 | 江阴中澜建设工程有限公司 | 15612018.88 | 87.08 | 1.0 | 
| 16 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 15606170.71 | 84.44 | 1.0 | 
| 17 | 江苏精享裕建工有限公司 | 15713711.15 | 62.8 | 1.0 | 
| 18 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 15530649.00 | 88.03 | 1.0 | 
| 19 | 江阴市新远见工程有限公司 | 15410457.00 | 85.53 | 1.0 | 
| 20 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 15532593.67 | 62.8 | 1.0 | 
| 21 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 15476845.10 | 62.28 | 1.0 | 
| 22 | 江苏远东市政工程有限公司 | 15236565.79 | 92.33 | 1.0 | 
| 23 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 15144200.00 | 91.6 | 1.0 | 
| 24 | 无锡大诚建设有限公司 | 15140532.55 | 88.18 | 1.0 | 
| 25 | 江苏楷正建设有限公司 | 15048032.10 | 89.55 | 1.0 | 
| 26 | 无锡润惠建设工程有限公司 | 15162677.72 | 64.3 | 1.0 | 
| 27 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 16874950.53 | 63.07 | 1.0 | 
| 28 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 14950000.00 | 88.75 | 1.0 | 
| 29 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 14931568.88 | 90.1 | 1.0 | 
| 30 | 无锡市第二市政工程有限公司 | 14903793.78 | 92.18 | 1.0 | 
| 31 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 14925991.21 | 85.28 | 1.0 | 
| 32 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 14848329.25 | 94.03 | 1.0 | 
| 33 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 14755912.29 | 97.64 | 1.0 | 
| 34 | 江苏汣源建设有限公司 | 16991444.27 | 62.28 | 1.0 | 
| 35 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 14755888.56 | 93.6 | 1.0 | 
| 36 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 14809498.00 | 84.6 | 1.0 | 
| 37 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 14813646.49 | 82.48 | 1.0 | 
| 38 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 14700000.00 | 91.6 | 1.0 | 
| 39 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 14728132.35 | 84.14 | 1.0 | 
| 40 | 无锡滨湖建设有限公司 | 14859375.84 | 64.3 | 1.0 | 
| 41 | 无锡市公用水务投资有限公司 | 14653575.33 | 92.48 | 1.0 | 
| 42 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 14676177.39 | 86.95 | 1.0 | 
| 43 | 江苏鑫悦建设工程有限公司 | 16804491.63 | 0.0 | 1.0 | 
| 44 | 南京浦宇建筑工程有限公司 | 14837234.67 | 62.8 | 1.0 | 
| 45 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 14611643.55 | 89.58 | 1.0 | 
| 46 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 14555555.58 | 92.68 | 1.0 | 
| 47 | 江阴中弘建设有限公司 | 14607945.34 | 80.83 | 1.0 | 
| 48 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 14511795.88 | 89.11 | 1.0 | 
| 49 | 江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 | 14459190.20 | 86.0 | 1.0 | 
| 50 | 江苏贵兴建设有限公司 | 14418292.02 | 84.9 | 1.0 | 
| 51 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 17277646.47 | 62.28 | 1.0 | 
| 52 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 17282525.01 | 62.28 | 1.0 | 
| 53 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 17295932.82 | 62.28 | 1.0 | 
| 54 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 14363861.92 | 83.85 | 1.0 | 
| 55 | 江苏千叶建设有限公司 | 14260313.22 | 86.35 | 1.0 | 
| 56 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 17382305.05 | 62.8 | 1.0 | 
| 57 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 17398252.25 | 62.28 | 1.0 | 
| 58 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 17400000.00 | 62.28 | 1.0 | 
| 59 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 17398729.57 | 62.28 | 1.0 | 
| 60 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 14215900.20 | 83.78 | 1.0 | 
| 61 | 无锡天华建设工程有限公司 | 14195594.48 | 86.06 | 1.0 | 
| 62 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 17436889.00 | 62.3 | 1.0 | 
| 63 | 江苏金启建设有限公司 | 17154165.69 | 0.0 | 1.0 | 
| 64 | 江阴市众达建设有限公司 | 14162677.35 | 84.8 | 1.0 | 
| 65 | 江苏哲茂建设有限公司 | 17455465.38 | 62.28 | 1.0 | 
| 66 | 常州市昊盈建设工程有限公司 | 17194846.50 | 0.0 | 1.0 | 
| 67 | 常州武跃市政景观有限公司 | 17248470.58 | 0.0 | 1.0 | 
| 68 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 13996934.02 | 85.18 | 1.0 | 
| 69 | 江苏景辰建设有限公司 | 17273174.37 | 0.0 | 1.0 | 
| 70 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 17272888.01 | 0.0 | 1.0 | 
| 71 | 江苏步程建设有限公司 | 17273155.12 | 0.0 | 1.0 | 
| 72 | 江苏展途建设工程有限公司 | 17274419.01 | 0.0 | 1.0 | 
| 73 | 贵州金旭建设工程有限公司 | 17275001.01 | 0.0 | 1.0 | 
| 74 | 江苏诣钦工程建设有限公司 | 13988500.88 | 84.55 | 1.0 | 
| 75 | 泰兴市正浩建设工程有限公司 | 17277587.07 | 0.0 | 1.0 | 
| 76 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 17279565.84 | 0.0 | 1.0 | 
| 77 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 17279251.51 | 0.0 | 1.0 | 
| 78 | 江苏盛沃建设工程有限公司 | 17281648.69 | 0.0 | 1.0 | 
| 79 | 江苏天航建设有限公司 | 17291186.75 | 0.0 | 1.0 | 
| 80 | 江苏邦银建设工程有限公司 | 17291168.16 | 0.0 | 1.0 | 
| 81 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 17293665.51 | 0.0 | 1.0 | 
| 82 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 17293513.21 | 0.0 | 1.0 | 
| 83 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 17295229.12 | 0.0 | 1.0 | 
| 84 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 17295678.59 | 0.0 | 1.0 | 
| 85 | 江苏造威建设有限公司 | 17297005.29 | 0.0 | 1.0 | 
| 86 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 17296898.75 | 0.0 | 1.0 | 
| 87 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 17298369.86 | 0.0 | 1.0 | 
| 88 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 17301279.14 | 0.0 | 1.0 | 
| 89 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 17301999.58 | 0.0 | 1.0 | 
| 90 | 宇舒航建设有限公司 | 17312506.96 | 0.0 | 1.0 | 
| 91 | 江苏瑞港建设工程有限公司 | 17311542.32 | 0.0 | 1.0 | 
| 92 | 安徽顺势建设工程有限公司 | 17312627.02 | 0.0 | 1.0 | 
| 93 | 宜兴市中超建设有限公司 | 13936704.66 | 83.88 | 1.0 | 
| 94 | 中弘泰建设集团有限公司 | 13890492.00 | 81.65 | 1.0 | 
| 95 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 13890023.74 | 78.5 | 1.0 | 
| 96 | 江苏立力建设工程有限公司 | 17381555.55 | 0.0 | 1.0 | 
| 97 | 江苏亭水建设工程有限公司 | 17382547.58 | 0.0 | 1.0 | 
| 98 | 盐城亿通建设工程有限公司 | 17388695.86 | 0.0 | 1.0 | 
| 99 | 江苏孟和建设工程有限公司 | 17390000.15 | 0.0 | 1.0 | 
| 100 | 江苏川业建设工程有限公司 | 17391000.88 | 0.0 | 1.0 | 
| 101 | 江苏吉启建设发展有限公司 | 17391122.56 | 0.0 | 1.0 | 
| 102 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 17391001.01 | 0.0 | 1.0 | 
| 103 | 江苏振堃民翔建设有限公司 | 17394717.75 | 0.0 | 1.0 | 
| 104 | 江苏新之都建设工程有限公司 | 17395412.53 | 0.0 | 1.0 | 
| 105 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 17399907.89 | 0.0 | 1.0 | 
| 106 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 17401234.56 | 0.0 | 1.0 | 
| 107 | 江苏力业建设工程有限公司 | 17400309.92 | 0.0 | 1.0 | 
| 108 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 17402823.63 | 0.0 | 1.0 | 
| 109 | 中崭建设有限公司 | 17405623.66 | 0.0 | 1.0 | 
| 110 | 江苏屹洲建设工程有限公司 | 17405217.97 | 0.0 | 1.0 | 
| 111 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 17405555.33 | 0.0 | 1.0 | 
| 112 | 南通平盛建设工程有限公司 | 17405526.18 | 0.0 | 1.0 | 
| 113 | 江苏茂泽建设有限公司 | 17407253.16 | 0.0 | 1.0 | 
| 114 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 17416656.32 | 0.0 | 1.0 | 
| 115 | 鑫钇顺建设有限公司 | 17421758.69 | 0.0 | 1.0 | 
| 116 | 江苏合航建设有限公司 | 17452281.24 | 0.0 | 1.0 | 
| 117 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 17458888.00 | 0.0 | 1.0 | 
| 118 | 江苏优本建设工程有限公司 | 17461053.85 | 0.0 | 1.0 | 
| 119 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 13733317.80 | 81.25 | 1.0 | 
| 120 | 江苏泰享建设有限公司 | 17468216.94 | 0.0 | 1.0 | 
| 121 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 17473222.22 | 0.0 | 1.0 | 
| 122 | 江苏陆通基础设施有限公司 | 13831028.29 | 62.8 | 1.0 | 
| 123 | 无锡市达海排水设施管理有限公司 | 13763075.63 | 65.8 | 1.0 | 
| 124 | 江苏春晴建设工程有限公司 | 13498481.97 | 84.38 | 1.0 | 
| 125 | 无锡市昊鸿建设工程有限公司 | 13261795.44 | 85.38 | 1.0 | 
| 126 | 江苏誉泽建设有限公司 | 13189680.27 | 82.58 | 1.0 | 
| 127 | 江苏时利和建设有限公司 | 13208387.25 | 62.8 | 1.0 | 
| 128 | 无锡天工建设有限公司 | 13180508.84 | 66.3 | 1.0 | 
| 129 | 江苏东荣建设工程有限公司 | 13037978.51 | 62.28 | 1.0 | 
| 130 | 常州中茂景观工程有限公司 | 12481472.94 | 62.28 | 1.0 | 
| 131 | 江苏金骏环境建设有限公司 | 12869784.75 | 0.0 | 1.0 | 
| 132 | 江苏环悦建设工程有限公司 | 12019195.53 | 0.0 | 1.0 | 
| 133 | 江苏景道园林工程有限公司 | 11556918.78 | 62.28 | 1.0 | 
| 134 | 江苏嘉佳建设工程有限公司 | 11094642.03 | 0.0 | 1.0 | 
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2025-03-06 起,至 2025-03-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市广益建设发展集团有限公司
日期:2025-03-06
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容