电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目评标结果公示

四川

发布时间:2025-03-06
中标公示

业主单位
宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司
成交供应商

解锁后查看

宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目评标结果公示

项目及标段名称 宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目宜宾市叙州区革命老区转移支付资金项目(双龙、凤仪、横江、安边丶高场等5个乡镇城乡供水一体化)项目
项目业主 宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司
招标人 宜宾市叙州金源水务投资有限责任公司
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 市交易中心三开标室(三)
公示期 2025-03-07至2025-03-13
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 需解锁 10900472 10900472 94.75
第二名 需解锁 10777252 10777252 94.53
第三名 需解锁 10833261 10833261 93.95

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 郑亚军 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 中级
项目技术负责人 | 李德利 | 注册证 | 建[造]112需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 杨本江 | 职称证 | 工20159625 | 水利水电 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄子倚 | 建造师证 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 中级
项目技术负责人 | 兰红霞 | 职称证 | 31550133 | 水利水电 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 谢俊 | 建造师注册证 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 中级
项目技术负责人 | 彭盛兵 | 职称证 | 20240108050320008369 | 水利水电工程施工 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
道孚县水利局 | 鲜水河道孚县孜龙大桥段防洪堤工程 | 2020年6月15日 | 2022年5月10日 | 新建左岸堤防长度1556米,治理冲沟100米,河道疏浚1106米 | 15819950.00 | 阮琳鸿
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 | 2020年干渠水毁工程恢复重建项目 | 2022年10月20日 | 2023年3月30日 | 共涉及7条河道 64 处点位护岸 6295 米长,其中蒲阳河有 4 处治理长度共 675米;徐堰河有 38 处治理长度 3255 米;毗河有 2 处共计 325 米;府河有 1 处治理长度65 米;沱江河有 1 处治理长度 15 米:走马河有 10 处治理长度共计1185米:清水河有8 处治理长度775米 | 20892209.00 | 阮琳鸿
资阳市雁江区农业农村局 | 雁江区2021年财政转移支付农田建设项目、四川省资阳市雁江区2021 年灾毁农田修复项目施工四标段 | 2021年12月16日 | 2022年6月13日 | 改田、改土、土壤改良、渠道、提灌站、拦河坝、道路涵管、泥结碎石路、硬化机耕道等 | 13968462.00 | 王键铧
四川天府新区新兴街道办事处 | 四川省成都市2021年四川天府新区中央预算内投资高标准农田建设项目 | 2021年11月15日 | 2022年7月5日 | 建设高标准农田0.7万亩,高小节水面积0.1万亩。具体内容为:土壤改 良1000亩,整治渠道18.39公里,整治田间道路10. 046公里,整治(新建)上坪塘22座,小型集雨设施31座,仪表量水2处 | 18069290 | 唐婕
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川田岭涧生物科技发展有限公司 | 四川省金堂县资水河防洪治理工程(一期)工程 | 2022年2月16日 | 2023年4月25日 | 项目包括河道整治、排涝工程、生态绿化工程等,共治理河长12.50公里,其中:资水河6.77公里,广兴河1.53公里,竹溪河4.20公里;新建护岸总长12.93公里,其中:资水河5.69公里,广兴河3.01公里,竹溪河4.23公里;新建连通道路2.92公里,其中:资水河1.35公里,竹溪河1.57公里 | 49655036.45 | 曾杰
康定市水利水土保持中心 | 四川省康定市塔拉沟呷巴乡新都桥物流园区段防洪治理工程 | 2022年12月7日 | 2024年7月4日 | 本工程综合治理长度为6.81km,其中新建堤防长度总计3578.60m{上游左岸段新建堤防782.80m(上起石猫儿-下至无名冲沟),中游右岸第一段新建堤防共计1048.61m(上起狗儿坎-下至一组大桥),中游右岸第二段新建堤防共计920.16m(上起一组大桥-下至右岸无名冲沟),下游左岸第一段新建堤防392.07m(上起二组一号聚居点-下至村长家门前混凝土大桥),下游左岸第二段新建堤防434.96m(上起村长家门前混凝土大桥-下至二号聚居点)},河道疏浚段总计474.57m。 | 18904321.00 | 杨坤
崇州市蜀兴投资有限公司 | 四川省成都市2023年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工八标段 | 2023年09月25日 | 2024年4月22日 | 本次高标准农田建设建设内容如下:(1)田(地)块整治工程:田面平整3032.39亩;(2)灌溉与排水:共整治渠道41条10942.21m;(3)田间道路:共计14条3494.88m;(3)农机下田坡道307处;(4)其他工程:标识牌110个;机耕桥2座等。 | 14467839.81 | 曾杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
岳池县重点水利工程建设管理站 | 渠江岳池县罗渡镇防洪治理工程(二期) | 2022年1月3日 | 2022年12月9日 | 在岳池县罗渡镇渠江右岸新建堤防190米(上起富流滩电站右岸下游595米处,下接已建一期堤防起点),整治加固堤防29米,新建管理通道185米(上接312省道,下接新建堤防马道),新建防洪工程管理房及附属安全设施。 | 10692271.80 | 王卫生
泸州兴纳农业开发有限公司 | 泸州市纳溪区整区域推进高标准农田建设2022年预算内项目(打古镇、安富街道) | 2022年12月25日 | 2023年12月12日 | 打古片区:1、土地平整工程合计2191.92亩。(1)田型调整597.016亩;(2)坡改梯1594.91亩。2、灌溉与排水工程:(1)新建排灌渠1350米;(2)新建100立方米蓄水池10座;(3)整治护岸2780米。3、田间道路工程:(1)整治机耕路6375米;(2)整治生产路9925米,其中0.8米宽度合计2707米,2.0米宽度合计7218米。4、项目标识工程:项目公示牌1座,标志牌66块,安全警示牌10块。安富街道片区:1、土地平整工程合计1072.22亩。(1)田型调整337.22亩,(2)坡改梯735亩。2、灌溉与排水工程:(1)新建排灌渠1310米,(2)新建100立方蓄水池6座。3、田间道路工程:(1)整治机耕路3372米,(2)整治生产路7342米,其中0.8米宽度合计2457米,2.0米宽度合计4885米。4、项目标识工程:项目公示牌1座,标志牌44座,安全警示牌6块等。 | 22669055.53 | 肖建洪
西昌市自然资源局 | 西昌市樟木箐镇字库村土地整理暨旱改水项目 | 2022年2月19日 | 2022年10月15日 | 主要工程内容:1、土地平整工程及高标准农田完成量:格田整理212.17亩,内陆滩涂开发15.98亩,旱地改水田377.78亩,新建浆砌石坎785.88米,新建混凝土石坎2199.50米,修筑土埂4264.67米。2、农田水利工程完成量:新建渠道(0.60.8)3905.91米,新建渠道(0.40.6)8325.80米,整治渠道(1.5*1.2)786.54米;新建农用便桥89处;铺设涵管363米;修建提灌站1座。3、田间道路工程实际完成量:整治田间道1344.74米(其中整治6-7.5m宽田间道482.14米,整治3.5m 宽田间道862.60米),新建3.5米田间道(砂砾石)2631.14米,新建3.5m宽田间道(混凝土路面)2144.86米;新建错车道33处;新建下田坡道16处;新建挡土墙1246.86米。4、项目公示牌1座;单体工程公示牌110块。 | 10053690.00 | 蒋丽
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川圣旺建设工程有限公司 | 651707:投标函报价大写未按规定格式书写的。 244602:投标函报价大写不符合招标文件第251页的要求。 130039:投标函对大写格式进行了删减 735220:投标函报价大写不符合招标文件第251页要求。 323992:投标函报价大写未按规定格式书写,不符合“投标文件格式”要求。 232469:投标函报价大写未按规定填写 817343:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 783119:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 927450:投标函报价大写不符合招标文件要求。 | 651707:投标函报价大写未按规定格式书写的。 244602:投标函报价大写不符合招标文件第251页的要求。 130039:投标函对大写格式进行了删减 735220:投标函报价大写不符合招标文件第251页要求。 323992:投标函报价大写未按规定格式书写,不符合“投标文件格式”要求。 232469:投标函报价大写未按规定填写 817343:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 783119:投标函报价大写错误,不符合招标文件要求 927450:投标函报价大写不符合招标文件要求。 | 0
江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 651707:未提供法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法定代表人中国执行信息网截图 817343:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人中国执行信息网截图。 | 651707:未提供法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法定代表人中国执行信息网截图 817343:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人中国执行信息网截图。 | 0
华跃建工有限公司 | 651707:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 | 651707:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 | 0
河南智澜建筑工程有限公司 | 651707:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 | 651707:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息公开网截图。 130039:未将法定代表人、项目经理、技术负责人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图。 323992:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供法人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:法定代表人、项目经理、技术负责人未提供中国执行信息公开网截图 927450:未提供法定代表人、项目经理、技术负责人中国执行信息网截图。 | 0
河南新濮建设工程有限公司 | 651707:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供投标人、法定代表人中国执行信息公开网截图。 130039:未将投标人、法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图。 323992:未提供公司和法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供中国执行信息公开网(公司及法定代表人)截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 927450:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图 | 651707:未提供公司及法人代表的中国执 行信息公开网截图。 244602:未提供投标人、法定代表人中国执行信息公开网截图。 130039:未将投标人、法定代表人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件 735220:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图。 323992:未提供公司和法定代表人的中国执行信息公开网查询截图 232469:投标人未提供中国执行信息公开网(公司及法定代表人)截图 817343:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 783119:投标人及法定代表人未提供中国执行信息公开网截图 927450:投标人及法定代表人未提供中国执行信息网截图 | 0
信合源建工集团有限公司 | 651707:未提供投标保证金缴纳回执。 244602:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 130039:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 735220:未提供投标保证金交纳回执。 323992:未提供投标保证金缴纳回执 232469: 投标人未提供投标保证金缴纳回执 817343:未提供投标保证金缴纳回执 783119:未提供投标保证金缴纳回执 927450:未提供投标保证金缴纳回执。 | 651707:未提供投标保证金缴纳回执。 244602:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》 130039:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件 735220:未提供投标保证金交纳回执。 323992:未提供投标保证金缴纳回执 232469: 投标人未提供投标保证金缴纳回执 817343:未提供投标保证金缴纳回执 783119:未提供投标保证金缴纳回执 927450:未提供投标保证金缴纳回执。 | 0
其它需公示的内容

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号