电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

职教城公交站场项目施工的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-03-06
中标候选人公示

业主单位
重庆城市综合交通枢纽(集团)有限公司
成交供应商

解锁后查看

职教城公交站场项目施工

中标候选人公示

(公示期: 202 5 年 3 月 6 日至 202 5 年 3 月 10 日)

项目标段名称 职教城公交站场项目施工 最高限价(或招标控制价) 49685131.07 元
项目编码 50000120250125001010101
招标公告编号 /
招标人 重庆城市综合交通枢纽(集团)有限公司 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 工期
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 48936227.05 元 达到招标文件的要求
第二名 需解锁 47697724.23 元 达到招标文件的要求
第三名 需解锁 47812001.13 元 达到招标文件的要求
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:需解锁 投标单位资质:市政 公用 工程施工总承包特级资质 第二中标候选人:需解锁 投标单位资质:市政 公用 工程施工总承包特级资质 第三中标候选人:需解锁 投标单位资质:市政 公用 工程施工总承包壹级资质
招标文件规定应公示的其他内容 中标候选人业绩情况如下: 一、第一中标候选人:需解锁 (一)投标单位业绩: 1 、济南新旧动能转换先行区国博城市政道路一期工程施工总承包 2 、华山片区部分市政道路工程(一号路东段)第 VIII 标段 3 、如皋市汪明路工程一标段施工 4 、济南新旧动能转换先行区引爆区横一路(南车村至尹店村路段)市政道路工程 5 、郑阜铁路安徽段临泉站交通枢纽建设工程施工 (二)项目经理业绩: 1 、济莱高铁历城站综合配套工程施工 二、第二中标候选人:需解锁 (一)投标单位业绩 : 1 、荷花路(龙波路 - 梅溪湖路西延线)道路工程 2 、北环路 C 段(新华东路 - 云龙大道)新建工程(剩余部分)施工 3 、桥头集南路(桃花潭路 - 繁华大道)建设工程 (二)项目经理业绩: 1 、荷花路(龙波路 - 梅溪湖路西延线)道路工程 三、第三中标候选人:需解锁 (一)投标单位业绩: 1、 轨道交通 2 号线沿线市政改造及景观提升工程(海沧段) C 标段 2 、南安市石井镇通海路工程(一期)工程总成包( EPC ) 3 、同翔基地内垵大道(美上路至溪东路段)工程及同翔高新技术产业基础翔安片区内垵大道(内田溪路 - 溪东路段)地下综合管廊工程(施工) 投标单位业绩: (二)项目经理业绩: 1 、轨道交通 2 号线沿线市政改造及景观提升工程(海沧段) C 标段 否决投标情况及理由: 浩天建工集团有限公司投标文件的商务部分封面中,法定代表人或其委托代理人未签名,不满足招标文件 3.7.3 部分签名盖章须齐全的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-9 项“第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 投诉受理部门:重庆市公共资源交易监督管理局,联系电话:需解锁
中标候选人评标情况 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号