电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

沈阳万博机器人教育基地项目低压电力工程中标候选人公示

辽宁

发布时间:2025-03-07
中标候选人公示

业主单位
沈阳万博开发建设有限公司
成交供应商

解锁后查看

中标通知书

沈阳万博机器人教育基地中标候选人公示

工程编号 | 210101TP001024950 | 工程名称 | 沈阳万博机器人教育基地
标段编号 | 210101TP001024950001001 | 标段名称 | 沈阳万博机器人教育基地项目低压电力工程
建设单位 | 沈阳万博开发建设有限公司 | 填报单位 |需解锁
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标
公示开始时间 | 2025年03月05日 | 公示结束时间 | 2025年03月10日
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·浑南新区 | 建设地点 | 辽宁省沈阳市浑南区域内
拟中标单位信息
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 需解锁 | 李莹莹 | 二级注册建造师·机电工程 | 辽221141556900 | 4199312.180000元 | 40日历天 | 合格 | 电力工程施工总承包贰级 | 95.33
中标候选人情况
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名
单位名称 |需解锁 |需解锁 |需解锁
项目负责人 | 李莹莹 | 关洪娟 | 杜文文
注册资格 | 二级注册建造师·机电工程 | 二级注册建造师·机电工程 | 二级注册建造师·机电工程
证书编号 | 辽221141556900 | 黑2232022202304789 | 陕261212248487
投标报价 | 4199312.180000元 | 4288655.720000元 | 4109964.560000元
工程工期 | 40日历天 | 40日历天 | 40日历天
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格
企业资质 | 电力工程施工总承包贰级 | 电力工程施工总承包二级 | 电力工程施工总承包二级
评审得分 | 95.33 | 86.87 | 84.94
企业业绩 |

1.《中德国际社区项目》2#地块局自维电力工程
2.飞机地面综合试验中心建设项目配电站工程施工
1.绥化市北林区2021年老旧小区楼本体改造及配套基础设施改造项目(七标段)
1.乌鲁木齐热电厂供热能力提升改造配套热网工程项目(东华南路东巷(喀什东路-铁路)二级网工程)
2.西安理工大学新校区三期(北区)建设项目弱电工程

投标人告知承诺函 |需解锁 |需解锁 |需解锁
招标文件规定公示的其它内容 | 1、需解锁:《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级 2、需解锁 :《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级 3、需解锁:《承装(修、试)电力设施许可证》(承装、承试)四级
废标情况 | 废标单位 | 废标原因
沈阳翔源电力工程有限公司 | 22.其他;1、形式评审:投标文件格式,投标函中未按招标文件要求填写暂列金额;填报的开工日期为2025-4-24与招标文件中要求的开工日期2025年03月15日不一致。2、响应性评审:已标价工程量清单,依据系统清标结果显示,已标价工程量清单中单位工程项目名称不匹配。
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号