洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心2024年中央水库第一批移民扶持基金项目六标段中标候选人公示
河南
项目名称:洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心 2024年中央水库第一批移民扶持基金项目
项目代码: 2409-410381-04-01-708566
项目编号:偃师工施招标 (2025)0001号
标段名称:洛阳市偃师区伊洛河流域水生态治理中心 2024年中央水库第一批移民扶持基金项目六标段
标段编号:偃师工施招标 (2025)0001号-6
一、 开标信息:
第一中标候选人:需解锁
投标报价: 829981.63 元
质量目标:符合国家质量验收备案标准
工期要求: 60日历天
第二中标候选人:需解锁
投标报价: 826980.66 元
质量目标:符合国家质量验收备案标准
工期要求: 60日历天
第三中标候选人:需解锁
投标报价: 829595.88 元
质量目标:符合国家质量验收备案标准
工期要求: 60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:洛阳歌德建设工程有限公司投标总价表中编制人员未提供有效的造价员专用章不符合招标文件2.1.3 投标人有以下情形之一的,按否决投标处理:( 4 )投标文件不按规定签字盖章的,故响应性评审评审未通过。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家 1 | 专家 2 | 专家 3 | 专家 4 | 专家 5 |
---|---|---|---|---|
第一中标候选人 | 报价部分 | 39.86 | 39.86 | 39.86 |
技术部分 | 30.3 | 31.8 | 35 | 29.5 |
综合部分 | 18.5 | 18 | 20 | 20 |
汇总 | 88.66 | 89.66 | 94.86 | 89.36 |
第二中标候选人 | 报价部分 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
技术部分 | 27 | 29.15 | 27 | 28.8 |
综合部分 | 13.2 | 10.5 | 11 | 16 |
汇总 | 80.2 | 79.65 | 78 | 84.8 |
第三中标候选人 | 报价部分 | 39.87 | 39.87 | 39.87 |
技术部分 | 27 | 28.7 | 30 | 28.3 |
综合部分 | 10.2 | 9.5 | 11 | 10.5 |
汇总 | 77.07 | 78.07 | 80.87 | 78.67 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:管碧坤
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 241171713254
第二中标候选人姓名:
项目负责人姓名:牛静
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫 241171714613
第三中标候选人姓名:
项目负责人姓名:杨杰三
执业资格证书名称及编号:市政公用工程一级建造师、豫 需解锁06022
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包二级;企业业绩: 1 、洛阳市西工区住房和城乡建设局洛阳市滨河北路 ( 涧河桥至御博路、七一路至定鼎路 ) 拓宽改造工程项目、二标段; 2 、 2023 年洛阳市城乡一体化示范区庞村镇 0.6 万亩高标准农田建设项目、五标段; 3 、伊滨经开区(示范区)诸葛镇 2022 年高标准农田建设项目、二标段
第二中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包三级;企业业绩: /
第三中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包二级 ;企业业绩: 1、 洛阳市孟津区里仁市场基础设施建设项目