电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

前坑片区改造-C-08地块项目中标候选人公示

福建

发布时间:2025-03-10中标候选人公示
业主单位
石狮市土地整理开发有限公司
中标候选人

解锁后查看

前坑片区改造 -C-08 地块 项目中标候选人公示

招标项目编号: 狮建招【 2025 】 006 号

前坑片区改造-C-08地块 项目 于 2025 年 03 月 06 日在 石狮市 公共资源交易中心 公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下: 1、 评标委员会推荐的中标候选人 排序不分先后

中标候选人名称 | 中标候选人 信息
---|--- 需解锁 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21026.5058万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 96.54分
信用分 | 房建 /90.38
投标人类似工程业绩之一 | ①厦门市湖里区2021P03地块 ②福安经济开发区高端制造产业园项目——标准化厂房工程(一期)
项目负责人姓名 | 江承潮
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 闽 需解锁06157
技术负责人姓名、 证书编号 | 吴建鑫、闽 G909-02755
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天 需解锁 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21192.3632万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级
总评分 | 97.12分
信用分 | 房建 /80.27
投标人类似工程业绩之一 | ①惠安县图书馆、博物馆项目 ②晋江市高铁主线东石安置小区
项目负责人姓名 | 许美娟
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 闽 需解锁16961
技术负责人姓名、 证书编号 | 黄春景、闽特 G009-02581
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
福建路港(集团)有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21026.5058万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 96.21分
信用分 | 房建 /86.32
投标人类似工程业绩之一 | ①福建路港集团总部大楼 ②金韵花苑5#6#
项目负责人姓名 | 王文超
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 闽 需解锁02186
技术负责人姓名、 证书编号 | 刘荣珍、闽特 G009-03370
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
福建省南安市第一建设有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21026.5058万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级
总评分 | 96.56分
信用分 | 房建 /90.33
投标人类似工程业绩之一 | ①南益阳江春晓小区(二期) ②和玺小区(和玺小区1#-3#楼、5#-9#楼、9-1#楼、13-1#楼、18# - 20#楼、22#楼及地下室1区)
项目负责人姓名 | 陈小成
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 闽 需解锁05993
技术负责人姓名、 证书编号 | 许小燕、闽 G509-01590
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
福建省五建建设集团有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21024.1699万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 97.48分
信用分 | 房建 /100
投标人类似工程业绩之一 | ①漳州2022P04 地块 ②南飞鸿·乐荟港(A 区)3-1#~3-3#楼、3-5#~3-13#楼、幼儿园及其对应地下室工程
项目负责人姓名 | 张志清
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 闽 需解锁05503
技术负责人姓名、 证书编号 | 刘振家、闽 G509-00848
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
中国建筑第四工程局有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21024.1699万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 96.86分
信用分 | 房建 /93.39
投标人类似工程业绩之一 | ①瑧茂公馆 ②万科澜悦花园
项目负责人姓名 | 蒋晨
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 粤 需解锁30148
技术负责人姓名、 证书编号 | 黄德水、 (2022)11040046
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
厦门特房建设工程集团有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21519.4058万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 89.56分
信用分 | 房建 /95.97
投标人类似工程业绩之一 | ①同安区特房嘉美2021TP01地块房产项目 ②新经济产业园-2号地块(平台备案:新经济产业园) ③霞梧磐龙项目三期1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、S1#、南区地下室总包工程(平台名称:霞梧磐龙项目三期)
项目负责人姓名 | 邱宁
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 闽 需解锁08959
技术负责人姓名、 证书编号 | 吴玉妹、闽 G209-06986
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
中建远南集团有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21028.8419万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 96.94分
信用分 | 房建 /92.81
投标人类似工程业绩之一 | ①泉州市东宝花苑保障性住房项目三期工程(5#楼、7-12#楼及 2#楼地下室) ②城东至北峰快速通道及两侧片区棚户区(石结构房)改造项目—东星安置房 02 地块工程
项目负责人姓名 | 陈建江
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 闽 需解锁12039
技术负责人姓名、 证书编号 | 黄玉萍、闽 G009-18396
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
中建三局集团有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21024.1699万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 96.12分
信用分 | 房建 /86.31
投标人类似工程业绩之一 | ①纱帽街八个村整村集并项目还建工程1#、2#、3#地块 ②中建壹品澜庭
项目负责人姓名 | 潘洪
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 鄂 需解锁07009
技术负责人姓名、 证书编号 | 周萌、( 2017)1103220
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
中建海峡建设发展有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21024.1699万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 97.33分
信用分 | 房建 /100
投标人类似工程业绩之一 | ①福州市大数据产业基地开发有限责任公司中国东南大数据产业园研发楼四期 ②文璟苑项目1-10#楼及地下室
项目负责人姓名 | 林俊杰
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 闽 需解锁00707
技术负责人姓名、 证书编号 | 张椰楠、( 2023)11071643
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
福建省晋南建设集团有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21229.7395万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 96.91分
信用分 | 房建 /87.28
投标人类似工程业绩之一 | 安腾 ·幸福里3#楼 安腾 ·幸福里6#楼
项目负责人姓名 | 郑阳阳
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 闽 需解锁02923
技术负责人姓名、 证书编号 | 傅煌春、闽 G509-02221
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天
中国建筑第五工程局有限公司 | 投标报价 ( 其中专业工程暂估价、暂列金额、甲供材料费 ) | 21024.1699万元(其中专业工程暂估价0元、暂列金额0元、甲供材料费0元 )
资格能力 | 建筑工程施工总承包特级
总评分 | 95.87分
信用分 | 房建 /85.02
投标人类似工程业绩之一 | ①龙德井片区危旧房改造项目-酒店 ②石狮网商园项目(2022S-13号地块)
项目负责人姓名 | 左欢
注册 证书名称 | 中华人民共和国一级建造师注册证书
注册编号 | 湘 需解锁00318
技术负责人姓名、 证书编号 | 廖丁、( 2023)11050515
质量标准 | 达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准,装配式建筑须按《福建省装配式建筑和装配式内装修工程评价管理办法(试行)》(闽建〔 2024〕6 号)等最新文件要求
工 期 | 总工期为 901 个日历天

2、评标办法: 综合评估法 A类

3、被 否决投 标的投标人名称、原因及依据 :

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
中国建筑第六工程局有限公司 否决其投标 拟派出的项目负责人承诺函未按规定填写 根据招标文件第 3章“评标办法和标准”第2节第4.1.1条款

4、公示时间: 2025年 03 10 日09 时 00 分至2025年 03 13 日17 时30 分

5、 评标委 员会成员 名单 曾建军 ( 组长)、朱建新、鲍舜、范木兰、傅培炫

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号