安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评标结果公示
河南
安阳市2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工评标结果公示
,对安阳市 2025年海绵城市(第二批)建设项目胡官屯北沟系统治理工程等9个项目施工进行公开招标,开标会议于2025年 3 月 7 日 10 时 00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅8室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目投资代码 | 2501-410500-04-01-852370 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
统一社会信用代码 | 9需解锁451510 | 9需解锁90728D | 9需解锁59713Y | |
评标总得分 | 96.76 | 95.70 | 95.14 | |
投标报价(元) | 60936913.72 | 61327930.48 | 60736054.79 | |
项目 经理 | 王永魁 | 王志富 | 彭海滨 | |
招标 控制价(元) | 69460929.32 | |||
工期 | 3 个月 | 3 个月 | 3 个月 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1 、中标候选人项目负责人情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 王永魁 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 需解锁01947 |
2 | 需解锁 | 王志富 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 需解锁03390 |
3 | 需解锁 | 彭海滨 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 需解锁01837 |
1.2 、中标候选人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 时间 | 规模 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | ① 安阳市入河口与交叉口积水点改造工程 (EPC) ②安阳市污水管网系统化改造防灾减灾项目 (EPC) | ① 安阳市市政建设工程指挥部办公室 ②安阳投资集团有限公司 | ① 2022.11.24 ② 2024.7.12 | ① 69601553.28 元 ② 254814461.81 元 |
2 | 需解锁 | ①汤阴县汤河河道治理与生态修复工程施工 ②安阳市河湖坑塘治理及小嘴坑等 4 处泵站改造防灾减灾工程( EPC ) | ①汤阴县易恒建设有限公司 ②安阳市市政建设工程指挥部办公室 | ① 2022.9.2 ② 2023.9.15 | ① 560000000 元 ② 52302924 元 |
3 | 需解锁 | ①安阳市盖津路(同兴街 - 文昌大道)、桑园路(明福街 - 同兴街、岳飞街 - 文昌大道)工程( EPC )总 承包项目 ②安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目( EPC+O )总承包项目 | ①安阳市文峰区住房和城乡建设局 ②安阳市环境卫生事务中心 | ① 2022.3.25 ② 2023.7.20 | ① 68586204 元 ② 427435228.8 元 |
1. 3、其他荣誉奖项
序号 | 中标候选人名称 | 评审项目 | 获奖情况 | 时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①红旗路 ( 解放大道 - 洹滨南路 ) 工程获 2021 年度河南市政工程金杯奖 ②黄河大道 ( 中华路 - 永明路 ) 工程获 2023 年度河南市政工程金杯奖 ③安阳市明福街 ( 光明路 - 桑园路 ) 工程获 2024 年度河南市政工程金杯奖 | ① 2022.3 ② 2023.11 ③ 2024.11 |
投标人获安全文明奖项情况 | ①黄河大道 ( 中华路 - 永明路 ) 工程被评为 2022 年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②安阳市海河大道 ( 中华路一永明路 ) 工程被评为 2022 年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ① 2023.3 ② 2023.3 | ||
投标人获先进企业情况 | 2022 年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、 2022 年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、 2022 年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | 2023.2 | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | 2022 年 度 河南省 建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2023.4 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 2021 年度河南 省市政公用工程施工企业优秀项目经理 | 2022.2 | ||
突出贡献企业 | ① 2021 年度城市防汛抢险突出贡献企业 ② 2021 年度灾后恢复重建突出贡献企业 ③ 2022 年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ④ 2023 年度应急抢险先进企业 ⑤ 2023 年度人居环境整治先进企业 | ① 2022.2 ② 2022.2 ③ 2023.3 ④ 2024.1 ⑤ 2024.1 | ||
2 | 需解锁 | 投标人获最高质量奖项情况 | ①安阳市南万金渠海绵工程水系建设 (EPC)( 第二标段 ) 获 2020 年度河南市政工程金杯奖 ②安阳市邱家沟海绵工程水系建设 (EPC)( 二次 ) 获 2020 年度河南市政工程金杯奖 ③汤阴县汤河河道治理与生态修复工程施工获 2023 年度河南市政工程金杯奖 | ① 2021.2 ② 2021.2 ③ 2023.11 |
投标人获安全文明奖项情况 | ①安阳市南万金渠海绵工程水系建设 (EPC)( 第二标段 ) 被评为 2020 年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②安阳市邱家沟海绵工程水系建设 (EPC)( 二次 ) 被评为 2020 年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ① 2021.2 ② 2021.2 | ||
投标人获先进企业情况 | 2024 年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、 2024 年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、 2024 年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | 2024.12 | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | 2023 年 度 河南省 建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2024.4 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 无 | |||
突出贡献企业 | ① 2021 年度城市防汛抢险突出贡献企业 ② 2021 年度灾后恢复重建突出贡献企业 ③ 2021 年度抗击新冠疫情突出贡献企业 ④ 2022 年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ⑤ 2023 年度应急抢险先进企业 ⑥ 2023 年度人居环境整治先进企业 | ① 2022.2 ② 2022.2 ③ 2022.2 ④ 2023.3 ⑤ 2024.1 ⑥ 2024.1 | ||
3 | 需解锁 | 投标人获最高质量奖项情况 | ① 桑园路(明福街 - 同兴街、岳飞街 - 文昌大道)工程 获 202 2 年度河南市政工程金杯奖 ②安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目( EPC+O )总承包项目获 2023 年度河南市政工程金杯奖 ③长江大道工程 ( 光明路一安濮南线 ) 、文峰大道 ( 铜雀路 - 高速桥 ) 、站南大道 ( 贵宾通道交叉口 - 金凤路 ) 、诚信路 ( 文明大道 - 站南大道 ) 四条道路大修工程项目 1 标段 - 长江大道工程 ( 光明路一安濮南线 ) 获 2023 年度河南市政工程金杯奖 | ① 2023.2 ② 2023.11 ③ 2023.11 |
投标人获安全文明奖项情况 | ①安阳市静脉产业园餐厨垃圾、市政污泥及粪便协同联合厌氧消化处理项目( EPC+O )总承包项目被评为 2023 年度河南省市政工程省级安全文明工地 ②长江大道工程 ( 光明路一安濮南线 ) 、文峰大道 ( 铜雀路 - 高速桥 ) 、站南大道 ( 贵宾通道交叉口 - 金凤路 ) 、诚信路 ( 文明大道 - 站南大道 ) 四条道路大修工程项目 1 标段 - 长江大道工程 ( 光明路一安濮南线 ) 被评为 2023 年度河南省市政工程省级安全文明工地 | ① 2023.11 ② 2023.11 | ||
投标人获先进企业情况 | 2023 年度河南省市政工程施工技术创新先进企业、 2023 年度河南省市政公用工程施工质量管理先进企业、 2023 年度河南省市政公用工程施工安全管理先进企业 | 2024.1 | ||
投标人获省、市招标投标行业诚实守信单位情况 | 2023 年 度 河南省 建设工程招标投标行业诚实守信单位 | 2024.4 | ||
投标人拟派建造师获优秀项目经理情况 | 无 | |||
突出贡献企业 | ① 2021 年度灾后恢复重建突出贡献企业 ② 2022 年度农村人居环境整治工作突出贡献企业 ③ 2023 年度应急抢险先进企业 ④ 2023 年度人居环境整治先进企业 | ① 2022.2 ② 2023.3 ③ 2024.1 ④ 2024.1 |
二、废标情况及原因
河南旭泰市政建设有限公司, 61862、41845等6个清单单价措施人材机单价与人材机汇总单价不一致 , 可调式防沉降球墨铸铁井圈井盖 D400级单价未按答疑补充公告报价 , 响应性评审不予通过 , 投标无效 。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 信誉标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 81.76 | 15.00 | 96.76 |
2 | 需解锁 | 81.70 | 14.00 | 95.70 |
3 | 需解锁 | 82.14 | 13.00 | 95.14 |
4 | 恒兴建设集团有限公司 | 80.83 | 10.00 | 90.83 |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《安阳市公共资源交易中心网》 |
---|---|
公示时间 | 2025年 3 月 11 日至 2025年 3 月 13 日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式