四川泸天化锦塑新材料有限公司数智新材料项目场平工程评标结果公示
四川
(四川泸天化锦塑新材料有限公司数智新材料项目)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 | 四川泸天化锦塑新材料有限公司数智新材料项目 四川泸天化锦塑新材料有限公司数智新材料项目场平工程 |
|---|---|
| 项目业主 | 四川泸天化锦塑新材料有限公司 |
| 招标人 | 四川泸天化锦塑新材料有限公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 |
| 公示期 | 2025-03-11 至 2025-03-17 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 需解锁 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 四川优程建设集团有限公司 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 四川云沐建设工程管理有限公司 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 泸州发展建设安装工程有限公司 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第一名 | 四川启创建设工程有限公司 | 7712161.05 | 7712161.05 | / |
| 第二名 | 四川泸运建设工程有限公司 | 7728961.93 | 7728961.93 | / |
| 第三名 | 四川中辉佳诚建筑工程有限公司 | 7736598.69 | 7736598.69 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邓介飞 | 二级建造师 | 川2512021202301591 | / | /
项目技术负责人 | 黄泽明 | 职称证 | 00063546 | 建筑工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 任遇春 | 二级建造师 | 川2512012201375810 | / | /
项目技术负责人 | 陈均龙 | 职称证 | 31519718 | 建筑施工 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 殷洪 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 张海川 | 职称证 | Z34022018009 | 工民建 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杜林平 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 向珂良 | 职称证 | 20220329911 | 市政道路桥梁工程 | 高级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 胡俊岚 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 王小红 | 职称证 | 31640613 | 房屋建筑 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 常桂森 | 二级建造师 | 川2512012201357365 | / | /
项目技术负责人 | 胡顺华 | 职称证 | 31604299 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨森 | 一级建造师 | 川需解锁00470 | / | /
项目技术负责人 | 黄胜宇 | 职称证 | 20240000050320077061 | 房屋建筑结构工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 周家威 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 胡明华 | 职称证 | 20190138680 | 建筑施工 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 汪霞 | 一级建造师 | 川需解锁01812 | / | /
项目技术负责人 | 候良元 | 职称证 | 20190131568 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗露 | 二级建造师 | 川2512020202122497 | / | /
项目技术负责人 | 张富强 | 职称证 | 泸市中01215219 | 市政工程 | 中级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 余 林 | 一级建造师 | 川需解锁34812 | / | /
项目技术负责人 | 石清华 | 职称证 | 川高00256829 | 市政工程 | 高级
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赵世勇 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 李健波 | 职称证 | 31975954 | 市政工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 雷鹏 | 一级建造师 | 川需解锁04821 | / | /
项目技术负责人 | 蒲菡 | 职称证 | 010301000198 | 工程管理 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赖德波 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 胡蓉 | 职称证 | 31971474 | 建筑施工 | 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川诺邦建设项目管理有限公司 | 7755372.71 | 7755372.71 | /
四川浩众建筑工程有限公司 | 7829007.08 | 7829007.08 | /
四川省泸州市第九建筑工程有限公司 | 技术负责没有提供职称,不满足招标文件补遗文件一的要求 | / | /
四川满元建设有限公司 | 技术负责没有提供职称,不满足招标文件补遗文件一的要求 | / | /
四川星铭建设工程有限公司 | 7780891.93 | 7780891.93 | /
四川润禾建设工程有限公司 | 7796015.01 | 7796015.01 | /
四川绿树建设工程有限公司 | 技术负责没有提供职称,不满足招标文件补遗文件一的要求 | / | /
四川国牌建设工程有限公司 | 技术负责没有提供职称,不满足招标文件补遗文件一的要求 | / | /
四川中晟永和建设工程有限公司 | 技术负责没有提供职称,不满足招标文件补遗文件一的要求 | / | /
四川明岑建设有限公司 | 技术负责没有提供职称,不满足招标文件补遗文件一的要求 | / | /
四川骊翔建设工程有限公司 | 投标人的评审价低于或等于招标控制价相应价格的 85% | / | /
四川泸天化弘旭工程建设有限公司 | 项目经理和技术负责人社保不满足招标文件要求 | / | /
泸州泽昇建设工程有限公司 | 技术负责没有提供职称,不满足招标文件补遗文件一的要求 | / | /
四川慧东建筑装饰工程有限公司 | 7866898.73 | 7866898.73 | /
其它需公示的内容