电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

甘洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目(甘洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目施工)

四川

发布时间:2025-03-11
中标公示
业主单位
甘洛县新茶乡人民政府
成交供应商

解锁后查看

甘 洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目(甘洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目施工)评标结果公示

项目及标段名称 甘 洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目(甘洛县新茶乡茶叶现代农业园区基础设施巩固及提质增产项目施工)
项目业主 甘洛县新茶乡人民政府
招标人 甘洛县新茶乡人民政府
招标代理机构 需解锁
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号
公示期 2025年03月12日 至 2025年03月14日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 -5.00%(下浮5%) 4656832.93
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈佳林 | 二级注册建造师 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 工程师
项目技术负责人 | 王翔 | 职称证 | 31560415 | 水利工程 | 工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
喜德县水利局 | 李子乡史觉村五组饮水改造工程(青山洞子) | 20221219 | 20230106 | 喜德县李子乡史觉村五组饮水改造工程(以甲方提供的施工图纸及工程量清单内容为准) | 463175.00 | 陈佳林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(无)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
凉山亚投建筑工程有限公司 | -5.00%(【初步审查】投标文件导入失败) | 4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败) | 0.00
德昌县德鑫建筑工程有限责任公司 | -5.00%(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未提交投标保证金证明材料,项目经理建造师专业不对) | 4656832.93元(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未提交投标保证金证明材料,项目经理建造师专业不对) | 0.00
美姑金达建设工程有限公司 | -5.00%(【初步审查】投标文件导入失败) | 4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败) | 0.00
四川中超建设工程有限公司 | -5.00%(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:项目经理水安B证书未提供网络查询截图。) | 4656832.93元(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:项目经理水安B证书未提供网络查询截图。) | 0.00
四川福富建筑工程有限公司 | -5.00%(【初步审查】投标文件导入失败) | 4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败) | 0.00
凉山厚德工程项目管理有限公司 | -5.00%(【详细审查】技术负责人职称证专业不符合要求,不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定) | 4656832.93元(【详细审查】技术负责人职称证专业不符合要求,不符合第二章“申请人须知“第1.4.1项规定) | 0.00
四川中盛天豪建筑工程有限公司 | -5.00%(【初步审查】投标文件导入失败) | 4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败) | 0.00
四川盛世红阳建设工程有限公司 | -5.00%(【初步审查】投标文件不完整) | 4656832.93元(【初步审查】投标文件不完整) | 0.00
凉山凯聚建设工程有限公司 | -5.00%(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未提供项目经理建造师证书的网络査询截图) | 4656832.93元(【详细审查】不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定:未提供项目经理建造师证书的网络査询截图) | 0.00
四川达瑞鑫建设工程有限公司 | -5.00%(【详细审查】技术负责人专业不符合要求,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 4656832.93元(【详细审查】技术负责人专业不符合要求,不符合第二章“申请人须知”第1.4.1项规定) | 0.00
四川宏燚信建设工程有限公司 | -5.00%(【初步审查】投标文件导入失败) | 4656832.93元(【初步审查】投标文件导入失败) | 0.00
其它需公示的内容 |需解锁、金邦建设有限公司、凉山州天润建设工程有限公司、四川天发建设工程有限公司、四川嘉峪建设项目管理有限公司

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号