明港产业集聚区两新产业孵化园项目EPC总承包及监理-EPC总承包标段中标候选人公示
河南
解锁后查看
明港产业集聚区两新产业孵化园项目 EPC总承包及监理 (招标编号 信平建公开招标 FJ〔2025〕03号 )于 202 5 年 03 月 10 日在需解锁依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
---|---|---|---|
中标候选人名称 | 牵头人:需解锁 联合体成员:北京立人设计集团有限公司 | 牵头人:需解锁 联合体成员:上海新建设建筑设计有限公司 | 牵头人:需解锁 联合体成员:郑州大学综合设计研究院有限公司 |
建安工程费投标报价 | 本项目建安工程费结算评审价的 99.95%(约 32488.75 万元)。 | 本项目建安工程费结算评审价的 99.98% (约 32498.50 万元) | 本项目建安工程费结算评审价的 99.76%(约 32426.99 万元) |
设计费投标报价 | 本项目设计费结算评审价的 98.95%(约489.80万元)。 | 本项目设计费结算评审价的 97.90 %(约484.61万元) | 本项目设计费结算评审价的 98.8%(约489.06万元) |
项目经理 | 张志佳 | 武千荣 | 应本深 |
职业资格证书名称 | 建筑工程一级建造师注册证 | 建筑工程一级建造师注册证 | 建筑工程一级建造师注册证 |
职业资格证书编号 | 京 1112023202308561 | 京 1112020202104916 | 豫 需解锁02701 |
设计负责人 | 徐京文 | 姚波 | 赵瑞芳 |
质量要求 | 1.设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 2.施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 | 1.设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 2.施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 | 1.设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。 2.施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。 |
工期 | 24个月(包含设计周期) | 24个月(包含设计周期) | 24个月(包含设计周期) |
1.2 中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3 中标候选人项目负责人业绩: 无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
三、废标情况及原 因: 中建-大成建筑有限责任公司,投标文件和主体信用信息库中,没有提供设计负责人的劳动合同;不符合投标人须知中,"设计负责人:具备国家一级注册 建筑师工程师证书(设计单位提供);须为投标企业员工,提供在本单位缴纳近6个月的社会保险证明材料及劳动合同"的要 求; 故该公司废标。
四、报价修正情况:无 。
五、所有投标人评分情况:
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 平均分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 2 9.29 | 29.29 |
2 | 需解锁 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 | 28.52 |
3 | 中建电力工程 (深圳)有限公司 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 | 29.53 |
4 | 需解锁 | 29.60 | 29.60 | 29.60 | 29.60 | 29.60 | 29.60 | 29.60 | 29.60 |
(2) 所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 平均分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 34.10 | 35.30 | 34.20 | 32.70 | 38.10 | 27.64 | 35.60 | 33.95 |
2 | 需解锁 | 37.00 | 35.30 | 36.60 | 33.30 | 38.20 | 27.80 | 35.50 | 34.81 |
3 | 中建电力工程 (深圳)有限公司 | 36.40 | 36.20 | 33.50 | 32.60 | 38.10 | 26.72 | 36.00 | 34.22 |
4 | 需解锁 | 39.70 | 36.90 | 39.30 | 41.90 | 38.90 | 37.20 | 35.60 | 38.50 |
(3) 所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 平均分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 10.50 | 9.50 | 9.50 | 10.50 | 10.90 | 10.80 | 10.60 | 10.33 |
2 | 需解锁 | 12.70 | 12.00 | 12.00 | 12.50 | 12.90 | 12.50 | 12.60 | 12.46 |
3 | 中建电力工程 (深圳)有限公司 | 7.30 | 7.00 | 6.00 | 7.50 | 7.90 | 7.70 | 7.60 | 7.29 |
4 | 需解锁 | 23.00 | 23.20 | 22.60 | 24.00 | 22.70 | 22.00 | 22.20 | 22.81 |
(4) 所有 投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 合计得分 | 排名 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 29.6 0 | 38.50 | 22.81 | 90.91 | 1 |
2 | 需解锁 | 28.52 | 34.81 | 12 .46 | 75.79 | 2 |
3 | 需解锁 | 29.29 | 33.95 | 10.33 | 73.57 | 3 |
4 | 中建电力工程 (深圳)有限公司 | 29.53 | 34.22 | 7.29 | 71.04 | 4 |
六、 评标委员会成员: 廖涛(业主评委)、吴贵民(业主评委)、蔡传瑞 (组长)、高艺倍、陈起明、姜新、李建楠 。
七、公示时间: 202 5 年 03 月 12 日至 202 5 年 03 月 14 日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内 以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、 联 系方式
招标人:信阳市平桥水利建设投资开发有限公司
地址:信阳市平桥区震雷山
联系人:吴贵民
联系电话: 需解锁
联系人:张向飞
电话: 需解锁
地址 : 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路与东风南路交汇处绿地新都会8号楼503-