羊寨镇镇东工业园标准厂房建设工程(二期)评标结果公示
江苏
成交供应商
解锁后查看
羊寨镇镇东工业园标准厂房建设工程(二期)评标结果公示
(标段编号:E3209230002000043001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,需解锁的羊寨镇镇东工业园标准厂房建设工程(二期)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 11000797.97 | 合格 | 240 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 葛霞 | 中华人民共和国二级建造师 苏232131318037 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 台州市富搏建设有限公司 | 与江苏晟宏建设有限公司招标文件首次下载IP地址相同 |
| 2 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 与河南硕禄建设有限公司首次下载招标文件地址相同 |
| 3 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 工期不响应招标文件要求 |
| 4 | 江苏天元峰建设有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
| 5 | 南京东朝建设有限公司 | 动态审查不合格 |
| 6 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 与众恒翌泰建设集团有限公司首次下载招标文件地址相同 |
| 7 | 江苏晟宏建设有限公司 | 与台州市富搏建设有限公司首次下载招标文件地址相同 |
| 8 | 江苏亿都建设有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
| 9 | 江苏苏凡建设有限公司 | 分部分项工程量清单缺项 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏城筑建设工程有限公司 | 10988303.15 | 0 | 92.969 | 0 | 92.969 |
| 2 | 需解锁 | 11000797.97 | 0 | 93.032 | 0 | 93.032 |
| 3 | 江苏海昂建筑装饰工程有限公司 | 10987890.51 | 0 | 92.966 | 0 | 92.966 |
| 4 | 泰州宝厦建设工程有限公司 | 10984539.95 | 0 | 92.949 | 0 | 92.949 |
| 5 | 江苏竣铭建设有限公司 | 10999494.02 | 0 | 93.026 | 0 | 93.026 |
| 6 | 江苏昕和卓悦建设工程有限公司 | 10987956.53 | 0 | 92.967 | 0 | 92.967 |
| 7 | 江苏腾德建设工程有限公司 | 10999774.65 | 0 | 93.027 | 0 | 93.027 |
| 8 | 江苏奉荣建设有限公司 | 10988550.74 | 0 | 92.97 | 0 | 92.97 |
| 9 | 李坝(河南)建设有限公司 | 10959781.31 | 0 | 92.823 | 0 | 92.823 |
| 10 | 江苏三箭建筑工程有限公司 | 10999576.56 | 0 | 93.026 | 0 | 93.026 |
| 11 | 南京益力建设工程有限公司 | 10988699.39 | 0 | 92.97 | 0 | 92.97 |
| 12 | 筑华建筑集团有限公司 | 10964309.33 | 0 | 92.846 | 0 | 92.846 |
| 13 | 江苏千安建设工程有限公司 | 11000286.29 | 0 | 93.03 | 0 | 93.03 |
| 14 | 江苏展瑞建设有限公司 | 10977937.58 | 0 | 92.915 | 0 | 92.915 |
| 15 | 江苏润林市政建设有限公司 | 10988088.58 | 0 | 92.967 | 0 | 92.967 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年03月12日 至 2025年03月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:需解锁
日期: 2025年03月12日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容