2024年汤阴县菜园镇第一初级中学等五所学校消防设施改造建设项目第二标段中标候选人公示第1次
河南
2024年汤阴县菜园镇第一初级中学等五所学校消防设施改造建设项目三次第二标段
中标候选人公示
需解锁受汤阴县教育局委托,对2024年汤阴县菜园镇第一初级中学等五所学校消防设施改造建设项目三次第二标段进行公开招标,开标会议于2025年3月11日9时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅1室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 项目投资代码 | 2411-410523-04-01-776159 | 第一名 | 第二名 |
|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 统一社会信用代码 | 91411422MA9LNMG93D | 91610113MA6WH2224C | |
| 评标总得分 | 19.25 | 13.52 | |
| 投标报价(元) | 2976237.22 | 2989668.24 | |
| 项目经理 | 张燕丽 | 张腾飞 | |
| 招标控制价(元) | 2991193.19元 | ||
| 计划工期 | 90日历天 | 90日历天 | |
| 工程质量要求 | 合格 | 合格 | |
| 资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目负责人情况
| 序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 张燕丽 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫 241212299219 |
| 2 | 需解锁 | 张腾飞 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 陕 261222261455 |
1.2、中标候选人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 时间 | 规模 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | \ | \ | \ | \ |
| 2 | 需解锁 | \ | \ | \ | \ |
二、废标情况及原因
河南灿宗建筑工程有限公司,未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,不符合招标文件 1.4.1条 要求 ,评审不予通过。
三、报价修正
无报价内容。
四、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 商务标得分 | 信誉标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 19.25 | 0.00 | 19.25 |
| 2 | 需解锁 | 13.52 | 0.00 | 13.52 |
五、公示媒体及时间
| 公示媒体 | 《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·安阳市)》 |
|---|---|
| 公示时间 | 2025年3月1 2 日至 2025年3月1 4 日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式