滨州经济技术开发区2025年口袋公园、街角公园项目三标段中标结果公示
山东
滨州经济技术开发区2025年口袋公园、街角公园项目 三标段中标公示
| 项目名称 | 滨州经济技术开发区2025年口袋公园、街角公园项目 | 项目编号 | BZGC-2025-022 | 
|---|---|---|---|
| 建设规模 | 主要对渤海24路(H2西南角)、渤海24路(C1)、渤海21路(H10)、渤海24路(H5)、渤海21路(C3)心安公园、渤海21路(H2)、华彩公园(H12-中海北路)、上海世家门口(渤海18路-C2)、开发区一中门口(街角公园)、鲲鹏湖。其中,一标段为:渤海24路(H2西南角)、渤海24路(C1)、渤海21路(H10)、渤海24路(H5);二标段为:渤海21路(C3)心安公园、渤海21路(H2)、华彩公园(H12-中海北路);三标段为:上海世家门口(渤海18路-C2)、开发区一中门口(街角公园)、鲲鹏湖。 | ||
| 工程地址 | 滨州经济技术开发区区域内 | ||
| 招标单位 | 滨州经济技术开发区市场监督管理和城市管理局 | 招标方式 | 公开招标 | 
| 联系人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | 
| 招标代理单位 | 需解锁 | 招标代理费(万元) | 1.653 | 
| 联系人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | 
| 投标企业 得分汇总表 | |||
| 单位名称 | 最终 得分 | 评委 1 | 评委 2 | 
| --- | --- | --- | --- | 
| 山东财源建设集团有限公司 | 98.1 | 98.18 | 98.28 | 
| 山东绿地建设有限公司 | 96.87 | 96.97 | 96.87 | 
| 山东创美城建设工程有限公司 | 98.69 | 99.59 | 97.69 | 
| 山东利丰建设有限公司 | 98.6 | 99.6 | 98.0 | 
| 山东寰海城市建设有限公司 | 98.45 | 97.99 | 98.19 | 
| 山东一山建设有限公司 | 98.57 | 99.57 | 97.77 | 
| 山东恒鑫建设工程有限公司 | 96.38 | 97.32 | 96.52 | 
| 滨州渤海绿业有限公司 | 98.92 | 99.88 | 99.78 | 
废标情况 汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 废标依据 | 
|---|---|---|
| 1 | 滨州北海园林建设有限公司 | 存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。暂列金额不匹配。 | 
| 2 | 江苏名驰市政园林建设有限公司 | 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供资质证书和安全生产许可证。 | 
中标候选人  得票情况  |  票决方式  (直接票决)  |  企业名称  |  票决情况
滨州渤海绿业有限公司  |  5票
山东创美城建设工程有限公司  |  0票
中标单位  |  滨州渤海绿业有限公司  |  项目负责人  |  殷炳芳
中标价  |  3367281.43元  |  工期  |  120天
招标文件  下载时间  |  2025年01月27日上午08:30时至2025年02月10日下午17:00时
开标时间  |  2025年02月28日上午09:00时
开标地点  |  滨州市公共资源交易中心直播厅机位2
定标时间  |  2025年03月12日下午14:30时
定标地点  |  滨州市公共资源交易中心电子评标室6
公示时间  |  2025年03月12日
行政监督部门  |  滨州经济技术开发区住房城乡建设和水务局
备注  :山东利丰建设有限公司未在定标响应文件递交的截止时间前上传电子定标响应文件。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容