G13102325000120012024年永清县老旧小区改造工程(增补)施工中标候选人公示
河北
中标候选人公示
招标项目名称: 2024 年永清县老旧小区改造工程(增补)施工四标段
招标项目编号: RYGCZXFG24018
公示名称: 2024 年永清县老旧小区改造工程(增补)施工四标段中标候选人公示
公示编号: RYGCZXFG24018
公示内容:
标段: 2024 年永清县老旧小区改造工程(增补)施工四标段
所属专业:建筑工程 | 所属地区:河北省廊坊市永清县
开标时间: 2025 年 03 月 10 日 | 开标地点:永清县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025 年 03 月 13 日 | 公示截止日期: 2025 年 03 月 16 日
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格 ( 元 ) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 10151629.54 | 10151629.54 | 合格 | 274 日历天 |
2 | 需解锁 | 9748866.92 | 9748866.92 | 合格 | 274 日历天 |
3 | 需解锁 | 10157160.88 | 10157160.88 | 合格 | 274 日历天 |
2. 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 杨亚涛 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 2需解锁 |
2 | 需解锁 | 李辰辰 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 2需解锁 |
3 | 需解锁 | 李泳江 | / | 二级建造师 | 冀 2需解锁 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包叁级 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5. ( 1 )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 12.10 | 18.50 | 17.90 | 17.30 | 18.00 |
2 | 需解锁 | 12.00 | 12.00 | 15.10 | 16.90 | 14.00 |
3 | 需解锁 | 12.50 | 16.00 | 15.60 | 17.20 | 14.50 |
4 | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | 13.10 | 15.00 | 15.80 | 17.20 | 15.00 |
5 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 12.40 | 14.00 | 15.40 | 17.10 | 14.30 |
6 | 轻舟建设有限公司 | 12.20 | 15.00 | 15.20 | 16.80 | 14.50 |
7 | 增鑫建设有限公司 | 12.50 | 13.00 | 16.00 | 17.00 | 14.00 |
8 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 12.30 | 12.00 | 15.60 | 17.40 | 14.00 |
9 | 北京中野建筑安装有限公司 | 12.10 | 13.00 | 15.30 | 17.00 | 14.20 |
10 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 15.10 | 16.90 | 14.00 |
11 | 中藤建筑安装有限公司 | 12.00 | 12.00 | 15.80 | 17.20 | 14.00 |
12 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 12.80 | 13.00 | 14.20 | 17.10 | 13.80 |
13 | 河北福棉建设工程有限公司 | 12.50 | 13.00 | 16.50 | 17.10 | 15.50 |
14 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 12.40 | 13.00 | 15.40 | 17.60 | 15.00 |
15 | 河北华城建设工程有限公司 | 12.80 | 12.00 | 15.50 | 17.40 | 14.50 |
16 | 中竞建设工程有限公司 | 12.00 | 15.00 | 14.90 | 17.30 | 14.00 |
17 | 中诚投建工集团有限公司 | 13.00 | 14.00 | 13.90 | 17.50 | 14.20 |
18 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 12.30 | 12.00 | 15.70 | 17.10 | 14.60 |
19 | 陕西铭睿建设有限公司 | 13.00 | 13.00 | 14.00 | 17.00 | 14.00 |
20 | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 15.40 | 17.30 | 14.20 |
21 | 安徽省百善建设有限公司 | 12.10 | 14.00 | 15.80 | 16.90 | 14.80 |
22 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 12.00 | 12.00 | 16.10 | 17.20 | 14.80 |
5. ( 2 )所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 70.10 | 74.50 | 72.50 | 62.20 | 69.70 |
2 | 需解锁 | 65.10 | 61.70 | 64.30 | 61.30 | 56.50 |
3 | 需解锁 | 61.10 | 61.30 | 64.50 | 63.00 | 53.40 |
4 | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | 60.20 | 60.80 | 63.80 | 63.00 | 53.20 |
5 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 60.30 | 64.30 | 63.10 | 62.30 | 54.40 |
6 | 轻舟建设有限公司 | 60.10 | 60.60 | 63.10 | 62.40 | 55.10 |
7 | 增鑫建设有限公司 | 61.30 | 57.70 | 63.70 | 61.90 | 55.60 |
8 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 60.70 | 60.40 | 63.00 | 62.20 | 54.10 |
9 | 北京中野建筑安装有限公司 | 60.50 | 59.10 | 62.70 | 62.00 | 52.30 |
10 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 60.00 | 58.30 | 62.60 | 61.60 | 52.90 |
11 | 中藤建筑安装有限公司 | 60.00 | 53.00 | 63.40 | 61.20 | 52.40 |
12 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 60.00 | 49.70 | 64.70 | 63.20 | 52.00 |
13 | 河北福棉建设工程有限公司 | 60.00 | 49.00 | 62.30 | 62.40 | 50.80 |
14 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 60.00 | 48.50 | 63.70 | 61.40 | 51.80 |
15 | 河北华城建设工程有限公司 | 60.00 | 48.00 | 63.10 | 62.10 | 52.20 |
16 | 中竞建设工程有限公司 | 60.00 | 49.70 | 62.60 | 60.80 | 51.40 |
17 | 中诚投建工集团有限公司 | 60.00 | 48.90 | 62.00 | 62.30 | 51.00 |
18 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 60.00 | 48.00 | 62.60 | 62.00 | 51.30 |
19 | 陕西铭睿建设有限公司 | 60.10 | 48.10 | 64.00 | 60.70 | 50.90 |
20 | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | 60.00 | 48.20 | 62.70 | 61.10 | 51.30 |
21 | 安徽省百善建设有限公司 | 60.70 | 58.90 | 64.60 | 62.30 | 53.00 |
22 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 55.00 | 60.70 | 64.60 | 61.20 | 52.60 |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 97.98 | 92.91 |
2 | 需解锁 | 99.96 | 90.95 |
3 | 需解锁 | 97.95 | 89.67 |
4 | 廊坊市安如工程项目管理有限公司 | 97.93 | 89.53 |
5 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 97.88 | 89.52 |
6 | 轻舟建设有限公司 | 97.98 | 89.44 |
7 | 增鑫建设有限公司 | 97.93 | 89.26 |
8 | 河北祥邵建设工程有限公司 | 97.92 | 89.20 |
9 | 北京中野建筑安装有限公司 | 97.91 | 88.99 |
10 | 河北达贵鸿建筑工程有限公司 | 97.87 | 88.79 |
11 | 中藤建筑安装有限公司 | 97.92 | 88.56 |
12 | 河北勤顺建设工程有限公司 | 97.89 | 88.51 |
13 | 河北福棉建设工程有限公司 | 97.88 | 88.42 |
14 | 河北恒工建筑安装工程有限公司 | 97.91 | 88.41 |
15 | 河北华城建设工程有限公司 | 97.92 | 88.35 |
16 | 中竞建设工程有限公司 | 97.90 | 88.35 |
17 | 中诚投建工集团有限公司 | 97.92 | 88.31 |
18 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 97.91 | 88.22 |
19 | 陕西铭睿建设有限公司 | 97.88 | 88.16 |
20 | 石家庄兴信建筑工程有限公司 | 97.92 | 88.15 |
21 | 安徽省百善建设有限公司 | 97.92 | 86.04 |
22 | 中弘泰(北京)建设工程有限公司 | 97.95 | 85.65 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北笙竹建设工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容