成都理工大学西门片区改造工程建设项目全过程工程咨询/标段评标结果公示
四川
成都理工大学西门片区改造工程建设项目全过程工程咨询 / 标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 成都理工大学西门片区改造工程建设项目全过程工程咨询 / 标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 成都理工大学 |
| 招标人 | 成都理工大学 |
| 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 |
| 公示期 | 2025年03月14日~2025年03月20日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | (牵头人)中咨工程有限公司,(成员)中顾国际工程咨询有限公司,(成员)中兵勘察设计研究院有限公司 | 3280357.60 元,大写:叁佰贰拾捌万零叁佰伍拾柒元陆角(其中工程勘察费报价:236033.20 元;工程设计费报价:994422.00 元;工程监理费报价:740901.20 元;项目管理费:583018.80 元;工程造价费报价433534.40元(其中,工程量清单及组价编制或审核费125871.20元,施工阶段工程造价全过程控制费307663.20元);BIM管理费报价:292448.00 元)的投标总报价 | 3280357.60 | 95.25 |
| 第二名 | (牵头人)浙江江南工程管理股份有限公司,(成员)机械工业第六设计研究院有限公司 | 3087700.00 元,大写:叁佰零捌万柒仟柒佰元整(其中工程勘察费报价:222170.00 元;工程设计费报价:936019.00 元;工程监理费报价:697388.00 元;项目管理费:548778.00 元;工程造价费报价408073.00元(其中,工程量清单及组价编制或审核费118479.00元,施工阶段工程造价全过程控制费289594.00元);BIM管理费报价:275272.00 元)的投标总报价 | 3087700 | 92.82 |
| 第三名 | (牵头人)公诚管理咨询有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司 | 3087786.00 元,大写:叁佰零捌万柒仟柒佰捌拾陆元整(其中工程勘察费报价:222177.00 元;工程设计费报价:936045.00 元;工程监理费报价:697407.00 元;项目管理费:548793.00 元;工程造价费报价408084.00元(其中,工程量清单及组价编制或审核费118482.00元,施工阶段工程造价全过程控制费289602.00元);BIM管理费报价:275280.00 元)的投标总报价 | 3087786 | 81.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 黄星敏 | 一级建造师注册证书 | 京需解锁00267 | 工程管理 | 正高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 石晶 | 一级建造师注册证书 | 浙12120需解锁 | 建筑工程管理 | 正高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 袁宏发 | 注册监理工程师证书 | 00417544 | 建筑工程 | 正高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
重庆市綦江区东部新城开发建设有限公司 | 江苏省人民医院重庆医院和綦江医养中心项目全过程工程咨询服务合同 | 项目总投资约 31 亿元,建安 投资约 15 亿元。其中,江苏省人民医院重庆医院设计床 位数共 750 张,建筑面积约 12 万方;綦江医养中心建筑面积 约 13 万方。 | 35872500 | 黄星敏
重庆麟和瑄环保科技有限公司 | 綦江区生活垃圾渗滤液全量化处理特许经营项目 | 20230120 | 20240312 | 项目总投资 4740.78 万元,占 地约 5.8 亩,新建设计处理量 为 400m3/d 渗滤液处理站一座。 本项目已完工。 | 2594800 | 黄星敏
重庆市南岸城市更新建设发展有限公司 | 南岸区城市更新项目(一期)工程(南滨路弹子石段、南滨路海棠烟雨段)全过程工程咨 询合同 | 总投资约 16.25 亿元,含弹子 石片区-“两江四岸”、主城 区“两江四岸”治理提升工程 两个子项目。 | 21384700 | 郭翠刚
重庆合川产业发展(集团)有限公司 | 合川高新区天顶组团排水防涝地下管网设施建设等 6 个项目全过程工程咨询合同 | 总投资额约 29240 万元,含天顶组团、南溪组团、五尊组团、 玉龙组团排水防涝地下管网设施建设项目,网安城片区姜 家湾水库一双湾路泄洪沟至百岁沟流域防洪排游工程,九峰山北区建梁桥河至嘉陵江 段防洪排涝工程 6 个子项目 | 99.70 | 王传奇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
重庆市第五人民医院 | 重庆市第五人民医院迁建工程全过程工程咨询 | 20201230 | 20240930 | 建设用地面积约82亩,拟建总建筑面积约27万平方米,床位设置为1200张,拟建设内容有新建医院门急诊楼、医技部、住院大楼(含内、外、妇、儿等)、科研教学及办公楼、地下停车场、室外休闲和康复场所及其他附属设施和功能性用房及南岸发改委【2017】293号文批准建设的内容。 | 31278650 | 黄星敏
重庆麟和瑄环保科技有限公司 | 綦江区生活垃圾渗滤液全量化处理特许经营项目 | 20221227 | 20240312 | 项目总投资 4740.78 万元,占 地约 5.8 亩,新建设计处理量 为 400m3/d 渗滤液处理站一座。本项目已完工。 | 2594800 | 黄星敏
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
新昌县羊毛衫兔毛市场发展有限公司 | 新昌县轻工业产城融合示范区建设项目全过程工程咨询服务 | 20230518 | 总投资约 8.7亿元,总建筑面积约 80000平方米 | 8921000 | 曹冬兵
德清联创科技新城有限公司 | 本码科创中心项目全过程工程咨询 | 20200125 | 20230427 | 总投资约 10 亿元,总建筑面积 256790平方米 | 9805100 | 石晶
芜湖市鸠江智能投资有限公司 | 北湾科技双创园一期-智谷双创产业园EPC全过程工程咨询 | 20230301 | 项目总投资7亿元,总建筑面积约166200平方米 | 16362933.20 | 汪俊飞
无锡市新发文体产业发展有限公司 | 无锡太湖湾国化艺术中心暨无锡交响音乐厅工程全过程工程咨询服务 | 20220825 | 项目总投资 252700万元,总建筑面积约10万平方米 | 47110000 | 曹冬兵
深圳市福田区河套深港科技创新合作区建设发展事务署 | 日通储运大楼改造项目全过程工程咨 询 | 20230323 | 20240531 | 项目总投资2.5亿元,总建筑面积约 29084平方米 | 16048600 | 石晶
温州新博会展有限公司 | 温州国际博览中心建设(I标段、II标段)工程全过程工程咨询服务 | 20220524 | 项目总投资36.0981亿元,总建筑面积约86000平方米 | 22470000 | 夏进
深圳市光明区建筑工务署 | 光明区长圳第二学校(暂定名)建设工程全过程工程咨询 | 20230423 | 项目总投资31466.78万元,总建筑面积约 48080平方米 | 8578400 | 陆学水
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
深圳市福田区河套深港科技创新合作区建设发展事务署 | 日通储运大楼改造项目全过程工程咨询 | 20230323 | 20240531 | 项目总投资2.5亿元,总建筑面积约 29084平方米 | 16048600 | 石晶
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
揭阳市揭西县 | 揭西县榕 江流域城镇污水管网完善工程全过程工程咨询 | 20230723 | 揭西县16个乡镇镇区及周边E1 村庄,新建污水管网约 176.09km,管径为DN200-44010 DN500;新建污水提升泵站 6座,收集污水分别输送到 16个镇共 23个污水处理厂 处理。其中钱坑镇 23.75km 凤江镇6.67km;坪上镇 6.14km;上砂镇 9.05km; 南山镇10.92km灰寨镇 9.35km,泵站1座;金和镇18.53km,泵站2座;五经富镇4.82km,泵站1座;塔头镇12.45km;五云镇 14.15km;龙潭镇 8.47km,泵站1座;东园镇 7.72km:良田乡2.16km; 棉湖镇7.50km;大溪镇 20.36km,泵站 1座;京溪 园镇 14.05km。 | 18608994.60 | 林大炯
柳河县鑫农农业发展有限公司 | 柳河县草莓种植园区建设项目(项目管理、设计、招标代理、监理、造价咨询)全过程工程咨询 | 20220513 | 用地面积为327560㎡,约为491亩。总建筑面积为130419.00㎡共建设93栋日光温室,其中:日光温室(普通棚)1栋 | 1898700 | 李晓军
中开(雄安)城市运营管理有限公司 | 容城县智慧灯杆建设项目全过程工程咨询 | 20230223 | 容城县道路进行规划建设智 慧灯杆,在11条道路 (16.68KM)上建设约950座智慧灯杆。规划道路包括:津海大街、顺达街、白洋淀大道(奥威路段-安新容城交界处段)、奥威路、容善路、容美路、容仁路、容祥大街、昌泰路、益达街 、豪丹路 | 7574100 | 满洋
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | 3209969.36/无 | 3209969.36/无 | 73.23
重庆市工程管理有限公司 | 3071185.00/无 | 3071185/无 | 79.02
(牵头人)中锦冠达工程顾问集团有限公司,(成员)中城名华工程集团有限公司 | 2988180.00/无 | 2988180/无 | 73.87
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 2656160.00/第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中,低于成本报价按第二章“投标人须知”第10.4款规定进行认定 | 2656160/投标报价金额2656160元与相应招标控制价金额的比值的百分数等于80%,投标单位对评标专家向投标人的质疑函的澄清内容不能合理说明其报价不低于成本,评标专家一致不采信投标人的澄清内容。 | /
其它需公示的内容 | /